Любовь
Помогите советом, пожалуйста
В общем вот моя история. Встречалась с парнем всего пол года, но до этого была влюблена в него. Полюбила очень сильно. Все было хорошо, с родителями знакома была, но потом, вдруг, что-то изменилось, он поменялся. Стали постоянно ссориться, расставаться на время, но потом сходились обратна. Но в конечном итоге он принял решение ОКОНЧАТЕЛЬНО РАССТАТЬСЯ. Но до этого (за неделю до расставания) он у меня спрашивал "расстаемся или нет".Я ему отвечала, то 'нет',то 'да'.Его это достало и он принял решение разойтись. После расставания не могла прийти в себя, каждый день плакала, но потом перестала. Прошло 8 месяцев, скучаю по нему очень сильно, хочу вернуть его. Люблю очень. Каждый день снится, уже устала. Хочу "случайно" встретиться с ним и поговорить, спросить почему да как. Звонить/писать не вариант. Помогите пожалуйста, буду благодарна
Я еще не знаю ни одной пары, которые хоть раз расставались-мирились и были вместе. Мысли такие у всех иногда проскакивают, но вот если люди уже рвут отношения, то это серьезно. Не зря говорят, что разбитое не склеить-все равно таким же, как было не будет уже никогда. Надо просто беречь отношения, если они тебе так дороги. Это хороший урок тебе на будущее. Сны-это сны. Они снятся лишь потому что ты не хочешь его отпускать. Если ты говорила ему, что вы расстаетесь-значит ваши отношения были нехороши, ведь когда все хорошо, так не говорят, правда? Не знаю, как твоя жизнь сложится, какие вы воды ты сделаешь, но я для себя сделала вывод: разбитое не склеить. Даже когда сходишься снова, на душе будто кошки скребут, да и когда однажды, а тем более раз 10 сказал: "мы расстаемся",то что помешает это сказать и в 11 раз? А вот когда с человеком еще ни разу не расставался, то боишься, как он отреагирует, не разобью ли я ему сердце, поэтому тянешь всегда. И этой паузы часто бывает достаточно, чтоб наладить отношения, если они действительно ценны. Поэтому я бы не сходила с бывшим. Что было, то прошло. Просто отпусти его. Просто, конечно, да не просто, но если захотеть, то можно отпустить, а если не захотеть, то можно и всю жизнь мучиться от неразделенной любви. Тебе выбирать.
Sabrina Bobilloeva
Хороший ответ, красиво сказано. Вот только отпускать непросто..
Всё проходит и это пройдёт!
тебе срочно нужен новый парень. Нету его, вот и маешься.
Прав был Воланд, когда говорил, что надо лечить подобное подобным! От чего заболел ..тем и лечись... похмелье- пивом и водкой, любовь - новой любовью!!! Переключи внимание на другого парня! Удачи :-)
любовь - очень своеобразное чувство. оно важно только для любящего, для всех окружающих, включая объект любви, оно - пшик. и любовь не означает, что люди будут вместе, счастливо проживут долгую жизнь... в общем, не ссылайтесь на свою любовь, как на нечто обязанное реализоваться в позитивные стабильные отношения. этот путь никуда не ведёт.
Переспи с кем-нибудь. Раза три-четыре. Можно с разными. Все пройдет.
чем помочь, ты сама его подтолкнула на расставание со своим "да" "нет"!
Даша *
Нет. До этого мы не общались (поссорились), а потом, когда встретились он спрашивал "расстаемся или нет"
Лучшее лекарство от любви - новая любовь
Жизнь расставит всё по своим местам
Советом можно а вот принять решай сама. Не стоит встречаться, это не любовь, если бы была любовь вы бы ответили нет.
НИКОГДА не пытайся вернуть разорванные отношения. Ничем хорошим это не закончится.
отпусти его из своей головы, ак только он увидит что ты равнодушна, возможно осознает, а если нет, то это не твое
приди к нему и поговори обо всем... или гонора вагон?
не расстраивайся, просто будь хорошей живи с любовью к людям и у тебя всё закончится хорошо и с любовью. Поверь жизнь это большое зеркало.
злость на злость всегда наткнётся
честность встретит чистоту.
любовь любовью отзовется
свинья полюбит лишь свинью.
злость на злость всегда наткнётся
честность встретит чистоту.
любовь любовью отзовется
свинья полюбит лишь свинью.
Случайно встретиться тоже не вариант, поздороваетесь максимум. Сразу ведь не накинешься на него. Он тебе тогда мозг вынес, а ты хочешь продолжения этого. Просто вас много связывало, а это трудно выбрасывать из жизни. Надо через не хочу искать новую любовь, только через боль получается начать новую жизнь. Но! Если ты никак не можешь с собой справиться, то можешь попробовать побороться. Если не выйдет, тогда отпустишь, поймешь, что ты пробовала, и больше унижаться не будешь. Я когда ссорилась, пыталась быстрее сама примириться, хотя виноваты были оба. Я боялась потерять отношения или плохо расстаться. Но хорошего расставания не бывает. Я боролась за отношения. Но все равно надоело одной бороться, я делала свои шаги, адекватно разговаривала и разруливала, но если до него не доходит, тут уже его проблемы. Времени еще мало прошло, не знаю, предпримет он что-нибудь или нет, но с моей стороны действия закончились.
забудь его
Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

Отличный совет, тебе станет легче, если ты честно скажешь что скучала, неважно как, лучше позвонить и сказать, в этом нет ничего постыдного, и только не загоняйся "что он подумает, а вдруг отвлекаю" неважно, если душа хочет, дай волю
Лучший способ забыть человека это найти себе нового человека, а тут по другому не получиться ушел значить не любит...
а чем помочь? советом? так что тут посоветуешь, ведь сердцу не прикажешь. Ну вот любится и всё тут ((( у меня тоже так было, когда мне было лет 17 наверное, я его так любила, но мне казалось он недосягаем... и ревела и постоянно хотела увидеть, затронуть)) Но взаимности не было. Прошло время и я успокоилась, теперь смотрю на него и думаю, как он мог мне нравится???! и совсем не в моем вкусе))) так что совет один: судьба штука интересная и уж если суждено вам быть вместе - будете, если уж нет, значит впереди новая и большая любовь)) Удачи вам!
Обратитесь к эзотерике. Начните с себя. Проанализируйте все что было с ним. Откиньте эмоции .
Дмитрий Голев
Она же не шизофреничка, чтобы к эзотерике обращаться.
Однозначно нет. Ты больше заинтересована в отношениях чем он. Ты мечтаешь о встрече с ним, а он с тобой нет. Твое мнение перед расставанием он спрашивал исключительно для того, чтобы переложить вину за расставание на тебя и уйти с чистой совестью. Если всей душой увлечешься чем-то, по-настоящему полюбишь другого (а не сделаешь вид) может он позавидует, зауважает и вернется. Будешь липнуть к нему, даже просто думать, мысленно виснуть - опротивеешь ему окончательно.
Даша *
Спасибо большое!) Вы правы
Насильно мил не будешь . Судя по всему, он вычеркнул вас из своей жизни. Сделайте и вы то же самое, не убивайтесь, не тратьте силы на переживания. У вас еще все впереди-новые встречи, отношения, а может, и большая любовь.
это все танки
Забыть и отпустить. смысла нет что то начинать и делать, ты другая он тоже уже изменился. в любом случае если будут опять отношения, они обречены на провал! так смысл тратить время?? живи и радуйся) и все будет ок)
найди себе нового нормального парня который не будет тебе надоедать да и всё!!!!
иди играй в доту, поможет
Если бы любил, то не ушёл бы. Всё просто! Крепкие длительные отношения не начинаются с ссор и ругани, как у вас. Зарегистрируйтесь на сайтах знакомств, ходите на свидания, и увидите, что свет клином на одном нем не сошёлся! Удачи;)
ушел легко - значит такие сильные у него были чувства....
любящий человек никогда не отпустит ту-которую любит..
отпустил? значит не любил.. или любовь прошла.. словами можно советовать многое.. но это происходит в вашей жизни.. а значит успокоить вас в силах только Вы сами.. просто должен пройти этот переломный момент...
старайтесь заниматься тем что у вас хорошо поучается, то чтт вы любите делать..
занимаясь тем что вам нравится и убиват этим время-на мой взгляд единственный выход...
никто не говорил что будет легко..
это взрослая жизнь.. чем дальше тем больше дров...
никто не говорил что будет легко..