Любовь

Стоит ли прощать предательство в данном случае?

У меня есть двое детей. Жду третьего. Отец ребёнка ещё молод, ему 20. Он постоянно меняет свои мнения, решения на день по сто раз. Ещё недавно все было хорошо, он просил ребёнка, планировал свадьбу на сентябрь на конец. Я проводила его на работу, дала денег на дорогу. Он сидел в колонии поселения 8 месяцев, парень проблемный, но обаятельный мерзавец. Любит выпить он. Много нервов уже истрепал мне. Чувства у меня были сильные к нему, но из за его поступков и слов, я остыла. Не чувствую ничего уже. Заипал, как говорится. Звонил с работы, все хорошо было. Потом на неделю пропал. У него нет телефона, он их постоянно теряет. Я позвонила его коллеге, с просьбой чтоб парень перезвонил. Он вечером перезвонил, был зол, раздражителей, отсчитал меня что людей беспокою, сказал я весь в работе, сам буду звонить. На след. день позвонил сам, начал нести лабуду, что я ещё не готов к ребёнку, я уезжаю на полгода в Нижний Новгород и тд. зачем мол тебе это надо, делай аборт. У нас мол есть ещё твои дети, а своих через годик заведем, малолетка мол я ещё ,не готов. Деньги на аборт предлагал. Я отказалась, сказала что оставлю ребёнка и мне от него ничего не надо. Он там пыхтел что то, но я не стала продолжать диалог. Через полчаса опять звонит, опять песня про аборт, и заявил, я хочу жить сам, один и ради себя. Мне не нужен никто. Я задала вопрос, у тебя другая женщина? Он пробурчал, возможно. И мы расстаёмся. Так вот зная его как облупленного, не сомневаюсь что прибежит ко мне. Стоит ли его принимать? Нет я не люблю его и он мне не нужен, но чисто с пользой для себя? Ну там ради копейки, и тд. Или стоит послать и застраиваться на то, что я буду одна с детьми?
Когда и кому — не стоит прощать измену!
----------------------------------------------------------------------------
1. Того, кто предаёт регулярно (более 1 раза) — не стоит прощать, с таким нужно прощаться.

2. Того, кто не понимает почему Измена это зло и не способен раскаяться, то есть, не желает признавать какой вред он причиняет своим предательством — нельзя прощать. Бессовестных прощать — это потакать Злу.

3. Тот, кто не любит и не уважает Вас — не достоин прощения!

4. Того, кого уже не любите Вы! То есть у данных отношений более нет перспектив.

5. Похотливых самцов и блудниц — не стоит прощать! Они поражены пороком, и если для них смысл жизни это секс, а не что-то более высокой и достойное — ничего хорошее не ждёт вас во взаимоотношениях с такими людьми, они больше животные, чем люди.

6. Тех, кто не меняется и не хочет над собой работать — не стоит прощать! Человек может понимать, что измена это плохо, но ему лень работать над собой (устранять свои пороки) или он на столько слаб, что не способен противостоять соблазнам и собственной похоти — таких нужно гнать в шею, они не заслуживают ни прощения, не вашего внимания. Они никогда не изменяться.

7. Тех, кто в совершённой им измене обвиняет Вас, говорит — «Это ты виноват (виновата)!», — не стоит прощать! С таким человеком во всём и всегда — будете виноваты Вы! Оно Вам надо?
Петр Власов
Лучший ответ
Бывает же такое.... Знаете, не от каждого, к кому испытываешь "сильные чувства" , надо беременеть и тем более - рожать. Тем более - он еще сопляк сопляком... Легкомысленный тип, другой бы 10 раз подумал и подстраховался, чтобы вы не беременели - у вас и так двое детей подрастают - и тоже безотцовщина, похоже... По моему, сугубо личному мнению, предательство прощать нельзя. Да прощать и смысла нет - все равно сбежит потом, лучше уж сейчас.
Таких случаев - пруд пруди. Вырастите своих детей - сами себе спасибо скажете. Они принесут Вам счастье. А за аборт будут расплачиваться все, в том числе и Ваши другие дети.
Ты жена зека-алкаша, так что прощай и живи с ним.
Ленуся Еркина
делай аборт и беги от зека подальше-у тебя дети малые, ты о них подумай, ты в первую очередь мать! найдешь ещё мужика! через год кинет-будешь с тремя здесь сопли на кулак наматывать!
я с двумя детьми оставалась без мужа, сама послала его к чёрту) мне мои нервы дороже были. а сейчас другой муж и все счастливы) справитесь. кстати принимают закон что за рождение 3го ребёнка в 2017 году 1 500 000 руб будут выплачивать.
Юлия Успенская
Он больше нервы вам истреплет, чем денег принесет, вы же сами понимаете... 20 лет - это не 15, уже взрослый человек, который должен отвечать за свои поступки. Он не изменится. Потому что люди не меняются.
Marina Myshako
А вам сколько лет?
Вы же вряд ли старая? Не стоит тратить на него время- лучше ищи нормального мужа.
А вообще, я конечно не знаю вашего материального положения, но если вы хотите быть с ним из-за денег, то наверное оно у вас не очень хорошее. По этому я бы реально посоветовал сделать аборт. Ну а если все же оставить ребенка это ваше окончательное решение, тогда - подавай на алименты и будет тебе "копейка".
Viorel Bliuc
Выбор за вами. Ростить 3 детей Вам, ещё ему "сопли подтирать" и воспитывать. А он и дальше будет деньги просить.
Тори Pavlova
Ты с двойным приплодом нашла себе зека и сделала еще третьего И у нас спрашиваешь что делать?)))))
Нет не изменится лучше пошлите его куда подальше
А вы сможете простить??? Посмотрите фильм "другая женщина"
Ну нах... ра? Сама себе создаеш... А потом просиш подсказки. А ведь ответ сама знаешь... Для очистки совести ты ждеш чтобы тебе другие это сказали?
Читать лень
T A