Вторые блюда

Подскажите, плиз, хороший рецепт рагу из баклажан, чтобы не водянистые, а вкусные и сочные. Спасибо.

а мне очень нравится рецепт"четверка"-например 4 баклажана, 4помидора, 4луковицы, 4перчины. все положить в сковороду и тушить до готовности.
Альбина Каюмова
Лучший ответ
Рагу из баклажанов с сыром

Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны - 3 шт.
- сладкий перец - 3 стручка
- кабачки - 3 шт.
- помидоры - 4 шт.
- растительное масло - 4 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- лавровый лист, петрушка (зелень) - по вкусу
- сыр (тертый) , масло - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.

Из перцев удаляем семена и нарезаем колечками. Баклажаны очищаем, разрезаем сначала на 4 части, а затем кубиками. Кабачки очищаем, нарезаем колечками. Томаты освобождаем от кожицы и нарезаем на 8 долек каждый. Шинкованный лук смешивам с измельченным чесноком и поджариваем на растительном масле. Затем добавляем овощи, черный перец, лавровый лист и тушим на маленьком огне.

Готовую массу выкладываем в керамическую огнеупорную посуду, смазанную маслом, посыпаем сыром, поливаем маслом и запекаем до образования золотистой корочки.
Баклажаны жарятся с двух сторон на сковородке, потом берутся помидоры и чистятся от кожицы, режутся прямо над (другой) сковородкой и измельчаются над огнем, солятся, когда получившийся томатный сок станет немного гуще, добавляются жареные баклажаны (надо чтоб они были накрыты томатным соус и пропитались им) . Тушить над огнем еще 10-15мин. С баклажанами в соус можно добавлять по вкусу: Лук, жареную морковь, жареный и очищенный перец (сладкий).
Лидия Паршева
чтобы было не жидко - баклажаны перед готовкой нарежьте и густо посолите, оставьте в кастрюле с закрытой крышкой на 30 минут, потом слейте воду и обжаривайте в масле каждый компонент ( морковь, лук, перец, томаты) отдельно, а в конце все смешай и приятного апетита!:))))))))))))))))))))
Я, сегодня делала так: Берешь штуки 4 баклажана, кладешь в миску, и заливаешь 3-я сырыми яйцами! перемешиваешь, и оставляешь пропитаться на 30 минуток!
затем жаришь лучок на сковородке, он обжарился, вынимаешь его, и добавляешь баклажанусы, жаришь до готовности, а потом туда лучок уже жареный, соль, и еще чуток потушить =)няма полная, на грибы похоже=))