Вторые блюда
что вкусненькое и необычное можно сделать из спагетти???(глупостей не писать!)
отварить спагетти, потом разбить два яйца (куриные) , перемешать, отдельно потушить баночку лосося или тунца с луком и томатной пастой, можно добавить помидоров (нужно чтобы был соус) , когда это готово перемешать со спагетти, разогреть и добавить тёртого сыра
Надежда Кузнецова
соль, приправы на вкус
А Вы вот сюда загляните, здесь 50 рецептов из спагетти :
http://www.gotovim.ru/recepts/flour/pasta/spagetty.shtml
Приятного аппетита!
Спагетти в сливочном соусе
Спагетти отварить в большом количестве подсоленной воды, откинуть на дуршлаг, смешать с растительным маслом.
Шампиньоны почистить и порезать ломтиками, репчатый лук почистить и порубить, зубчики чеснока очистить и крупно порезать. В глубоком сотейнике растопить сливочное масло и обжарить лук с чесноком до мягкости. Добавить шампиньоны, посолить, поперчить и тушить, помешивая, 5 минут, Затем влить сливки и тушить на медленном огне 10 минут. Выложить в сотейник спагетти, перемешать, прогреть, снять с огня и подавать, украсив зеленью.
Ингредиенты:
спагетти
0.5 пачка
шампиньоны
500 г
лук
3 шт
масло растительное
2 ст. ложка
масло сливочное
50 г
чеснок
4-5 зубчик
сливки
1 стакан
соль
по вкусу
перец душистый молотый
по вкусу
перец белый молотый
по вкусу
зелень
по вкусу
Спагетти в сливочном соусе
Ингредиенты:
спагетти
0.5 пачка
шампиньоны
500 г
лук
3 шт
масло растительное
2 ст. ложка
масло сливочное
50 г
чеснок
4-5 зубчик
сливки
1 стакан
соль
по вкусу
перец душистый молотый
по вкусу
перец белый молотый
по вкусу
зелень
по вкусу
СОУС К СПАГЕТТИ
Налей на сковородку немного масла и поджарь слегка мелко нарезанный лук. Затем добавь порезанные кубиками помидоры, болгарский перец. Посоли, поперчи, посахари по вкусу. Можно порезать зелень. Пусть покипит, пока не выпарится лишняя жидкость или добавить ложечку муки для густоты. Поливаешь этим соусом спагетти и посыпаешь тертым сыром.
.
немножко вареных спагетти разлочить по сковороде и залить взболтанным яйцом или омлетной смесью, наделать таких макаронно-яичных бличиков, потом в эти блинчики завернуть начинку (да какую хотите-если сырную, можно сразу есть, а если типа яиц-риса-ветчины, то сверните типа рулетика и уложите в протвень, злейте еще сметаной, посыпьте сыром и чуть подрумяньте в духовке.
с помидоров снять кожицу (ошпарить кипятком предварительно) , мелко порезать, обжарить на раст. масле, добавить соев. соус, приправы (базилик, майоран - по вкусу) . Отварить макароны, добавить этот соус.
посыпать тертым сыром
обжарить бекон с луком и перчиком, сварить спагетти и все потом перемешать, вкуснятинааааааааааааа :)
сварить креветки, смешать со сливками, потушить минут 5-10.Отдельно отварить тонкие спагетти, лучше черные. в глубокую тарелку их выложить а сверху залить креветками ...ммммммммммммммммм-объедение
соленый пирог. варишь, делишь на две части. одну часть на противень+начинка-обычно фарш с рисом и луком+вторая часть, залить смесью из яиц, молока и сыра и майонеза и в духовку
Отвариваю, скручиваю на порц. тарелке из них что-то в виде гнездышка, в середину фарш (или любую другую начинку) сверху зелень, сыр и в духовку на несколько минут.
Можно приготовить грибной супчик со спагетти (или лапшой, кому как нравится, сейчас масса всяких фигурных макарошек) . Можно на любом бульоне, но вкуснее на курином. Очень просто. Сварить бульон, пока варится, приготовить зажарку на растительном масле из грибов и лука. Грибы можно взять любые. Особенно вкусно получается, когда грибы трёх- четырёх видов. Положить зажарку в кипящий бульон, за 5-7 минут высыпать спагетти, предварительно разделённые на части. В зажарку по желанию можно добавлять тёртый чеснок и морковку, но и без них супчик отличный. Кушайте с майонезом, поперчите в тарелке. Приятно кушать!