Магия

Если к магу пришел клиент, то следует угождать его эго, или работать с самой проблемой?

Работать с проблемой, всем не угодишь. Не нравится, пусть не приходят, пусть свой негатив несут в другое место. Мастеру меньше негатива достанется.
Нет, ну понятно следует вежливо и терпеливо выслушать, вникнуть в проблему, если есть возможность - помочь, если нет - вежливо отказать.. Вести себя честно, людей не обманешь.
Но лебезить и падать ниц только за то, что они притащили свой негатив на твою территорию уже как-то просто нет ни сил ни желания.
Есть такие"звезды", что с порога уже хочется "послать":)
Марина Шафаренко
Лучший ответ
прежде всего надо внушить доверие ..расположить клиента к себе.. вызвать эмоцию ожидания чуда... то есть разрыхлить почву ...а уж после и все что угодно делать.. как сам маг считает нужным))
Лена Петраш
Лена Петраш если клиент не доверяет магу... то и денег платить не станет авансом.
Нужно работать с самой проблемой!
У магов нет клиентов это раз!
Маг страждущим не всем помогает - это два!
И не потому что его задели или обидели а потому что человек не готов к помощи.
Светлана Любинина А кто же они тогда?
Вообще пофигу было б на клиента )
у каждого есть свой выбор
сделал бы, что хочет помощи
ну тогда слушай
Выслушал ---принимать или нет твой выбор)

а вообще я людей не принимаю за деньги)
Я клиентам говорить вообще запрещаю на приёме.
Пришёл, выслушал от меня что у него не так, выбрал проблему, с которой начать и тихонько посидел в кресле с книжкой.
Я не психолог за время деньги брать. Ко мне за результатами приходят. А поболтать - это к друзьям и подружкам. Ценю своё и их время.
У меня клиентов и без заискивания хватает
Лена Петраш а чего вы здесь время тратите а не на клиентов в реале? если их так много?
а почему "решать проблему" это сразу ругать клиента? я решаю без ругани. мало ли что привело его к такой жизни
Если ты пришёл к магу и нашел хамить, и прочую дичь творить, то судя по всему его помощь не очень то и нужна.
следует.. максимально содрать бабла с клиента.. не важно... как..
Светлана Любинина А если тот редкий случай, когда вопрос жизни и смерти, а не "где мой мужик в 35 лет"?