Макроэкономика
Нефть-20, доллар100 евро160?
Евро по 160 пока не вписывается в эту схему. Этак к 2019 году, оно может быть к доллару 1,6. А так -все довольно правдоподобно....
Правительство что-то пытается делать, пытается вводить импортозамещение, посмотрим что будет. То что в ближайшие пять лет упадёт до ста очень правдоподобно.
Анатолий Антипьев
оптимистично
Завтра, 15-го состоится заседание ФРС. На котором будут решать поднимать ли ставку рефинансирования...
Если ставку не поднять, то разорятся различные фонды (пенсионные, страховые и др.) Они из последних сил удерживаются на плаву, и живут лишь надеждой, что ставка будет ПОВЫШЕНА...
Если же ставку поднять, то разорятся большинство фирм МИРА, так как последние годы они живут исключительно за счет перекредитования (чтобы отдать старые кредиты берут новые) и брать кредиты по более высокой ставке - СМЕРТЬ. Особенно "сланцевикам" США
То есть, исходя из этого, К 20-му декабря доллар 150 будет)))) Так как долги, в большинстве своем ДОЛЛАРОВЫЕ, и чтобы их отдать, нужно СВОЮ валюту продавать... Но это будет "прощальный взлет"....после этого взлета, большинство стран откажутся от доллара, как от не выполняющего ГЛАВНУЮ ФУНКЦИЮ ДЕНЕГ - меры стоимости.... Слишком заигралась ФРС, слишком конъюнктурная валюта зависящая от психологических а не экономических факторов...
Так что нужно до 25-го (рождество католиков) избавиться от баксов))))) иначе останешься с фантиками))))
Но есть еще один вариант- БОЛЬШАЯ ЗАВАРУХА на Ближнем востоке (должна быть инициирована сегодня, завтра)... Тогда, нефть подорожает до 200$ и выше.. И этот сценарий более вероятен... США последние годы только и занимается устройством "заварух" в нефте газо добывающих и транспортирующих регионах.... И Саудитов США должны наказать, за убытки сланцевиков.... Тогда доллар будет менее 50 руб...
Есть еще третий вариант - перекрыть украинскую трубу и Босфор, чтобы энергоносители подорожали... Но это нужно сделать ОДНОВРЕМЕННО, иначе не получится ощутимого эффекта... Но настроения в ЕС, и "показательные" действия России в Сирии, показывают, что такой исход маловероятен... Да и Эрдоганы с Порошенками, хоть и подонки, но должны понимать, что тогда они ТРУПЫ, и не политические, а реальные... И будут прокляты не только своими народами, но и народом юга ЕС и России...
Анатолий Антипьев
старая песня про фантик бакс
главное что бы рубль фантиком не стал при нефти в 25$
Анатолий Антипьев
в 2016 сильно суетиться не будут, пока резервы есть у нас есть.
а в 2017 сокращения попрут во всех отраслях и программах.
это наш план!
Нормально