Ингредиенты для "Жареный сыр"
* Твердый соленый сыр
* Яйцо
* Соль
* Перец
* Мука
* Панировочные сухари
* Масло растительное
Рецепт "Жареный сыр"
Сковороду с маслом нагреть
Твердый соленый сыр нарезать соломкой 1см*2см
Взбитое яйцо подсолить, подперчить, можно добавить специй по вкусу.
Сыр окунуть в яйцо, затем в муку, снова в яйцо и в сухари и на раскаленную сковороду. Обжаривать до золотой корочки.
Вторые блюда
Подскажите рецепт жареного сыра?
Раньше все время жарил сулугуни на сковороде или запекал в духовке 20' при 250° до золотистой корочки. Нол нужен настоящий сулугуни, а не эрзац из коровьего молока.
Этот сыр жарил вместе с пастухами в горах на костре насадив на палку. Вкуснятина!
Рецепт жареных сырных шариков
Рецепт жареных сырных шариков пригодится тем, кто собирается пригласить друзей на пиво, либо тем, кто собирается приготовить оригинальную добавку к борщу.
Сырные шарики жарятся в большом количестве масла. Для начала надо приготовить сырную массу. Для этого натираем сыр (примерно грамм 300) на крупной терке. Можно использовать и плавленый сыр также.
К натертому сыру добавляем 100 г сметаны, 1 яйцо, 3 больших зубчика чеснока, зелень и специи. В качестве специй хорошо подойдет щепоточка тимьяна, из зелени можно остановиться на укропе или петрушке.
Я делаю горячие бутерброды. Ломоть батона и сыра, одинакового размера. Кладу сыром вниз на смазанную и разогретую сковороду.
Через несколько минут бутерброд может скользить по сковороде.
Значит, готово! Можно ещё подержать для большей зажаристости,
кто как любит! Приятного аппетита!
За пять минут до готового жаренного мяса или яичницы покрошить на него сыр через тёрку
яйцо разбей и взболтай обмакни брусочк сыра (лучше типа брынзы, адыгейского) и пожарь на масле.
1) берёшь любой сыр
2)разрезаешь
3)кладёшь его в микроволновку минуты на 4
4)выкидываешь его нафиг=))
2)разрезаешь
4)выкидываешь его нафиг=))
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- сыр моцарелла - 250г
- мука
- яйцо - 2 шт.
- крошки белого хлеба
- жир или растительное масло для жаренья
Сыр нарезать на небольшие кусочки, обвалять в муке, затем во взбитом яйце и хлебных крошках, после чего обжарить в горячем масле и сразу же подать к столу.
- сыр моцарелла - 250г
- мука
- яйцо - 2 шт.
- крошки белого хлеба
Жареный сыр по-милански
Способ приготовления:
Ингредиенты:
Сыр моцарелла- 250 гр.
Мука
Яйцо – 2 шт.
Крошки белого хлеба
Жир или растительное масло для жаренья
Сыр, жаренный в сухарях
Способ приготовления:
Сыр нарезать одинаковыми квадратиками толщиной около 5 мм, обвалять в муке, затем опустить во взбитые яйца, а после сухари. Подготовленные таким образом сырные брусочки обжарить все сразу в разогретом масле.
Ингредиенты:
Сыр российский или голландский – 300 г
Яйцо – 2 шт.
Панировочные сухари – 1 стакан
Топленое масло - 100г.
Или так.
К этому блюду классно подходит хрустящий лук, жаренный во фритюре. Порезать сыр толстыми брусочками 1х1х5 см. В миске слегка взбить яйцо. Каждый брусочек обмакнуть в яйцо, а затем обвалять в молотых сухарях. Жарить в кипящем масле (лучше в пальмовом - прим. AD;). Когда брусочки со всех сторон подрумянятся, вынуть их из жиров и положить на неглубокое широкое блюдо. Перед подачей украсить зеленью. Вкусноооо, ням-ням. Я еще советую добавить в сухари порошок паприки. Получается очень красиво. Правда масло становится красным. Вместо этого можно посыпать паприкой уже на блюде.
Способ приготовления:
Ингредиенты:
Сыр моцарелла- 250 гр.
Мука
Яйцо – 2 шт.
Крошки белого хлеба
Жир или растительное масло для жаренья
Сыр, жаренный в сухарях
Способ приготовления:
Ингредиенты:
Сыр российский или голландский – 300 г
Яйцо – 2 шт.
Панировочные сухари – 1 стакан
Топленое масло - 100г.
Или так.