Вторые блюда
как вкусно спагетти приготовить?
чтоб вкусно и быстро...
СОУС К СПАГЕТТИ
Налей на сковородку немного масла и поджарь слегка мелко нарезанный лук. Затем добавь порезанные кубиками помидоры, болгарский перец. Посоли, поперчи, посахари по вкусу. Можно порезать зелень. Пусть покипит, пока не выпарится лишняя жидкость или добавить ложечку муки для густоты. Поливаешь этим соусом спагетти и посыпаешь тертым сыром.
Вот Вам 50 рецептов спагетти :
http://www.gotovim.ru/recepts/flour/pasta/spagetty.shtml
Приятного аппетита!
Спагетти "Ницца"
- спагетти - 100г
- масло растительное (лучше оливковое) - 2 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- лук репчатый - 1/2 луковицы
- чеснок - 1-2 зубчика
- помидоры свежие - 1 шт.
- сыр тертый - 1-2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
Спагетти закладывают в горячую подсоленную воду, в которую добавлена ложка растительного масла. На сливочном масле пассеруют мелко нарезанный лук и чеснок, добавляют мелко нарезанные помидоры, подрумянивают их вместе с луком и добавляют к спагетти, осторожно перемешивая их. Отдельно подают тертый сыр.
- спагетти - 100г
- масло сливочное - 1 ст. л.
- лук репчатый - 1/2 луковицы
- чеснок - 1-2 зубчика
- помидоры свежие - 1 шт.
- сыр тертый - 1-2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
Спагетти из Болоньи
250 г мясного фарша, 250 г рубленого мяса, 2 яйца, 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 маленькая тертая луковица, тертая цедра лимона на кончике ножа, 1—2 ст. ложки мелко нарубленной зелени петрушки, 2 ст. ложки тертого сыра, соль и перец.
Из указанных компонентов сформовать клецки величиной с орех и варить в соленой воде в течение 10 мин.
400 г спагетти, 1/2 ст. ложки растительного масла, 3 ст. ложки томатной пасты, 1/2 чайной ложки красного перца, сок лимона и соль.
Спагетти откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Растительное масло разогреть в сковороде, добавить томатную пасту, снять с огня, приправить красным перцем, солью и соком лимона. Все смешать со спагетти. Подать вместе с клецками.
С любовью главное!
жарю котлеты, отвариваю спагетти... как спагетти готовы выкладываю на сковороду к котлетам))) ) спагетти пропитывается котлетками))) ммм... ням нямка))))
Получается очень красиво — блестящие карманы из фольги на тарелках, гости всегда издают приятный моему сердцу выдох «Ух ты!» . Если помидоры по-настоящему сладкие, сахар можно не класть. Можно разнообразить блюдо, положив креветки. Вместо креветок можно добавить кусочки рыбы, раковые шейки или вообще ничего не добавлять, а оставить сыр, вино и томатный соус. Можете делать все тоже самое, но без вина, а с вашими любыми другии ингредиентами.
Спагетти в фольге с белым вином
Полпачки спагетти, 3 больших сладких помидора, 100 г пармезана, 1/2 головки молодого чеснока, оливковое масло, полстакана белого сухого вина (возьмите вкусное вино!) , 1/2 ч. л. сахара, щепотка базилика, черный перец, 1/2 ч. л. соли.
Отварить спагетти в подсоленной воде, добавив 1 ст. ложку оливкового масла. ( макароны нужно слегка не доварить) . Слить воду и добавить в спагетти 2 ст. ложки оливкового масла.
Разогреть в сковороде оливковое масло, добавить нарезанный довольно крупно чеснок и подрумянить его слегка. Помидоры ошпарить, снять с них кожицу, крупно нарезать и добавить к чесноку. Затем добавить соль и сахар, щепотку базилика, поперчить. Натереть на крупой терке сыр. Сделать из двойного слоя фольги карман, положить в него немного спагетти, сверху положить 1 ст. ложку соуса, присыпать сыром, влить 2 ст. ложки вина, завернуть карман. ( с остальными спагетти проделать то же). Духовку разогреть до 200°С. Положить то количество карманов с макаронами, которое у вас получилось на противень и отправить на 15 минут в духовку. Подавать с оставшимся натертым сыром.
Спагетти в фольге с белым вином
Спагетти с мясным рагу
400 г спагетти
4 столовые ложки оливкового масла
500 г консервированных помидоров без кожицы или томатной пасты
1 головка лука
2 моркови
1 стебель сельдерея
300 г мясного говяжьего фарша
1 стакан красного столового вина
соль и перец по вкусу
Нашинковать лук, морковь и сельдерей. Влить немного оливкового масла на сковороду или в кастрюлю, поставить на огонь. Когда масло нагреется, положить туда нашинкованные овощи и тушить все на слабом огне около 10 минут. Как минимум овощи должны размягчиться за это время. Теперь добавить к ним мясной фарш, перемешать и продолжать все тушить еще 5 минут, после чего влить стакан вина и продолжать держать на огне, пока вино не испарится. Добавить нарезанные помидоры, перемешать и продолжать тушить около 30 минут, накрыв сковороду крышкой, изредка проверяя содержимое. В конце варки добавить соль и перец. Выложить спагетти в супницу или в широкую миску, добавить сверху приготовленное заранее рагу и перемешать.
Это мясное рагу подходит ко всем типам макаронных изделий. Минимальное время варки — 30 минут. Чем дольше оно стоит на огне, тем лучше становится вкус. Рагу парится на очень маленьком огне, оно не должно кипеть, а только чуть-чуть булькать
400 г спагетти
4 столовые ложки оливкового масла
1 головка лука
2 моркови
1 стебель сельдерея
300 г мясного говяжьего фарша
1 стакан красного столового вина
соль и перец по вкусу
На дворе лето, поэтому рецепт актуальный.
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны (спагетти) - 500г
- баклажан (порезанный полосками) - 1 шт.
- оливковое масло - для жарки
- лук репчатый (полосками) - 1 шт.
- оливковое масло - 1 ст. л.
- чеснок (нарезанный) - 3 зубчика
- томатный соус - 2 стакана
- сухое красное вино - 1/4 стакана
- сахар - 1 ч. л.
- соль, перец - по вкусу
- орегано - 1 щепка.
Выложить порезанный полосками баклажан на противень, посыпать солью и оставить на 30 минут. Затем прополоскать и тушить в оливковом масле до светлокоричневого цвета и вынуть.
Слегка обжарить лук и чеснок в 1 ст. л. оливкового масла, затем добавить томатный соус и вино. Довести до кипения, уменьшить огонь и тушить 15 - 20 минут. Приправитт сахаром, если необходимо - солью и перцеи и добавить орегано. Выложить баклажаны и продолжать тушить.
В это время отварить макароны *al dente*, отцедить. Перемешать макарон с соусом и подавайте немедленно
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны (спагетти) - 500г
- оливковое масло - для жарки
- лук репчатый (полосками) - 1 шт.
- оливковое масло - 1 ст. л.
- чеснок (нарезанный) - 3 зубчика
- томатный соус - 2 стакана
- сухое красное вино - 1/4 стакана
- сахар - 1 ч. л.
- соль, перец - по вкусу
- орегано - 1 щепка.
мне с томатом нравятся)))