Макроэкономика
ЦБ ЗАБИЛ НА РУБЛЬ? 60.20 УЖЕ? ?
Долгов у наших компаний в районе 600млрд около 100 в этом году надо закрыть. Вот как бы пруфлинк. http://youtu.be/7hEBAF3evwI 60млрд могут не решить.
Бека Кабаев
Долгов у наших компаний 700 млрд. , согласен что это оснавная причина. Выбираю ваш ответ лучьшим. ,
Не совсем забил, цена выше 61 ему не понравилась.
Бека Кабаев
один черт, 61 это вопрос нескольких дней если не часов.
мне похер
ЦБ забил на рубль с уходом Кудрина. Мы с коллегами финансистами понимали, что жопа с плавающим рублем будет, но что случилась такая масштабная даже нас удивило.
Сейчас рубль рушится и это ясно всем. Через небольшое время инфляция начнет раскручиваться и все вместе можно будет назвать полноценной девальвацией рубля, как в 1998. Думаю пока ЦБ в любой момент может вернуть курс рубля на отметку 48-49 или даже 42-43 за бакс. Для этого у него есть механизмы и самый главный - миллиарды из ФНБ. Для чего их копили, если сейчас не тот самый "крайний случай"? Доллары можно просто выбросить на рынок (50-70 млрд. ) - покупайте сколько влезет, либо перевести внешние долги компаний внутрь страны путем перекредитования и т. п. . Но ЦБ не реагирует на обвал рубля. Видимо имеется какой-то план, о котором не считают нужным распространяться. А вот хитрый он или глупый скоро узнаем. Как в олимпийском финале один победит а другой проиграет обязательно. Либо выиграют те, кто сейчас ставит на доллар, либо те, кто продолжает верить рублю. Пока ЦБ еще "главный на поле".
Артём Спирёв
План такой - те, кто у власти, прикупили баксов в прошлом году и хотят продать их подороже.
Бека Кабаев
БЕДА В ТОМ ЧТО В ФНБ ДЕНЬГИ В РУБЛЯХ, И НИ ЧЕРТА НА РЫНОК ВЫБРОСИТЬ НЕЛЬЗЯ)) )
Михаил Бочаров
Долгов у наших компаний в районе 600млрд около 100 в этом году надо закрыть. Вот как бы пруфлинк. http://youtu.be/7hEBAF3evwI
разве он сознается )))
Не не забил.... просто положили х.... извините накипело