Магия
Что является целью для магов?
Совершенствование, себя, в познании мира, его устройства, и т. д. )
Марина Лутова
Это не только у магов такая цель. К этой цели двигаются все разумные люди. Вот и встает вопрос: может, магия - и есть ЖИЗНЬ??? А те, кто идут мимо жизни, прожигают ее и бесцельно тратят драгоценное время - паразиты?
Леся Белоусова
ученые тоже пытаются познать мир..
Цели у всех разные, многие считают помогать людям-это ошибка. Первой целью для мага должно быть своё самосовершенствование, после этого все остальное.
Светлана Романова
иногда можно и помогать,главное не как проститутка.
Стать Богом.
Аринка Корягина
Да,но этот процес бесконечный,на воссоеденение пошла работа несколько месяцев назад,но продлитья может и годы.
Эдик,я тебе не завидую,поскольку сама знаю,что это такое.
Марина Лутова
Богохульствуешь потихоньку? Бог един... пытаясь стать Богом, практически "подсиживаешь" начальство!!! ;)
благодарить Бога за то что у них есть этот дар, и делать добро чтобы не потерять этого дара.
Не помню кто сказал эту фразу: " Став на путь магии, ты должен понять, что эта дорога не ведет никуда. Но по ней можно идти вечно! " по этому для меня магия это путь к бессмертию. Но возникает вопрос, что именно Вы подразумеваете под словом "МАГИЯ". Если ритуалы всякие-то это тупик. Магия это прежде всего восприятие: НЕ ВОЗМОЖНО ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ТО, ЧЕГО НЕ ВИДИШЬ (ВОСПРИНИМАЕШЬ) . Например, чтобы снять порчу, необходимо ее увидеть!
Аринка Корягина
Первый раз здесь слышу золотые слова по снятию порчи.
Ника* ...
что значит стать бесмертным? вы хотите жить в этом воплщении вечно?
Леся Белоусова
некоторые видят, чувствуют , но воздействовать не могут, они тоже маги?)
Леся Белоусова
т. есть маг это существо способное совершать действия, оказывать влияния на более тонких уровнях?
Знать и уметь
Марина Лутова
ЗНАТЬ, что ты -шарлатан и УМЕТЬ скрыть это от всех! ((((
правы те кто ответили стать богом и развиваться, но к моему сожалнию большенстово магов стремятся к деньгам и к комфортной жизни.... но если капнуть еще глубже, то у всех людей цель одна и не важно маги или нет
Леся Белоусова
ну у людей цель как правило реализоватся в разных апектах жизни, ( семья, дети, работа, друзья.. и пр..)
Не знаю, не задумывалась над этим... Просто живу и делаю то и тогда, когда считаю нужным... Но я не хочу называть себя магом... Разве что от слова (мочь), я хочу быть полезной этому миру, Богу, людям, животным.... Просто жить... В этом аспекте у меня честолюбие отсутствует полностью...
Гулия Сардарбекова
Мне просто жизненно важен был именно ваш голос и оценка моего мировосприятия...Спасибо!Вы необыкновенный человек!
Играете в компьютерные игры? Использовали когда-нибудь коды и пароли? вот примерно такой же принцип, зная обходные пути сделать жизнь комфортнее, ну или даже открыть "бонусные уровни"
нуц а у кого-то дар и призвание, рады бы обычными быть, да не отрежешь.
Раиса Гайсина
а мне даже как то не приятна мысль о том, что магия ограничвается жизенным удобством
самосовершенствование.. познание себя мира и других
навредить или помочь
Светлана Романова
Магам большей частью дела нет до людей(по большому счету),хотя они и любят людей,но им просто все равно.
для каждого свое например для меня месть у некоторых помогать людям а есть псевдо маги но отличные психологи некоторы тоже по своим причинам избирают путь света или тьмы а причин очень много
Леся Белоусова
а почему мсть стала вашим приоритетом?
Леся Белоусова
что побудило..
понятия МАГ нет! ! маги это шарлатаны - научиться магии нельзя, это передается по наследству.
Есть - КОЛДУНЫ и ВЕДЬМЫ!! !
а целью их являеся выкачка из людей жизни, сил и энергии, но главная цель чтобы человек совершил сделку со дьяволом!!! !
остерегайся - это все не так безобидно!!!
Есть - КОЛДУНЫ и ВЕДЬМЫ!! !
Леся Белоусова
но есть же люди о способностями. ..
Те же ведьмы и колдуны, наверно также выполняют некую роль в социуме)