Магия

откуда идут панические атаки?

Чувство страха жуткое. Это у меня уже давно. помогают только молитвы. И еще никак не могу бросить курить. что только не пробовала. первый конфликт и.... сигарета в зубах. Не курила и по году .Но все.. опять начала. Может кто подскажет отчего это?. Буду заранее благодарна. Елена 18.08.1967
панические атаки всегда приходят из неоткуда.. это нормально... каждый второй человек с ними сталкивается
предлагаю принять этот страх
а не избавляться от него
нужно идти от противного
ну а что будет... атаки.. но вы же продолжаете жить... можете попробывать при атаке лечь на пол и говорить--сейчас я умру... и после ...когда этого не наступит (смерть) вы поймете_вернее ваше подсознание, что можете справится страхом
что ничего не будет.
по энергетики вы чистая
Альбина Камалова
Лучший ответ
Вы просто немного разочарованы в себе, нужно вспомнить, какой вы были раньше и всё начнёт налаживаться!
валерьянка не помогает, тогда к психиатру... или себя до ручки можно накрутить... бросить пить, курить, побольше общения с друзьями или с головой в работу... кошка или собака как вариант
Лилия Гараева
Не решена проблема с давним негативом, в этом корень проблем.
Ольга Щепковская а как это понять?
попробуйте попеть мантры
У здоровых людей без вредных привычек появление панических атак обычно провоцирует психологический конфликт. Если человек постоянно живет в состоянии стресса, подавления желания, страха за будущее (за детей), ощущения собственной несостоятельности или неудачливости, это может вылиться в паническое расстройство. Кроме того, предрасположенность к паническим атакам имеет генетическую основу. Существует зависимость между личностными особенностями человека и вероятностью возникновения у него панических расстройств. Часто панические атаки бывают у женщин, которым характерно желание привлекать к себе внимание. Преувеличенная потребность в признании и внимании при его отсутствии может провоцировать панические расстройства. У мужчин панические расстройства часто бывают связаны с ипохондрией здоровья. Такие люди слишком напряженно интересуются своим здоровьем, постоянно занимаются оздоровлением и любое мелкое недомогание повергает их в шок и панику.
Анастасия К
нужно полюбить свой страх!
попробуйте
работайте над собой
негатива у вас нет
Марина Кондратьева правильно есть мудрость в словах
Вы просто себя накручиваете )))
Елена Базаева
Лина Терновец Вряд ли. Какое-то тягостное впечатление раннего детства.
Вам не молитвы надо читать, а к психотерапевту или психиатру идти за назначением на лечение от панических атак и начинать плотный анализ своей жизни, причин своих страхов и переживаний, прорабатывать каждую ситуацию и пить таблетки курсом. Страх смерти и сумасшествия это производные панических атак, на этом не стоит акцентировать внимание.
Анека )))
откуда идут панические атаки?
От джинов идут панические атаки!
Ольга Щепковская не поняла поясните пжл????
Агорафобия-это боязнь открытых пространств. Тоже родом из детства.
Знаете, это мне напомнило про одну мою клиентку, у нее панические атаки в виде фобии страха смерти возникли из-за ее матери, женщины очень властной и имеющей над ней очень сильную власть, даже после ее смерти. Вот я смотрю на вас и вижу ее, та же схожая сиптоматика. А витилиго -это сбой иммунной системы, да вы уже и так все знаете про свою болезнь. Здесь не магия вам нужна, а очень сильный психотерапевт, кстати и с курением, ВОЗМОЖНО, но не факт, поможет справится, я вот тоже курю, бросаю периодически, а потом опять эта, гм. "соска" ...Это тоже проблема именно психологического фактора, но повторюсь, это серьезно, в смысле -это ваше здоровье, а полагаться, гм, на просто заговоры из инета -глупо, тем паче видно, что вы-то неглупый человек, зачем вам это все? ИМХО, с уважением.
Я подумал Татуировки на руке
Синдром "гиблого" места. Оно сильно притягивает и не отпускает.
Ольга Щепковская как это? Не объясните поподробнее?
Вообще-то молитвами лечиться это конечно хорошо, однако на Бога надейся а сам не плошай. Если панические атаки идут с завидной периодичностью, то это однозначно расстройство, которое сейчас прекрасно лечится. Они сопровождают различные болезни, обычно сердечной или нервной систем. У меня ПА раньше были часто из-за перебоев в сердце. А иногда и на пустом месте возникали. Это НЕРВЫ. Для многих это просто отговорка - нервишки шалят. Но нихрена подобного! Я на собственном опыте убедилось как у нас в организме всё взаимосвязано. Панические атаки это симптом!!
Если хотите от них избавиться, то вам необходимо отбратиться к врачу. Можете к терапевту, но я бы сразу пошла к неврологу, а он вас обследует уже и возможно направит на психотерапию. Только не относитесь к этому скептически. ПА надо ЛЕЧИТЬ! Иначе с каждым разом будет хуже, еще не дай бог сердце в итоге прихватит. И вообще организм от ПА очень страдает.
ПА это не фобии, это 2 разные вещи.
.:
..::наталия ::..
Как избавиться от негативных мыслей

1. Техника - отрезание Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

2. Техника - Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо) Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней. Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

3. Техника - Преувеличение Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете - что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Вы должны сказать действительно, я не могу продать ничего, вы можете сказать себе, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснет меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами, Ты идиот, зачем ты вернулся??? Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете.

4. Техника – Противостояние. Все - что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т. е мне обязательно удастся совершить продажу. Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха». Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно, - одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти. Избавление от негативных мыслей на практике, как применять техники .
Эти 4 техники, вы можете попробовать работать с ними, так же как боксёр, боксирует со своим оппонентом. В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести 2 удара третьей, а потом добавить 4ой. Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим. Самое важное - не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание
Ольга Щепковская спасибо понравилось буду применять... ну хотя бы пытаться
а что с руками ?
Анара Зияда
Ольга Щепковская витилиго выскочило несколько лет назад. Вот расписная такая.
был конфликт с женщиной. давно. все оттуда
10 жезлов, 4 пентаклей, рыцарь жезлов.

Вы просто физически и морально истощены. Вам следует, прежде всего, обратить внимание на ваше состояние здоровья. Берегите себя. не перпеутомляйтесь
***reina De La Felicidad**
Антидепрессанты нужно начать принимать.
От беспокойства Сероксат
От подавленности Флуоксетин
Форум доктора Горбатова в помощь)
Переживите свою смерть. Да-да. Полностью представьте свой страх. Вот вы умерли. Где лежит ваше тело, как оно выглядит, что и кто с ним делают, как поступят дальше, кто будет на похоронах и всё это в картинках, в образах. Вам станет легче с психической точки. А с физической вы болеете и скорее всего у вас неверный диагноз. Ваше тело и бьёт тревогу.
Dinara Sagitova
ни единого пятнышка на энергетике нет.... а таро намекает на порчу и любовное колебание
те страх потерять благополучие и любовь

а скажите, чувство страха возникает в темное время суток?
за окном вам ничего не мерещится?
и как давно это продолжается?
Ольга Щепковская как ни странно я всегда боялась оставаться одна в детстве .Даже днем боялась оставаться одна в квартире и мама брала меня с собой на работу. Это продолжается лет 20.То страхи пропадают то опять. Когда умерла моя любимая бабушка я ночевала вместе с ней возле гроба потому что я ее совсем не боялась. С той поры прошло лет 10 но ночные страхи меня больше не беспокоят. А вот страх смерти и страх сумашествия присутствует. Официально эта болезнь называется агорафобия.
Вы ослаблены Духовно, в этом причина .Старайтесь в первую очередь поменять мысли. Больше позитива а не раздувать такое, о чем вообще не стоит думать постоянно. Зачем бояться смерти? У каждого свое время, а по Вашему получается, что Вы сидите или чем то заняты, это в большей мере крутиться в голове. Странно по фото, нормальный взгляд. Короче больше Духовности и удачи Вам.
При стрессе такое бывает, попейте пустырник
проходили такое... стрессов много, как бы банально не звучало, но это факт. Надо что-то в своей голове изменить, отношение к чему-то поменять, отпустить себя, ситуацию (а уж какую именно-вам виднее), тогда и напряжение спадет, а вместе с ним и сила ПА уменьшится, а потом и вовсе уйдет. Возможно, что ваша жизнь не складывается в соответсвии с тем идеальным сценарием, который вы у себя в голове-фантазиях нарисовали? Отсюда и конфликт с самой собой. То, что внутри конфликтует с тем, что есть снаружи. В любом случае, пока свои установки не поменяете, атаки не уйдут.
чувство тревожности приближенное к животному страху появляется в кримактерическом периоде. Может все ваши испуги поэтому???,
сходите проверьте у себя гормоны, мой вам совет
Друзья, не было ли у вас такого, что ваше плохое физическое и психологической состояние имеет некоторую закономерность во времени? Например-почти, каждый четверг у вас происходит это, а каждую пятницу происходит то?). Да, друзья.. Когда я столкнулся с закономерностью цикличности проявления негатива у моих клиентов-я задумался. Почему, каждую пятницу, во второй половине дня, число звонков от моих пациентов утраивается? Почему, многие из них (особенно, с хорошей чувствительностью) в выходные, буквально"в лёжку лежат" и почему в понедельник, почти у всех закрывается пятая чакра (чакра общения) Меня это очень заинтересовало. И я попытался докопаться до истины. В чем же, или, вернее, в КОМ же дело? Когда начал присматривать степень и принадлежность воздействий, выяснилось, что воздействует группа лиц. Что же это за группа лиц, способная повлиять на пол страны? Самое сильное воздействие, конечно же, приходится на клиентов из Москвы ( Как неоднократно я уже заявлял, что Москва есть и будет оставаться городом-экспериментом-все возможные магические, торс ионные, сверхвысоко частотные экспериментальные воздействия на человека проводятся здесь, в Москве) Выяснилось, что группа лиц, воз действующая на народ, преследует следующие цели (если анализировать воздействие и блокировки). В течении рабочей недели-получить максимум КПД от народа, при этом, блокируя пятую чакру, стараются, как бы, закрыть рот и прекратить роптание, т. е. народ должен работать и "не улыбаться" Но, что интересно, в течении всей рабочей недели физическое и психологическое состояние людей остаётся приличным ( рабочая сила, конечно же государству нудна) Но, вот, наступает пятница! Воздействие настолько сильно, что иногда острочувствующие люди мне звонят и говорят, что не понимая, что с ними происходит вот-вот умрут. Вот такие странные ощущения Более устойчивые и "толстокожие' клиенты ощущают недомогание после 17ч каждой пятницы, разбитость, уныние, тоску, накаты тревожности, физическую слабость, и желание по-быстрее оказаться дома, чтобы прилечь и закрыться от всех. Что это? Что это, я вас спрашиваю? Эпидемия недомоганий? Одинаковая болезнь у половины страны и почти у всех, кто живёт в Москве и МО? В субботу-тоска растёт, многие женщины плачут. А, вот, в воскресенье начинается агрессия, труднопреодолимая. Самое большое число скандалов, расставаний среди моих клиентов, приходится, как раз, на воскресенье. Почему? Что происходит с народом? Что происходит со страной? Люди без магических способностей, как-то меньше уязвимы во всём этом круговороте воздействий! Но людям со способностями приходится нелегко, их способности, как опознавательные маячки являются магнитом для массового воздействия! И им достаётся больше всего. Зачем, скажите, группе людей необходимо уничтожить людей со способностями и задурить простых людей? Кому надо подчинить себе людей и сделать их простыми оболочками? Потому что, как показывает практика, внезапное одномоментное исчезновение одного или нескольких тонких тел, а иногда и блокировка верхних блоков-целиком-уже обычное дело! Давайте, задумаемся, друзья! Почему народ, как стадо баранов, безмолвствует, когда такой разгул коррупции а стране? Вы давно видели митинги, демонстрации, марши несогласных? В то время, как ежемесячное пособие на ребёнка составляет 300рубле, а бесплатной медицины и образования, почти нет! Да оставим эти проблемы-они во всех странах есть! Но КАК! Как можно никак не проявлять несогласие? А я вам скажу вам как! ВАМИ УПРАВЛЯЮТ! И управляют, именно так, как надо.
Sveta Dangauzer Браво!!! я чувствую, что вы правы. скажите, что нужно делать что б нами не управляли, что бы укрыться от " внезапного одномоментного исчезновения одного или нескольких тонких тел, и блокировки верхних блоков-целиком?? ослабить на себя это воздействие? ( я предполагаю надо повышать энергетику и стремиться к гармоничности жизни, а так же слушаться интуицию. _ я правильно понимаю? может есть Ваши предложения. Буду рада. спасибо!
Паническая атака (ПА) или Вегетативный криз представляет собой необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.

Русскоязычные врачи используют термины «вегетативный криз», «симпатоадреналовый криз», «кардионевроз», «ВСД (вегетососудистая дистония) с кризовым течением», «НЦД — нейроциркуляторная дистония», отражающие представления о нарушениях вегетативной нервной системы в зависимости от ведущего симптома. Термины «паническая атака» и «паническое расстройство» имеют мировое признание и введены в Международную классификацию болезней 10-го пересмотра. В то же время наличие панических атак не обязательно означает, что у больного — паническое расстройство. Панические атаки могут быть симптомами феохромоцитомы, соматоформных дисфункций, фобий, депрессивных расстройств, эндокринологических заболеваний, сердечных заболеваний, митохондриальных заболеваний и т. д. Или же возникать в результате приёма каких-либо препаратов (например, «Эреспал»).

Для выявления выраженности панических атак используeтся шкала тяжести панического расстройства. Эта шкала используется также в форме опросника самооценки в качестве теста на панические атаки [

Симптоматика [править | править вики-текст]
Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с четырьмя или более из списка ассоциированных с паникой симптомов:

Сердцебиение, учащённый пульс
Потливость
Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
Ощущение нехватки воздуха, одышка
Удушье или затруднённое дыхание
Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
Тошнота или абдоминальный дискомфорт
Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
Ощущение дереализации, деперсонализации
Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
Страх смерти
Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
Бессонница
Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)
Существуют и другие симптомы, не вошедшие в список: боли в животе, расстройство стула, учащённое мочеиспускание, ощущение кома в горле, нарушение походки, нарушение зрения или слуха, судороги в руках или ногах, расстройство двигательных функций, повышенное давление.

Клиническая картина
Интенсивность основного критерия панической атаки (приступов тревоги) может варьировать в широких пределах: от выраженного состояния паники до ощущения внутреннего напряжения. В последнем случае, когда на первый план выступает вегетативная (соматическая) составляющая, говорят о «нестраховой» ПА или о «панике без паники». Атаки с низким уровнем эмоциональных проявлений чаще встречаются в терапевтической и неврологической практике. Также, по мере развития заболевания, уровень страха в атаках снижается.

Длительность приступов может варьироваться от нескольких минут до нескольких часов, составляя в среднем 15 — 30 мин. Частота приступов — от нескольких в день до 1 — 2 раз в месяц. Большинство пациентов говорят о спонтанности (неспровоцированности) атак. Однако активный расспрос позволяет выявить наряду со спонтанными атаками еще и ситуационные приступы, возникающие в потенциально «угрожаемых» ситуациях. Такими ситуациями могут быть: пользование транспортом, пребывание в толпе или замкнутом пространстве, необходимость покинуть собственное жилище и т. д.

Человек, впервые столкнувшийся с этим состоянием, сильно пугается, начинает думать о каком-либо тяжелом заболевании сердца, эндокринной или нервной систем, пищеварения, может вызывать «скорую помощь». Он начинает посещать врачей, пытаясь выявить причины «приступов». Трактовка пациентом панической атаки как проявления какого-либо соматического заболевания приводит к част
Агрофобия? Боязнь толпы.... она не имеет к вам отношения... Вам нужен хороший психолог, а то вам тут насоветуют...
Я не гадалка, но... Вам надо логически переварить Ваши страхи в голове. Найти контраргументы чтобы давить в себе их. Вы сами никогда не задумывались почему Вы, взрослая женщина, боитесь, есть ли для этого какие то серьезные поводы, кроме вашего богатого воображения? Я в детстве темноты боялся. Встав взрослым осознал что никаких бабаек и призраков нет. Рецепт? Очень простой. Когда Вам страшно расслабляйтесь и вспоминайте логические аргументы. В конце-концов, нельзя же боятся собственных мыслей, домыслов, вымыслов?
Смерти не надо боятся, ибо это самое неизбежное что может с нами произойти. Надо лишь осознать сей факт, что мы все уйдем. Сумашествие вам точно не грозит если Вас есть кому поддержать в жизни... да и нет в ваших словах никаких признаков сумасшествия. С чего Вы взяли что Вам это грозит?))
А вот ВОЛЮ вам надо в себе воспитывать ...чтобы бросить курить. Сам прошел это. Будет трудно, очень... Но решать вам: дать слабину или поддаться искушению.
Идите к психолагу
Первый раз встречаю человека который верит одновременно и в магию и в науку.
Вопрос надо задать врачу! Ответит верно. Тут нет врачей.
Сходите к психотерапевту, это блок из прошлого.
от мозга
От всюду где есть негативная сила ну нечесть!
моя мама родилась в 18.08.1967)) вот это совпадение!
это все от нервов .. сама страдаю этим ...жуткое чувство
Страха нет.. само внушения мы сами выбираем что нам чувствовать в чем мы и прекрасны мы можем все.. а вообще так на этот вопрос не ответишь надо близко узнать человека понять .для этого и нужны друзья