Макроэкономика

Что за квазидефолт в России?

Иван Быков
По факту дефолт, завуалироаали
Виталий Першин
Лучший ответ
нет никакого квазидефолта в России, по крайней мере, на данный момент
Формально - дефолт (невозможно платить по долгу из-за запрета на расход арестованных средств), фактически - банк не выполняет обязательства перед клиентом, т.е. - кидалово со стороны банка
Aminjon Odiev
Just L-Ik Free Lifestyle Банк не выполняет своих обязательств, потому что арестовал у себЯ свои счета? Пояснее пжалуста:)
США объявили России дефолт тем, что запретили оплачивать внешний долг. И кто от этого теряет? Не Россия точно.
Можно иначе - псевдодефолт.
Рф должна сама объявить дефолт, чтоб не платить валюту кредиторам. Рубли понятно НЕ могут быть средством платежа так как они не СКВ. Это как я был бы вам должен рубли а отдал дровами....Значит нужно отдавать например юанями - но зачем? Так или иначе, у страны не будет средств скоро и раскидываться валютой (теми же юанями) нет смысла. А дефолт это не катастрофа - он угрожает тем кто хочет что-то занимать и смотрит на рейтинги. У Рф и так рейтинг преддефолтный и так никто не занимает, даже банк БРИКС отказал в марте. А сейчас то и смысла занимать нет. То есть, страна -отказавшись от оплаты долгов НИЧЕГО не теряет -то зачем выдумывать схемы, какие то рубли предлагать швейцарцам которые в жизни рублей не видели и видеть не хотят. То есть, вся эта движуха для внутреннего пользования -типа, какие мы честные и как хотим отдать долг.
Не ссы в туман дождя не будет как бы тебе и подобными тебе этого не хотелось
Максим Краснов