Вторые блюда

Подскажите что-то вкусное и оригинальное из фарша.

я готовлю турецкую пиццу лахмакун.
продукты:
баранина рубленая - 250 г (Я ГОТОВЛЮ С ЛЮБЫМ ФАРШЕМ, НУ КРОМЕ ФАРША ИЗ МЯСА ПТИЦЫ)
лук - 2 шт.
помидор - 1 шт.
сливочное масло - 80 г
зелень петрушки рубленая - 3 ст. ложки
соль, красный перец
Для теста:
мука - 250 г
дрожжи - 1 ч. ложка
соль - 1 ч. ложка
вода - 2/3 стакана
Для смазывания:
молоко - 2 ст. ложки
соль - 1 ч. ложка
Способ приготовления рецепта:
Дрожжи и соль растворить в небольшим количестве теплой воды, подмешать муку, замесить тесто. Оставить его на 30 минут подходить в теплом месте. Затем тесто обмять и оставить еще на 30 минут.
Лук, помидор, перец и петрушку порубить, смешать все с бараниной, влить растопленное масло, посолить и тщательно перемешать.

Оба куска теста раскатать.

Молоко посолить, смазать им тесто, сверху разложить подготовленную начинку.

Запекать лахмакун на смазанном противне в духовом шкафу при средней температуре 7-10 минут.

НЕ ПОСЫПАЙ СЫРОМ, ЭТО БЛЮДО ОЧЕНЬ ХОРОШО И БЕЗ НЕГО.
Та
Татьяна
Лучший ответ
Рулетики с фаршем и овощами

16 пластин теста для лазаньи
соль
400 г свиного фарша
по 1 ст. л. подсолнечного и сливочного масла
2 моркови
1 цуккини
170 мл пряного соуса
2 ст. л. муки
500 мл молока
150 мл сухого белого вина
50 г плавленого сыра
соль, перец
100 г тертого сыра

Отварить пластины лазаньи в подсоленной воде. Они не должны быть слишком мягкими. Откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой. Разложить пластины на прозрачной пленке. Поджарить колбасный фарш в подсолнечном масле. Морковь и цуккини нарезать мелкими кубиками. Добавить к фаршу и тушить 5 минут. Перемешать со 150 мл соуса. Растопить в кастрюле сливочное масло. Всыпать муку и пассеровать ее. Постоянно помешивая, влить молоко, вино и вскипятить. Перемешать с оставшимся пряным соусом и плавленым сыром. Приправить соус солью, перцем и сахаром. Смазать жиром форму для запекания. Выложить на пластины лазаньи массу из овощей и фарша. Скатать лазанью рулетиками с помощью пленки и выложить слоями в форму для запекания. Залить соусом и посыпать тертым сыром. Запекать в духовке 35-40 минут при 180 градусах. Разложить по 4 тарелкам и подавать, по желанию украсив свежей зеленью.
Мясные рулеты с разными начинками !
Меня ДОБИЛО ТО ЧТО У ТЕБЯ АВАТАР ЗАЯЦ И ТУТ ПО ХОДУ ТЫ ПРО ФАРШ СПРАШИВАЕШЬ!!!! МОГУ ВЫСЛАТЬ КУЛИНАРНУЮ ПРОГРАММУ ЕСЛИ НАДО!!!
()
((Валюшкка ))
Фарш обжарить с лучком на растительном масле, далее картофель почистить нарезать тонкими ломтиками и перемешать с обжаренным фаршем. Выложить все это в форму для запекания, обильно смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Запекать в духовке 40-50мин при температуре 180-200 градусов. Попробуйте, вкусно!
Алёнка Тополя
В фарш добавить пережаренный лук с грибами и нафаршировать помидоры. Сверху майонез и сыр!
вымочить сушки в теплом молоке. смешать фарш с луком. в середину сушек положить фарш и в духовку. за несколько минут до готовности посыпать тертым сыром. приятного аппетита
только из фарша? Не знаю, вот если не только.... мусака, штрудели с начинкой из фарша, голубцы или ленивые голубцы
**
***ннель ***
я не помню как называется это блюдо но очень легко и просто делается
нужно
яйца
фарш
чеснок
майонез
яйца разбить в плоскую тарелку и перемешать до однородности желательно брать по одному яйцу на тарелку готовый фарш выкладывается на яйцо не очень тонким слоем так чтоб получилась лепешечка кладешь на сковороду и обжариваешь с той стороны где яйцо обжариваешь подольше чтоб чтоб получилось красивого цвета майонез смешиваешь с давленным чесноком выкладываешь на фарш с той стороны где нет яиц и заворачиваешь в рулетик можно полить немного кетцупом сверху
Можно сделать зразы. Вот как: делаешь из фарша лепешку, ложишь на нее начинку (нарезанные мелко вареные яйца, перемешанные с пережаренным луком) , аккуратненько закрываем края лепешки, посыпаем со всех сторон панировочными сухарями МНОГО, и жарим. Получается очень вкусно и необычно.
Фаршированый перец.

Ингридиенты:

Стручковый горький перец
Фарш
Соль
Черный перец
Жидкая соя
Яйцо
Мука

Выкладываете немного фарша и добавляете в него соль, черный перец и жидкую сою по вкусу.
Разрезаете горьгий стручковый перец вдоль и не толстым слоем прикрепляете к нему фарш.
Обмакиваете всё это в сбитом яйце и обвалакиваете муке.
Жарите на сильном огне.
Простенько_пережарить лук, морковку, кабачки, баклажаны, помидоры ну и фарш, посолить, поперчить и в путь....
Праздничная закуска «Павлиний глаз»
Из доступных продуктов и очень быстро можно сделать эту вкусную закуску.
Варим яйца (желательно домашние, чтобы желток был ярче) . Остужаем, чистим и даем им обсохнуть.
Мясной фарш заправляем натертым чесноком, солим, перчим. Завертываем в фарш обсушенные яйца.
Жарим на растительном масле до готовности.
Остудив, разрезаем по длине яйца. Вот вам и «глаз павлина» на его роскошном хвосте.
Красиво и вкусно, а главное, быстро!! !
(Подавать блюдо можно с любым гарниром: макаронами, крупами, овощами. )
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! !
Nika М