Магия

А вас часто путают с кем- то, Знающие? Чем объясняете такое "ложное узнавание" с т. з Магии?

Здравствуйте!
Часто ли вам говорят посторонние люди, что вы похожи на кого- то из их знакомых, родственников, а то и актеров сериалов или кинофильмов? Из серии "лицо мне ваше знакомо, но где видел - не помню"...

Чем, на Ваш взгляд, объясняется такое "узнавание", если оставить в стороне самое простое - о заурядности внешности?
не часто, но были забавнейшие случаи. я похожа на одну известную украинскую ведущую, что лицом, что остальными параметрами. часто об этом говорят. как-то несколько лет назад была крупная вечеринка одного туроператора, "звездных" гостей было много. так вот, смешно ли, железнодорожники, спутав меня с нею, (о чем я не сразу догадалась), брали у меня интервью по поводу отношения к их сервису, а чей-то там секретарь говорил, что намерены меня (ее) пригласить ведущей в новое шоу))) а также, как-то приглашали принять участие в фотосессии типа "как звезды", где снимали похожих на звезд человеков :) было забавно.
в остальном из разряда "я вас где-то видел" редко.
связано, полагаю, такое узнавание может быть с неким слоем природной защиты, и/или с многогранностью энергетики человека, когда отблески граней звучат знакомо.
Б!
Берлина !
Лучший ответ
Любовь Соколова Прикольно))) А что за ведущая?
Привет, Эо))
нет.
прямо наоборот, меня могут не узнавать или не видеть в упор.
были случаи, когда человек не замечал, что иду навстречу, хотя смотрел прямо вперед, пока не дотронулась, - говорил была полная иллюзия что "вышла из стены".
было, что при знакомстве человек видел одно лицо, а при встрече буквально через пару часов, - другое. При чем в описании, даже длинна волос разная.
никак не обьясняю. было подозрение на морок, - но сама не ставила и даже не понимаю принципа.
зрение у народа вообще штука избирательная, и чего кто видит, обусловлено, вероятно, многими причинами, кроме близорукости и прочей дальнозоркости.
Ксения Шмелева
Любовь Соколова Спасибо за рассказ. Тем интереснее разобраться в причинах "Не замечания" и "ложного узнавания"...
Aijan Izimova кто здесь?..:)
Бывало такое "узнавание" ))) видимо, в прошлых Жизнях встречались...)
Оксана Котова
У проектора такая особенность быть не заметным, как камера не- заметна глазу, если только не начнет человек ее искать.
Говорили похожа на одну певицу, ну не знаю возможно внешними данными.
Но в основном я не заметна внешнему миру)). Или все- таки это способность "отзеркаливания " обычно не все люди могут смотрить в глаза своей сути.
Допустим экспериментировала в транспорте
Не люблю когда пристально на меня смотрят (в упор рассматривают )..тогда создаем их же "фантом " наблюдаем как человек не может сдержать своего же взгляда .
А на счет мужчин это отдельная тема, девушка я где -то вас видел );правда )) вы так похожи на одну актрису )) хороший способ для знакомства ).