Макроэкономика

Можно ли прожить на 100 рублей в день нормально питаясь? Деньги исключительно на еду на 1 человека

Можно купить чипсоны за 39 и колу за 30 и жвачку с спичками
Ильмир Темиргалиев
Ильмир Темиргалиев
9 477
Лучший ответ
Прожить можно, нормально питаясь - нет.
Это 1,5 Евро....
Сергей Зубарев
Сергей Зубарев
87 094
Эконом-макароны 1 пакет 400 гр 12 руб (или пол кг картофеля, крупы)
Дешевый батон 250 гр 14 руб
Мясо по акции 250-300 гр 70 руб.
4 руб - 4 пакета эконом-чая.
осужденных кормят на 50 рублей в день.

Но вот не учитывается, что у них своих "хозяйства", своя пекарня, так что "кое как выживают"

Сейчас даже 250 рублей - это порог нищеты полный в день. Чисто на еду.

Считай кило картошки по акции 36 рублей (почистишь - уже 650 грамм), мало нужно, и понеслось итого сразу набирается от 250 рублей в день.
Александр Тарасов Слишком много срезаешь, когда чистишь! )
картошка 1 кг рублей 20, лук репчатый 1 кг столько же, и подлива к картохе, можно абажраться за эти деньги
Евгений Гущин
Евгений Гущин
68 241
можно, если это не очень крупный человек
я поставил эксперимент и уже неделю питаюсь полноценно на 150 рублей в день, но во мне веса почти 100 кг

вот покупки за неделю:
- крупы 4 шт. х 0,8 кг = 115 руб
- курица 1,3 кг = 154 руб
- масло подсолнечное 0,9 л = 51 руб
- овощи (капуста, лук, морковь, помидоры) 4 кг = 178 руб
- бананы 1,3 кг = 82 руб
- кетчуп, майонез, черный перец = 97 руб
- яйца 10 шт. = 68 руб
- баранки, сушки 3 х 350 г = 102 руб
- хлеб 350 г = 19 руб
- узбекская выпечка с курицей 2 шт = 130 руб
- кофе в пакетиках 2 шт = 23 руб
- пиво безалк. 0,5 л = 56 руб

итого получилось 1075 руб. за 7 дней, причём бОльшая часть ещё не съедена

так что прожить на 3500 рублей в месяц как посоветовал один депутат - действительно возможно, только это будет режим экономии
AC
Ajlu}{Ah Cad1Kob
16 808
Нормально питаться не получится.
Если без мяса, то да, а с мясом трудно. Пол кг крупы на день 20р и за 80 р сосиски дешевые, или куриные ножки, крылышки на развес.
можно, если не баловать себя.
ZA
Zakir Atamuradov
1 293
можно найти ещё 30 руб и купить полторашку охоты крепкой
Да.
В ущерб здоровью можно
Конечно можно, только будет сложно)