Магия

Что вы думаете о добрых ведьмах?

Кто они? Как выглядят? Что делают?
Интересный вопрос. Добрая ведьма? Нонсенс. Кстати, и злая - тоже. Истинные ведьмы (это не те девчонки или даже женщины, начитавшиеся оккультной беллетристики) должны хранить равновесие во всем и всегда рассчитывать последствия своих действий - на много-много шагов вперед. Законы магии претят им наносить вред кому-либо, так как эта палка о двух концах, и вред она нанесет самой себе, и ничуть не меньший, чем жертве. Ну а быть доброй тоже невозможно - последствия любого совершенного добра всегда наносят и толику зла (причем, иногда большую, чем само добро) , вспомните: вылечишь ребенка - нанесешь вред аптекарю, спасешь человека от неминуемой смерти - подаришь ему кончину возможно белее страшную - от судьбы, что ни говори, не уйдешь. Вот и остается бедным женщинам всегда искать "золотую середину" или забрасывать талант куда подальше. Последовательницы левого пути рано или поздно морально деградируют, последовательницы правого - превращают всю свою жизнь в поле битвы (ещё бы понять, с кем воюют то) . Ну а добро и зло - понятия относительные - что ни век, трактовка уже другая. Так что, не забивайте этим голову - истинная ведьма слушает только сердце, а не моральные устои
Екатерина Беляевская
Лучший ответ
Добрая.. злая... ведбма она и есть ведьма! По каким критериям Вы эту доброту будете определять?
Оксана
Я о ведьмах не думаю, я думаю, что вы начитались сказок: -))))
Елена Пахомова
Ведьма должна быть мудрой. И смотря что вы имеете в виду под словом "добрый". А как они выглядят? Обычно. Что делают? - живут. Боевой раскрас в стиле ГОТ или навороты в одежде, украшения - ни делают ведьму ведьмой. Так же как и постоянные топтание кладбищ
Беата Лара
Ну что за средневековье такое... .
"ВЕДЬМА слово, наверное, самое спорное и вызывающее у многих негативные эмоции и страх - ведьма, ведунья. Но даже в страшные времена инквизиции находились умные, ученые люди, которые не побоялись освятить в своих трудах истинное значение этого слова. Таким ученым был Генри Мор, ученый из Кембриджа, который написал в 17 веке трактат по колдовству и объяснил само значение слова ведьма. В английском языке слово "witch" (ведьма) по толкованию доктора Мора, означает не более чем "мудрая женщина". Это слово произошло от английского глагола "weet", что означает - знать. Поэтому "witch" (ведьма) означает просто "знающая женщина". Это определение, как зеркальное отображение значений славяно-русских названий для слов ведьма и ведун. И то и другое слово происходит от глагола "ведать, знать". Те же значения имеют эти слова и в немецком, греческом, англосаксонском языках, на санскрите. Согласитесь, не может быть случайностью, что в стольких языках значение этого слова происходит от одного глагола, имеющего один смысл - знать, а не, например, "злой". Нигде, ни в одном языке, те слова, о которых мы с вами говорили, не происходят от слов, обозначающих зло, но в любом языке - от слова "знание".
Ведьма от слова "ведать". Это хорошо осведомленная добрая женщина :))
Настоящих добрых ведьм не бывает! По-настоящему сильная ведьма продала душу дьяволу, и служит силам злам. Если ведьма добрая, то это уже не ведьма, а что-то другое! Фильмы про добрых ведьм - отличная реклама для злых. Если хотите напишите в личку и я расскажу вам чем на самом деле занимаются современные так называемые ведьмы!
*_
***Aigul _______