Ингредиенты для "Кальмары по-сычуаньски"
Кальмары — 1 шт
Небольшая морковка — 1 шт
Сладкий перец — 0.2 шт
Зубчик чеснока — 0. шт
Масла — 1 л
Уксус рисовый — 1 л
Масло кунжутное — 1 л
Рецепт "Кальмары по-сычуаньски"
Кальмара опустить на 1 мин. в кипящую воду. Снять кожу, удалить внутренний каркас, положить кальмара в кипяток еще на 2 мин. , затем нарезать соломкой.
Морковь и сладкий перец очистить, нарезать тонкой соломкой. Чеснок очистить и тонко нашинковать. Смешать нарезанного кальмара с овощами.
Смешать масло и уксус, залить смесью салат, перемешать, дать постоять 20 мин.
Ингредиенты для "Соус для мексиканских кукурузных чипсов"
Рисовая — 1 стак.
Соли
Красного перца
Зелени
Растительно масло
Рецепт "Соус для мексиканских кукурузных чипсов"
1. порезать лук, помидоры. разогреть масло и выложить туда сначала лук, перемешать. через 3 -4 мин добавить помидоры. посолить, добавить зелень порезанную, перец. все хорошо перемешать и проварить еще 1 -2 мин. потом влить 1 стол. ложку рисового уксуса.
2. сразу же выложить на тарелку, остудить, а потом можно еще в холодильник поставить.
3. подавать вместе с кукурузными чипсами.
Ингредиенты для "Куриное филе под киви"
Куриного филе — 1 шт
Картофеля — 12 шт
Головка лука — 2 шт
Моркови — 1 шт
Чеснока — 2 шт
Помидора — 2 шт
Киви — 4 шт
Зелени
Соевого соуса
Уксус рисовый
Перец соль
Рецепт "Куриное филе под киви"
картошечку прикрыть пассерованными луком и морковью
затем куриное филе
уложить кружочками картошку
затем киви и поливаем соевым соусом и рисовым уксусом
и в духовку на 60 минут при 200 гр
Приятного аппетита
Думаю что Вам понравится этот оригинальный слегка восточный вкус
Вторые блюда
для чего кроме суши можно применить рисовый уксус?
Насколько мне известно, в наше время его применяют для маринования грибов.
Добавляю красный рисовый уксус в овощной салат, вместо обычного, нам нравится.