Вторые блюда
Что вы любите готовить из баклажан?
Не заготовки, а как второе блюдо. И без мяса. Спасибо.
"Чихирму" - это когда слоями складываем в кастрюлю с толстым дном по порядку крупно нарезанное все: синие, перец сладкий, лук кольцами и сверху помидоры, солим, заливаем растительным маслом, закрываем крышкой и тушим 30 мин. Можно кушать горячим и холодным. Перед подачей залить кефиром, в который выдавить чеснок и посолить. Приятного аппетита!
тушу с говядиной и помидорами.
просто обжариваю их и все, а вообще нет так уж часто ем баклажаны
Режу кружочками, солю, когда уйдет горечь, обжариваю, на каждый кружочек выдавливаю чеснок, сверху кладу кружок помидоры, украшаю зеленью. Можно добавить немного майонеза
Уже третий день готовлю, овощное рагу, из всех овощей, благо дешевые стали)))))))
Я люблю делать так : соберу всевозможной зелени на даче. Ложечкой чайной выскребаю сердцевинку у баклажан. Внутрь ложу фарш с луком со специями. чтобы он не вывалился оттуда закрываю капустным листом. Обжариваю до зототистой корочки. Теперь можно добавить немгого воды и добавлять вес что у вас есть: картошку, морковку, зелень петрушки, укропа, обязательно режу туда помидоры. как только вилочкой баклажаны протыкаются легко - блюдо готово. Для пикантности раздавливаем туда чесночку. ммм....
порежешь их, посолить, обвалять в муке и обжарить.
Обжаренные кружочки баклажанов натераю чесночком. Сверху кружочек помидора. Майонез, зелень. Ну ОООООчень вкусно.
Надо взять баклажан, порезать кружками, посолить и обжарить на среднем огне, затем надо сделать соус, для этого надо взять морковь, натереть её и нарезать лук, затем лук и морковь обжарить, добавить майонез, можно немного петрушки. Выложить кружки баклажана, наверх соус, потом ещё один кружок и снова соус. Сделать блюдо с такими кружками и подавать на стол)
Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны - 2 шт.
- мясо (фарш) - 150г
- сыр (тертый) - 3 ст. л.
- масло растительное - 2 ст. л.
- лук репка - 1 шт.
- петрушка, кинза - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
Баклажаны вымыть и разрезать вдоль на 2 половинки. Вычистить сердцевину и выдержать в подсоленной теплой воде 7-9 мин. Измельчить сердцевину баклажан и смешать ее с мясным фаршем и мелко порезанным луком. Добавить растительное масло, соль по вкусу и перец.
Смесью заполнить половинки баклажан, уложить их открытой частью вверх и посыпать тертым сыром. Выдержать на полной мощности в печи в течение 10 мин. Перед подачей готовое блюдо украсить мелко нарезанной зеленью кинзы и петрушки.
- баклажаны - 2 шт.
- мясо (фарш) - 150г
- сыр (тертый) - 3 ст. л.
- масло растительное - 2 ст. л.
- лук репка - 1 шт.
- петрушка, кинза - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
Режу кружочками, солю, когда уйдет горечь, слегка обжариваю, на каждый кружочек ложу майонез с чесноком, сверху кладу кружок помидора, нтертый сыр и на 5 минут в духовку или в микроволновку, чтобы сыр расплавился. Вкусно! ! особенно как закуска к "беленькой" - махом разлетается!
фаршированные баклажаны
Гульнара Типашкина
Чем фаршируем?