Магия
Аборт - это грех? А если это необходимость...?
Я недавно узнал, что оказывается у меня мог бы быть братик, но мама ещё до моего рождения сделала аборт. Во первых мой отец тогда ещё был не готов, а её отец (мой дедушка) "заклевал" бы её. Это грех, но если это необходимость была...
Это конечно грех. Надо перед обортом попрасить у младенца прощения. Возможно, ваша дочь то же сделает
можно пойти в церковь и исповедоваться
Да, грех.. . и ей с этим жить.... ну а как ее встретят там неизвестно.. .
Удачи!!!
Это грубая ошибка, а всякие необходимости возникают от глупости.
по церковному грех, но можно покаяться и жить с этим дальше... теперь ничего не исправить...
ну в первую очередь это - "самопорча", т. к. страдает здоровье женщины. а нерождённый человек у этой женщины - родится у другой. монада ведь никуда не пропала.
Лена Мордашкова
А я так всегда хотел братика иметь... (((
Аборт это, однозначно, грех! А необходимость - это презервативы. Убить неродившегося ребенка только из-за упреков папы и неподготовленности мужа.... Посмотрите фильм "Безмолвный крик", не поленитесь найти, и маме своей покажите. Фильм документальный и после него нормальные люди перестают сомневаться в греховности абортов.
Не судите других и да несудимы будите!
Человек совершил поступок, дело сделано, после не мы судить будем. Все под ним ходим. Как оно было, правильно или не правильно ни кто не знает. Вина есть - кайтесь, ОН милостив. Бывают разные ситуации.
Лена Мордашкова
Я об этом недавно узнал и честно говоря очень грустно... у меня никогда не было никого, а я с детства мечтал, что бы у меня кто то был и тут на тебе... был аборт(((((
Делая аборт мы как бы даем богу подумать еще раз! Да это грех! Но не такой страшный как о нем говорят
Я не понимаю, вот таких ...Как е... ться - все готовы! А как, ребенок - не готов! Тем более, у ваших родителеи все было официально оформлено / я имею в виду - брак / . А что дедушка? Ну, покричал бы, да успокоился бы, увидев маленького карапузика . Да, Александр! Это грех . Не ребенок проблема - а в самих себя надо искать ошибки . А проблемы, как ни крути, всегда будут .
Лена Мордашкова
Во первых - они ещё не были в браке!
Во вторых вы не знаете моего дедушку)))
Мой дедушка её бы убил. Она до сих пор ему об этом не сказала, потому что знает его и я его знаю... не только мой отец. И жилья не было. Мой отец тогда в общаге жил, а она со своим отцом. Он бы ей такую взбучку бы дал, если бы узнал, что она от волнения действительно бы дауна родила (волноваться ведь нельзя, а в её ситуации без этого не пришлось бы).
Во вторых вы не знаете моего дедушку)))
ситуации бываю разные. иногда аборт делают по медицинским показаниям, например плод умер, или чтобы спасти женщину, если у нее проблемы со здоровьем, если она не сможет выносить ребенка, разве это грех?. . нет. а с другой стороны никто не имеет права осуждать вашу маму-это ее решение было, и жалеет она или нет-знает только она, и уже возможно не раз пожалела... так или иначе ничего не вернуть. хотя аборт убийством считают-ведь у плода в четыре недели уже бъется сердечко.. .
не осуждайте ее...
Лена Мордашкова
Ирина Владимировна
Отличный ответ.
В данном случае, мне кажется, не было ситуации необходимого аборта. Понятно, когда высокий уровень вероятности рождения ребенка с синдромом Дауна, с врожденными пороками, с сифилисом или ВИЧ.
Но если "необходимость" диктуется неготовностью отца - то это настоящий грех.
Мое мнение, хоть я и сам не святой.
Лена Мордашкова
это грех, это умерщтвление плода
смотря какая необходимость. Я только 1 момент могу представить, где это необходимо (и то, не как факт).
Аборт - это убийство нерождённой душы (тела). А теперь подумай, грех это, или нет.
Снегирева Ирина
Убийство тела, я полагаю, душа тут не причём. Она же вечная!?
Елена Сидоренко
Да,душа вечная.Может я просто не продумал до конца ответ.
Это большой грех! Детей посылает Бог, и люди не в праве решать готовы они или нет, к тому же я думаю ваша мама до сих пор переживает по нерожденному ребенку.