Макроэкономика
Сами капиталисты увидев выгоду в социализме, с удовольствием перейдут на ее сторону?
Зачем им свои доходы уравнивать с доходами рабочих и крестьян?
Это вопрос охраны. Предпринимателей и промышленников это уже не касается. Это я бесстрашно заявляю пока отравленный барин лежит в Берлине, где ещё недавно были демонстрации Победы над фашизмом. А ввести зарплату в конкретном профиле - это подпись министра и конституция страны (края) не имеет значения, если быть юристом. А страна - это край, окраина даже. Лучше страну называть территорией, чем краем или страной. Регион - ещё лучше, хотя перевода я не знаю, может быть и хуже. Офшор, к примеру.
Им социализм не на столько выгоден. И вообще, это редкость в истории - чтобы привилегированный класс топил за равноправие.
Тут вот какая проблема, коммунизм, это хорошо.. но почему то, когда то появилась мысль, что коммунизм, а равно с ним и социализм - это равное материальное положение, что является не логичным и не возможным.
Должно быть равенство и свобода. Но равенство должно быть в возможностях, в правах, в законах, чтобы они были абсолютно одинаковы ко всем людям.
...
Вот простой пример, я вырезал из бумаги снежинку и приклеил на окно. У меня есть снежинка, а у соседа нет. Каковы действия того социализма или коммунизма, о котором вы вероятно думаете? Сорвать мою снежинку и посадить меня?
Снежинку можно заменить за сделанную табуретку, построенный дом, завод, и тд.
Или тут двойные стандарты? Снежнику можно сделать, а завод нельзя?)
...
Я скажу, что коммунизм, это развитый капитализм. Не надо ничего видеть, оно само придёт к этому. Но это не означает мифического материального равенства.
...
У нас вот был социализм.. и где равенство?
Для разного пола, различные законы.
Армия - мужчины служат, женщины нет.
Бракосочетание: женщина имеет право выйти замуж за мужчину, а мужчина не имеет права выйти замуж за мужчину.
Ну и ещё много различий в уголовном кодексе.. и тд.
...
Для людей принадлежащих разным группам, разные законы:
- есть закон об оскорблении людей
- есть закон об оскорблении сотрудников правоохранительных органов
- есть закон об оскорблении чувств верующих (строго говоря, само наличие правоохранительной системы, оскорбляет чувства верующих, так как только бог имеет право решать кого наказать, а кого миловать) Но так как чувства верующих в итоге не защищаются, и судебная и правоохранительная система не наказывают всех своих сотрудников ежедневно, за сам факт своего существования, и взятие на себя привилегии бога, по-этому будем считать, что это всё же закон именно об оскорблении сотрудников церкви.. а не о чувствах верующих. Странная конечно страна, законы делают, но не исполняют :/
...
Пока всё, что по быстрому вспомнил :)
...
Для разного пола, различные законы.
Армия - мужчины служат, женщины нет.
...
- есть закон об оскорблении людей
...
Пока всё, что по быстрому вспомнил :)
Некоторые перейдут
таблетки принимать вовремя надо
Нет, ни разу. В социализме для них нет никакой выгоды, а сплошные убытки и потери.