Магия

Вопрос провокационный - а заговоры на смерть, или скажем воздействие в этом направлении - как вы считаете это оправдано?

Скажем когда человек виноват и отвечать за это не собирается. Ваше мнение - это грех, если маг считает свои действия оправданны.
С одной стороны "не нами жизнь дана, не нами она будет отобрана",а с другой стороны человек всегда найдет себе самое весомое (с его точки зрения) оправдание.
Фильм не видела: ((
Людмила Черникова
Лучший ответ
Екатерина Голомидова Фильм хороший, правда тяжелый))))))))))))))))))))
грех поступать не справедливо
Это не грех, в таких случаях отката просто не бывает.
так ведь кто оценит адекватность наказания? кто порчу наводит- все считают -он сам нарвался.)) Если маг считает свои действия оправданными-то зачем такой вопрос?
никто никого не уполномочил!
Это глупо. Потому что результата не принесет. Полюбому.
Puma Puma
обсолютно согласна с Анной.
а делать такие обряды, заговоры на смерть-большой грех и придётся платить за сию слабость. ибо желать смерти другому человеку-слабость непосредственно того, кто желает этого.
если человек совершил преступление-он обязательно заплатит за это, а ваше вмешательство в чужую жизнь и здоровье будет наказано.
не стоит даже желать смерти другому.
Aichurok Imanalieva
Нет, не оправданно. Трудно быть Богом...
если человек сделал преступление - от получит наказание от Вселенной, но никто не может решать жить человеку или умереть!
Маг никак не должен считать, это дело того кто заказывает, он то и будет за это отвечать, а маг по законам магии НЕ может отказать человеку, который к нему обратился и платит за это. Снять сделанное на смерть сложно, тяжело, но можно! Это я Вам из своего опыта рассказываю.
Екатерина Голомидова Вопрос не в заказчике, и чисто философского назначения.
Если я знаю, что этот человек виновен и сама хочу его наказать, причем в своих действиях раскаиваться не буду - можно сказать разрешение свыше получила - так вот вопрос как это будет выглядеть с точки зрения других людей, если скажем меня или кого нибудь еще это совершенно не колышет????
Я же сказала вопрос провокационный)))))))))))))))))))
О человеческой морали и ее границах.