полностью согласна) )
есть любовь эгоистическая. когда хочется чтобы человек делал то- то то-то, был там- то там- то. . говорил красивые слова, дарил цветы, ухаживал, не изменял. . да, это прекрасно. . но как часто именно после конфетно- букетного периода появляется раздражение, стремление учить, обладать. . эх. . это не любовь. . сама только недавно это поняла.
любовь- это когда рядом с человеком хорошо. . вне зависимости что с ним делать- заниматься любовь, разговаривать или же молчать. хочется, чтобы ему было хорошо. любовь- это когда не требуешь ничего взамен. потому что человек и так дал многое. он дал возможность испытывать такое. любовь- это когда искренне интересуешься как у него дела, и искренне переживаешь. .
любовь- это чувство единения с этим человеком. когда чувствуешь то, что он чувствует. как ловишь поток. когда знаешь, о чем он думает и почему. любовь- это когда от одной только мысли о НЕМ улыбаешься. и хочется показать, подарить ему все красивые, удивительные вещи нашего мира))
Магия
как мы любим? для старожилов ГМГ посвящается.. . :)
Светлана Лысенко
любиите и любимы будете! :)
Светлана Меняшева
Счастливая. (есть любовь эгоистическая))). Есть ложные мысли, а не эгоистическая "любовь".
Любовь - это Живая энергия не понятная очень многим людям так же, как и мысли нашего Отца. Возможно многие тут заметили, что в моих текстах она с большой буквы, а это и не просто так! В общем, большинство людей не могут понять Любовь, её предназначение и тем самым принимают ложную с "животными аппетитами". Принимается Любовь без выбора всем живым, и только у человека есть выбор - принять или нет.
стал любить тихо и незаметно, чтоб никто, кр нее не догадался... зачем? Ведь .если хотят сделать больно, то бьют по самым близким...
излагаешь бес смысла...
Это всеголишь болезнь, но время её лечит.
Светлана Лысенко
Саша - это не болезнь....- это жизнь:)
Светлана Меняшева
Александр Анонимный. Любовь - это энергия противоположная любым формам болезни. Не знать Любовь, значит не знать Жизнь. Эта энергия используется в целительстве, удивился?
Да, согласна с Вами. Приведу пример того, что я считаю любовью.
К примеру, Вы идете по поляне, на ней много цветов, совершенно разных. Вы наслаждаетесь их запахом, любуетесь ими, возникает чувство умиротворения, спокойствия. Это - любовь к цветам. Но когда возникают мысли сорвать их, чтобы принести домой, поставить в вазу, хотя Вы понимаете, что они погибнут, это уже что -то другое. Это эгоизм, чувство собственничества.
Также и в моем понимании. Мне хорошо, что любимый просто рядом, я счастлива, когда он счастлив. А вот когда люби здесь пишут: "я его люблю! помогите! дайте приворот! " - вот это уже далеко не любовь.
Всяк знает то, что хочет знать, что может знать, что выгодно знать, что приятно знать, то, что может послужить оружием нападения или защиты, или орудием действия на безвольное и воздействия на имеющее волю. Знание никогда не полно, потому что не приобретается, а ВЫБИРАЕТСЯ человеком по себе. Вряд ли многие среди людей или МНОГОЕ в самом человеке захочет знать то, что нас позорит, унижает и тем более пугает. Некоторым удается ОТКАЗАТЬСЯ ЗНАТЬ о себе то, что на самом деле им известно по приведенным причинам.
Знание похоже на личную библиотеку. Гости видят корешки, оценивают массу и качество нашего интеллекта, но они не знают, что в тайнике стоит зачитанный до дыр Саббатини и «Манон Леско» без первых сорока страниц. Но это часть библиотеки, которую мы предпочли бы скрыть. Короче – есть легальное, явное, составляющее достоинства, и скрытое, тайное, составляющее недостатки.
Невозможно в строгом смысле этого слова ПОЛЮБИТЬ, (то есть, назовем кошку кошкой, впасть в сексуальную зависимость) , того, кто НЕ ИМЕЕТ СПОСОБНОСТИ, возможности и просто достаточного ума, чтобы тебя УЯЗВИТЬ, хорошо так, до внятной обиды и смехотворного негодования. Упрек груб – и это возмутительно. Но он справедлив – и это правда. Недостаток можно исправить, но обиду нельзя забыть. Это и есть «стрела Амура» . Она же – ось зла. Того самого, которым «любовь зла» . Вас никогда не полюбит в собственном смысле этого слова тот, кого вы не сможете достать до его настоящего отвращения к себе. Это как стирать пододеяльник – во внутренних углах всегда скапливаются войлочные катышки пыли, и их НАДО доставать.
Два условия любви к объекту:
1. Необходимое – привлекательность объекта, вызывающая острую похоть.
2. Достаточное – навязчивая, острая обида, точно положенная объектом «в нерв» субъекта.
Хочешь влюбить в себя? В два счета. Сексуально привлеки – раз. И два – морально раздень, уязви скрываемое, ударь в недостаток, побей калеку его костылем.
Необходимое и достаточное условие любви – вне волевой компетенции субъекта, отсюда и странное следствие – субъект обвиняет объект в манипуляции, в нарочитой, специальной и коварной продуманности его трансакций. Или, убедившись, что ничего специально не подстраивалось, верит в Судьбу – манипуляцию Бога.
Признать эту истину унизительно, страшно и больно. Отсюда – красивые гардины, шторки, занавесочки и занавесы и составляющие многотонные декорации любви.
Собственно, вырезав лакуну в психологической ЗАЩИТЕ, влюбляющий становится необходим, как психологический ЗАЩИТНИК, поскольку обладает тем, что отнял. Это как зависимость кредитора от должника. Подробнее об этом см. «Стокгольмский синдром» .
Два условия любви к объекту:
не простой у вас вопрос... долго думала и не могу ответить.
.для себя конечно я определила что такое любвь.. во многом согласна с вами..
Здравствуйте) )
Очень интересный вопрос.
Каждый из нас любит по-своему, поэтому отвечать за других не стану, скажу за себя.
Для меня любовь –пылающее чувство страсти в единении с полным спокойствием и гармонией, которое возникает по отношению к одному человеку.
Хотела ещё что-то добавить.. . но зачем лишние слова.. . Кому надо поймёт правильно)) )
Очень интересный вопрос.
Спасибо!!!. За еще один кубик в понимании, что такое любовь. Я так поняла, что Вы замуж собираетесь - искренне вам желаю гармонии)))
это Путь...
Представим себе что у нас есть 10 человек. Они находятся в замкнутом пространстве ограниченном территорией города москвы и НИКОГДА в жизни никто из низ не видел кошку не знает что это такое и не то что как выглядит.. . но и даже для чего предназначена! И мы им говорим сверху - НАЙДИТЕ КОШКУ! Они ходят там всю жизнь и ищут то, не знаю что.... Вопщем смысл сей басни следущий - ты никогда не найдешь то, чего ты не знаешь ЧТО ты ищешь, ДЛЯ ЧЕГО и ПОЧЕМУ (не потому что ктото сказал что надо так) . Вариант СЧАСТЬЯ для тех людей возможне даже в случае, если ктото найдет старое задеревенелое говно за углом очередной помойки и свяжет с ним все свои надежды, наделит это говно божественными свойствами, решающими все его эммоциональные проблемы и даст ему название КОШКА! ДЛЯ НЕГО эта КОШКА будет не меньше кошка чем для нас с вами наша привычная тоже будет нашей кошкой.... Ну а если та настоящая и прошмыгнет мимо того одного из десяти какнибудь - то он никогда не предположит даже что это даже была КОШКА... .
ИЩИТЕ НЕ ЛЮБОВЬ или чтонибудь там такое, про что посмотрели фильм или вам мама в детстве рассказала (о которой вы ничего не знаете и не узнаете, дже если вывернитесь на изнанку) , а то, где ВАМ хорошо.... ну а если это делает ХОРОШО еще и комуто рядом с вами - то может оно и есть та самая любофффффффффф, которую нам повелели искать, но не дали фотографию))))))).
К великому сожалению мы, люди, в основной своей массе пользуемся методом замещения. Проявление собственника по отношению к другому человеку - это и есть в нашем понимании любовь. И мы, не обращая внимания на советы и увещевания других людей, стремимся во что бы то ни стало завоевать объект нашей собственности. Симпатия, страсть, эгоизм - очень часто это называют любовью. А вернее думают, что это любовь. Как-то довелось пообщаться с одной монашкой. Так вот ее слова: "А мы сами не хотим учиться любить. Это очень серьезый труд. И не каждому по плечу. Любить - это не значит владеть кем-то. Это радоваться каждому начатому дню, радоваться, что есть человек, которого мы любим. Радоваться каждому его успеху, его улыбке"
Я летала в горах птицей белою,
Чтоб тебя увидать, мой единственный.
Чтоб тебе рассказать, что я делаю,
Поделиться с тобой думой, мыслями.
Видно выпала мне доля горькая
Жить в разлуке с тобой, мой желанный.
Быть Любови моей одинокою,
Кровоточить сердечною раной.
Только я не кручинюсь, я выстою.
У тебя то же небо и солнышко.
Значит вместе с тобой мы, единственный,
Значит меньше уже мое горюшко.
Я летала в горах птицей белою,
Чтоб тебя увидать, мой единственный.
Чтоб тебе рассказать, что я делаю,
Поделиться с тобой думой, мыслями.
Видно выпала мне доля горькая
Жить в разлуке с тобой, мой желанный.
Быть Любови моей одинокою,
Кровоточить сердечною раной.
Только я не кручинюсь, я выстою.
У тебя то же небо и солнышко.
Значит вместе с тобой мы, единственный,
Значит меньше уже мое горюшко.
Н ****
Вы просто ужасно, нестерпимо, чудовищно ХОРОШИЙ человек!
а я попытаюсь объяснить из своего дневника словами
любить... значит отпустить когда это сделать наиболее трудно.. .
любить... значит придти первым на помощь когда ему плохо... .
любить... значит наступить на горло своей гордости и суметь улыбнутся
искренно когда он с другой.. .
любить ...значит засыпать с мыслью о нем и просыпатся желая мысленно ему доброго утра.. .
любить ...значит позволить ему выбирать... из чего бы то ни было.. .
любить ...значит простить его за прошлые обиды и будущие пригрешения.. .
любить... значит радоватся что он дышит с тобой одним воздухом
любить ...значит чувствовать как замирает душа, когдаты встречаешься с ним взглядом... .
любить ...значит ни за что не пожалеть о том что вы когда -то познакомились.. .
любить ...значит просто быть от того что он есть на свете...
искренно когда он с другой.. .
Могу сказать лишь одно, я очень рада за Вас. Вы вполне осознали истинную любовь, и есть уверенность, что она будет прекрасной реализацией в Вашей жизни.
На самом деле Вы получили уникальный дар для нашего времени этого осознания. Это недешевая вещь и под силу далеко не всем.
Уровень любви как впрочем и всего в этом мире имеет 7 уровней, по колличеству чакр. первые два уровня любви - это когда человек живет на уровне половых чакр, и смыслом жизни является для него сон, еда, совокупление и оборона. Вы можете видеть, что большинство человеческого общества живут именно на этих чакрах, даже, если они самоутверждаются в рубрике философия, создавая себе ореол божка или совершенного. Это сразу видно, потому что в платформе таких людей не истинные знания, а своя личная философия Я. Истинный уровень любви находится не ниже Анахата чакры. Чакры сердца. И только с этого уровня начинается понимание что такое любовь на самом деле. В этом смысле в отношении Вас можно быть спокойным. Вы внушаете оптимизм по поводу своего будущего.
Алла Зюкова
А почему вы пишите про 7 чакр? С чего вы это взяли? Вы знаете, что их 7? Или прочитали, услышали, что чакр только 7?
Очень хочется услышать мне ваш ответ... Напишите вы ответ про 7чакр?, или как?:-)
"Любовь твоя жаждет так много!
Рыдая, моля, упрекая.. .
Люби его молча и строго,
Люби его, медленно тая.. .
Свети ему пламенем белым
Бездумно, безгрустно, безвольно.. .
Люби его радостно телом,
А сердцем люби его больно.. .
Пусть призрак, творимый любовью,
Лица не заменит иного,
Люби его с плотью и кровью -
Живого, простого, земного.. .
Храня его знак суеверно,
Не бойся врага в иноверце!
Люби его метко и верно, -
Люби его в самое сердце! "
Ну вот так, наверное, любовь чувствую я.. . )))
Рыдая, моля, упрекая.. .
Люби его молча и строго,
Люби его, медленно тая.. .
Свети ему пламенем белым
Бездумно, безгрустно, безвольно.. .
Люби его радостно телом,
А сердцем люби его больно.. .
Пусть призрак, творимый любовью,
Лица не заменит иного,
Люби его с плотью и кровью -
Живого, простого, земного.. .
Храня его знак суеверно,
Не бойся врага в иноверце!
Люби его метко и верно, -
Люби его в самое сердце! "
Юлия Еглевская
Ваши стихи? Замечательно ))
Насчёт половинки и поиска половинки - я согласна.. . Но. . Любовь разная бывает.. . Бывает, что нет желания ни обладать ни принадлежать. А человека любишь. У меня был друг - я его очень любила и сейчас люблю. Но как мужчину не воспринимала. Так же я люблю и подруг.
Светлана Лысенко
у меня об этом в вопросе и написано....
Что-то мне Коэльо напомнило...
Светлана Лысенко
есть немножко :), но и другое есть....
За счастье любовь пребывает в ответе,
Когда не становится просто игрой.
Любовь лишь однажды бывает на свете,
Ни первой ей быть не дано, ни второй.
(с) Сергей Есенин.
Когда не становится просто игрой.
Любовь лишь однажды бывает на свете,
Ни первой ей быть не дано, ни второй.
(с) Сергей Есенин.