Вторые блюда
Что можно приготовить из рыбы, кроме как пожарить?
Ну и чтоб легко было...
запечь в фольге или потушить
суп, котлеты...
Я делаю пироги с рыбным филе. Очень просто и вкусно.
Готовое слоённое тесто. Нарезаю филе, добавляю много
лука колечками и кусочек масла. Тесто закрываю в виде
длинных прямоугольников, смазываю взбитым яйцом и
пеку до золотистого цвета. Приятного аппетита!
рыба под маринадом...

ЗАПЕЧЕННАЯ РЫБА СЮРПРИЗ
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
растительное (лучше рафинированное) масло для жарки,
соль, перец.
Рыбу промыть, нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обжарить с обеих сторон.
Лук порезать кубиками и тоже обжарить до золотистой корочки и выложить к рыбе, перемешать и залить сметаной, протушить на слабом огне 3-5 минут.
Белки яиц отделить от желтков, взбить белки и желтки по отдельности.
Залить белковой пеной рыбу с луком, сверху полить взбитыми желтками, посолить.
Поставить рыбу в духовку и запекать до образования румяной корочки и до готовности яиц.
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
соль, перец.
Рыбные котлеты.
Сварить! Уха - лучший в мире суп! Можно отварить просто и красиво (см. в яндексе "треска по-польски"). Можно заморозить и сделать из сырой рыбы строганину. Вообще объедение!
Уху сварить.
На решетке -гриль запечь на мангале. Супер будет
Незаменимая! ***
а подскажие как все это организовать в1 ком. квартире?
если горбушу -разделить на две половины, удалить хребет, кости, натереть приправой, немного посолить. Отдельно пожарить грибы с луком, выложить на рыбу, сверху сыр ломтиками и в духовку. очень вкусно и в праздники и в будни хорошо.
УХУ, на костре будет вообще оболденно
Сделать заливное
Котлетки, биточки, фаршированную, запечь в духовке...
Запеченная рыба под майонезом. Порезать рыбу, лук полукольцами. Посолить, поперчить, лавровый листик. Перемешать с майонезом, выложить на противень, сверху посыпать тертым сыром. На противень добавить немного водички, чтобы рыба не пересохла.
запечь рукаве с овощами-вкусно и полезно!
Рыба в тесте
Ингредиенты:
500 г филе рыбы, растительное масло.
Для теста: 1 стакан муки, 1 стакан молока, 2 яйца, 1 ст. ложка растительного масла, соль.
Для маринада: по 2 ст. ложки уксуса и подсолнечного масла, 1 ч. ложка соли, 2 ч. ложки сахара, молотый черный перец.
Приготовление
Филе рыбы нарезать продолговатыми кусочками, посыпать перцем, солью и сахаром, залить смесью уксуса и растительного масла и поставить в холодное место на 30 мин.
Приготовить тесто: белки отделить от желтков, к желткам добавить масло, соль, просеянную муку и молоко; перемешать, дать немного постоять, затем добавить взбитые белки.
В глубокой сковороде или сотейнике разогреть масло (его количество должно быть в 2—4 раза больше веса одновременно обжариваемой рыбы) . Кусочки рыбы с помощью вилки опускать в тесто и жарить в масле до светло-коричневого цвета.
Готовую рыбу выложить на сито или дуршлаг, чтобы стек излишний жир.
Подавать в горячем виде без гарнира или с картофельным пюре.
Рыба, жаренная в белках
Ингредиенты:
500 г филе рыбы, 2 ст. ложки сметаны, 4 яичных белка, 4 ст. ложки молотых сухарей, растительное масло, соль.
Приготовление
Порционные куски филе слегка отбить, посыпать солью, смазать сметаной и выдержать 15—20 мин.
Затем запанировать их в сухарях, обмакнуть во взбитые белки и обжарить в большом количестве масла.
Рыба жареная с соусом из хрена
Ингредиенты:
500 г филе рыбы, соль. Для теста: 2 яйца, 2 ст. ложки молока, 3—4 ст. ложки муки, 1 ст. ложка растительного масла, соль; жир для жаренья.
Для coуса: 5 ст. ложек кетчупа, 1 яблоко, 2 ст. ложки тертого хрена, 3 ст. ложки красного вина.
Приготовление
Приготовить густое тесто из яиц, молока, муки, растительного масла и соли.
Порционные куски филе посолить, обмакнуть в тесто и обжарить в жире.
Подавать с соусом, приготовленным из тертого хрена, смешанного с натертым или мелко нарезанным яблоком, кетчупом и вином.
Ингредиенты:
500 г филе рыбы, растительное масло.
Приготовление
Рыба, жаренная в белках
Ингредиенты:
Приготовление
Рыба жареная с соусом из хрена
Ингредиенты:
Приготовление
суши