Вторые блюда
Что еще можно добавлять в фарш кроме яйца и картофеля, чтобы фрикадельки не разварились?
Замоченый в молоке хлеб.. лук еще.. а яйцо добавляется если фарш не жидки а если он жидкий то лучше яйцо не добавлять
Немного размоченного в молоке или воде белого хлеба. Он тоже связывает.
я картофель не добавляю
просто фарш+лук+морковь+специи+яйцо-все отлично держится и не разваривает, кидаю в кипящий супчик
Я в фрикадельки кроме мелко измельченного лука и яйца ничего больше не добавляю, просто перед тем как бросить в бульон обваливаю их в муке. Не разварились ни разу.
Я вообще картофель даже не добавляю, обычный фарш... с яйцом...
Я картошку не добаваляю, просто яйцо и вымешиваю тщательно.
Вместо яйца лучше класть просто желток, от белка мясо становится жестким.
крахмал
Мама хлеб мякиш добавляла всегда
Если Вы варите суп с фрикадельками, то в фарш добавляют только соль, перец и лук, формируют фрикадельки и бросают в кипящий бульон. Если Вы делаете тефтели, то в фарш добавляют лук, соль, перец и и рис (немного недоваренный) , формируют тефтели, скадывают в кастрюлю, осторожно доливают воду и добавляют томатную пасту
рис, хлеб предварительно замоченный в молоке. или ж гручку. иногда можно даже немного капустки. пальчики просто напросто оближете
мясссоооо=))
я рис вместо картошки добавляю - не разваливаются...
Манку
Смотря какой фарш, Вам правильно сказали яйцо нельзя добавлять. фрикадельки будут жесткими, добавляют немного хлеба размоченного в молоке и на 1 кг фарша 1 картошку среднего размера.
Мясо