Макроэкономика

С какой суммы начинается Капитал?

Капитал - это стоимость, являющаяся средством получения прибавочной стоимости путём эксплуатации наёмного труда.
Соответственно минимальная сумма капитала - это средства и факторы производства, с применением к ним трудовых ресурсов.
Капитал также может быть активным, в это значит, что минимальная сумма капитала является суммой производственных средств, минимальной необходимой для создания прибавочной стоимости
Виктор Петров
Лучший ответ
1 кооп
С какой угодно, включая отрицательную. Капитал -- это разница между активами и пассивами.
Сумма не имеет значения, значение имеет то, как эта сумма используется. Если с целью получения прибыли, то это - капитал. Так же, к капиталу относятся любые материальные ценности используемые с той же целью.

Например, капитал наемного работника - это его собственные навыки и тело, а так же прочие материальные ценности позволяющие ему поддерживать себя в работоспособном состоянии.
Vlad. V.v.
Предыдущие ораторы правы: капиталом может быть и одна копейка, если она инвестирована во что либо и даёт "выхлоп",скажем в полкопейки... И напротив: миллион капиталом не является, если он потрачен на приобретение яхт, домов и т .д.
Не очень конструктивные ответы про одну копейку или даже отрицательное значение. Думаю, это зависит от масштаба бизнеса. Например, начинающему ИМ нужно иметь минимальный капитал для обеспечения деятельности хотя бы на первые шесть месяцев.
Артур Иванов
все что у тебя есть- это и есть твой капитал.
Очень понятие растяжимое! Капитал начинается от 10 рублей!
Bahtiyor Yusupov
капитал грубо говоря это земля вода помещения
здания сооружения орудия труда и тд
Freentezza ...
С суммы достаточной для приобретения средств производства.