Вторые блюда

потеряла рецепт запеканки. помогите.

запеканка из творога. ну если знаете еще вкусные а главное простые рецепты . жду.
Ингредиенты для "Творожная запеканка"
1 кг творога
2 яйца
1 стакан муки
1 стакан меда
1/4 стакана мака
сливочное масло

Рецепт "Творожная запеканка"

Творог, яйца, муку немного меда и масла, все перемешать. Смазать форму маслом и выложить творожную смесь. Выпекать в горячей духовке, до получения золотистой корочки. Готовую запеканку смазать сверху оставшимся медом и посыпать маком.

Ингредиенты для "Творожная запеканка"
2 пачки творога,
5-6 столовых ложек манной крупы,
1 столовая ложка мягкого сливочного масла,
2 столовых ложек сметаны,
2 яйца, сахар - по вкусу,
соль - на кончике ножа,
изюм или другие сухофрукты 0.5 стакана.

Рецепт "Творожная запеканка"
1. Тщательно перемешать творог (если крупный, то в миксере) с манной крупой, солью и сахаром
2. Добавить сливочное масло и яйца - снова тщательно смешать
3. Добавить изюм (красивее и вкуснее, когда есть черный и белый) или другие сухофрукты, снова перемешать
4. Выложить в небольшую форму, смазанную растительным маслом (я смазываю оливковым маслом)
5. Запекать в прогретой духовке при t 200 градусов до образования золотистой корочки.

Ингредиенты для "Морковно-творожная запеканка"
Моркови — 2 шт
Сахара — 2 л
Молока
Творога
Яиц
Манка — 3 л
Масла
Сметаны — 30 шт
Пудра

Рецепт "Морковно-творожная запеканка"

1. натереть средние 2 моркови на мелкой терке, выложить массу в кастрюльку и добавить пол стакана воды (или молока) и 2 ложки сахара, и тушить 5 мин на сильном огне.

2. взять пачку обезжир. творога, выложить в миску, добавить яйцо и 3 ложки манки! перемешать тщательно!

3. смазать форму маслом и добавить массу туда, поставить в духовку на 180 гр на мин 20, потом достать и смазать верх сметаной и посыпать корицей или пудрой! и дальше в духовку до готовности.

Ингредиенты для "Запеканка из творога с тыквой"
Творог — 500 г
Тыква (у меня была собственной заморозки, но лучше свежую) — 1 кг
Манная крупа — 2/3 стак.
Молоко — 2 стак.
Яйцо — 3 шт
Сахар — 0.5 стак.
Масло — 3 ст. л.
Корица — 0.5 ч. л.
Соль (щепотка)

Рецепт "Запеканка из творога с тыквой"

Доводим до кипения молоко, тонкой струйкой вводим манку, варим кашу до готовности. Охлаждаем.
Разогреваем духовку до 180 градусов
Тыкву нарезаем кубиками и обжариваем на сливочном масле. Перемешиваем аккуратно, чтоб были ломтики. Моя размороженная должного эффекта не дала. Остужаем тыкву.
Смешиваем творог, манную кашу, яйца, сахар, соль и корицу.
В смазанную сливочным маслом форму выкладываем половину массы, на нее слой тыквы, потом снова творожную массу. Разравниваем и помещаем в духовку.

К СЛОВУ:
В журнальном рецепте 3 /4 стакана манки, но в этом случае получается не каша, а замазка.
В рецепте следует перемешать массу с тыквой, но у меня не получились ломтики, и я приняла решение выложить слоями. И, по-моему, так симпатичнее. Кстати, если б я перемешала, то не ощущалась бы пикантность вкуса: у меня сладкая масса отдельно, а тыква отдельно: на фоне массы она солоноватая (хотя я ее не солила) , и в результате вышло очень приятное сочетание. В перемешанном виде такого эффекта не будет
В рецепте тмин, а не корица. Но тмин - это на любителя, и не подойдет он, боюсь, сладкой запеканке. Корица ощущается весьма и весьма гармонично
И еще. Меня прельстило в рецепте то, что в нем нет муки. Получается воздушная запеканочка, очень диетическая!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Наталья Янпольская
Лучший ответ
Творожная запеканка
На 500г творога- 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100г изюма, ваниль.
Яйцо растереть с сахаром+все остальное и перемешать (кроме сметаны ).Выложить в смазанную и посыпанную сухарями сковороду без ручки и смазать сметаной. Запекать 30 минут. Подавать горячей с сиропом или сметаной.
250 г - творога, 250 г -твороженной массы (сладкой с изюмом), 1/3 ст -йогурта фруктового, 1/2 ст -кефира, 2 ст ложки манки, 1 яйцо, ванильный сахар по вкусу ( см. если твор. масса очень сладкая). Творог и твор массу смешать, добавить яйцо, сахар манку. Форму смазать маслом (сливочным) Выпекать 30-40 минут (зависит от духовки). чтобы после приготовления запеканка "не опустилась" воткнуть в нее деревянную зубачистку или спичку.
Shopik*** Altosh
Как раз сегодня делала:
0,5 кг творога
3 яйца
0,5 стакана сахара, кто любит сладкое, тогда 1 стакан
200 гр сметаны
3-4 столовых ложек манки
Все перемешать, вылить в форму половину полученной массы, разложить свежие ягоды по вкусу (я делала с малиной) , сверху залить оставшейся творожной массой. Поставить в разогретую духовку, выпекать при температуре 200 градусов, примерно 1 час. Получилось очень вкусно. Приятного вам аппетита.
Жанна Шпак
http://www.say7.info/ здоровский сайт Найдешь все рецепты! Приятного аппетита)))))