Любовь

Если мужчина разошелся с женой, через суд отказался от отцовства, чтоб не платить алименты. Ответьте, это мужской поступок?

Sv. Belyakova
Если бы от отцовства можно было так просто отказаться, в нашей стране не было бы столько должников по алиментам.
Если ребенок родился у семейной пары в зарегистрированном браке, то отцом признается муж матери новорожденного. А если у пары вне брака, родители должны вместе подать заявление в загс об установлении отцовства. Если отец отказывается от установления отцовства, то происхождение ребенка можно установить в судебном порядке.

В одностороннем порядке такая операция не может быть произведена. Исключение возможно только в двух случаях:

лишение родительских прав с условием дальнейшего усыновления ребенка;
оспаривание биологического отцовства на основе экспертизы ДНК (возможно и без нее, если вторая сторона на это согласна).
Aigerim Tishkanbaeva
Лучший ответ
если суд так решил.. значит есть веские причины.. и кто мы тут такие обсуждать решение суда.. если ни чего об этом деле не знаем.
( *_- ) Kuba! Sultangaziev
Конечно. Если жена ебл$сь на стороне и ребенок не его. Я бы также поступил.
Sv. Belyakova Его ребенок.
Исходных данных для корректного ответа недостаточно. Почему развелся? почему отказался?.. А мыслить и оценивать стереотипами - дурное занятие
Sv. Belyakova Зависть, что жена удачно вышла замуж.
мож дитяти вообще и не его
Сергей Щеглов
Я присоединяюсь к Тем, кто написал, что он Гнида...
Evgeniy Ivanov
это мерзость!!!
а при чем тут вообще мужик? Она то видела за кого выходит замуж?
Александр Хочу
Sv. Belyakova Ты когда нибудь любил????
нет. Ты и сама это знаешь.
Если это его доказанный ребёнок.
Суд же присудил ему не платить?
Значит, были у него причины.
Наталья Рунова
я развёлся, прекрасные отношения ) конечно нет
Я это себе не представляю. Правда, не разводился. Дети - МОИ. На жену забить можно. На детей-...Ну вы поняпи.
Через суд отказаться от отцовства можно только если ребенок действительно не его. И к чему тогда все эти обвинения в его адрес?
Sv. Belyakova Ребенок его.
Тварь это, а не мужчина. Вот когда в старости будет гнить в доме престарелых, вспомнит о брошенном ребенке, да будет поздно....
Aleksito Niceman
Sv. Belyakova Согласна, что тварь, а не мужчина.
Кайрат Избасов как легко вы судите и раздаете ярлыки. Ситуации разные бывают. Суд крайне редко решает положительно в таких случаях, а это значит были резкие причины. Либо ребенка нагуляла (шалава в данном случае тогда), либо изначально не его и просто не сошлись характером. Нельзя так судить о людях сидя на стуле перед монитором)
смотря какой у него доход а так виноваты оба так мозгов нет чтоб так поступать особо
Ариша Тигр
Ерунду ты несешь. От алиментов может быть освобождение только в двух случаях, а именно - 1.установление НЕотцовства, то есть ребенок зачат без участия лица ранее признанным отцом, и 2 - если ребенка решил УСЫНОВИТЬ другой мужчина, а этот - дал на то своё согласие. Вот и все, в других случаях мужчина платит, хоть какие обстоятельства будут у него.
Ольга Байло
Sv. Belyakova Он год судил и взял бывшую жену измором, что она дала согласие, и ее теперешний муж усыновил ребенка.
И год только весь коллектив слушал, что жена вышла удачно замуж и от алиментов не отказалась.
Возможно, он поступил здраво. Вначале надо стать женщиной, а не свиньей. А потом уже претендовать на элементы.
Елена Щипляева
Sv. Belyakova А ребенок его при чем тут????
нет. это вообще не человеческий поступок...
Андрей Никитин
А может это не его ребенок тогда он прав
Олег Плуток
Sv. Belyakova Год суд был и его ребенок.
законом отказ от отцовства не предусмотрен, а алименты платят даже лишенные родительских прав. вы ничего не напутали?
Rashid Safin
Sv. Belyakova Он принес в бухгалтерию справку из суда. И алименты перестал платить и объяснил, этот поступок тем, что жена удачно вышла замуж.
Значит через суд, да?) Видимо, были весомые аргументы.
ситуации разные бывают.
НЕТ. Это безчеловечно.
Какой бы дурой не была жена бывшая, детей нельзя бросать.
Aleksito Niceman Согласна с вами, если по ДНК это действительно его ребенок...
Значит не хочет
Нет.
Или дети не его, или он не человек.
Sv. Belyakova Он не человек.
может сомневается в отцовстве или он изначально был против беременности, а его поставили перед фактом?
в любых других случаях я понять его не в состоянии, возможно тут виноваты разность менталитетов.. корейцев мало и мы заботимся о собственном потомстве, даже племянников и племянниц до сих пор не отдаём в детские дома.
Наталья Рунова Я вообще не представляю как можно спокойно жить, если родня в приюте.
Нет. Нормальный человек вне зависимости мужчина или женщина, не откажется от своих детей!!!
Надя*