Вторые блюда

не подскажите рецепт сырников?

На 1 пачку 1 ст л сахару, чуть соли, 1 яйцо, пол стакана муки
Аяулым Турарова
Лучший ответ
Сырники:
Творог 500 гр.
Яйцо 2 шт.
Сахар 3 ст. л.
Соль на кончике ножа
Разрыхлитель
Мука 4-5 ст. л.
Ванильный сахар
Панировочные сухари
Растительное масло
Сахарная пудра

Творог перетрите тщательно через сито.
В творог добавьте яйца, ванилин, тщательно перемешайте.
В получившуюся массу добавьте сахар и соль.
Разрыхлитель соедините с мукой, перемешайте.
Высыпьте муку с разрыхлителем в тесто, тщательно перемешайте. Тесто получится слегка липким.
Аккуратно формуйте руками из теста небольшие лепешки. Обмокните каждую в панировочные сухари.
Жарьте на растительном масле на среднем огне до образования золотистой корочки.
Выложите готовый сырники на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло стекло.
Сверху посыпьте сахарной пудрой.
Марина Осипова
- творог - 150г
- яйцо -1 шт.
- мука - 2-3 ст. л.
- сметана - 1 ст. л.
- сливочное масло - 1 ч. л.
- сахар и соль - по вкусу.

Добавить в творог яйцо, сметану, масло, соль, сахар, муку и все хорошо перемешать. Разделать овальные сырники, запанировать их в молотых сухарях и обжарить с обеих сторон на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Уложить на блюдо в один ряд и, горячими, залить сметаной.
Вам потребуются: творог - 500г; мука - 1-1.5 стакана; яйцо - 1 шт. ; сахар - 2 ст. л. ; масло растительное для жаренья; соль - по вкусу

Для сырников следует брать сухой жирный творог, чтобы готовое тесто было с меньшим содержанием муки. Творог хорошо размять в миске, добавить яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать.

Затем постепенно добавить муку, причем дозировку муки определяйте по собственному вкусу. Если хотите получить рыхлые легкие сырники, то муки надо брать немного, если вам больше по вкусу крепкие поджаристые, то муки надо взять больше.

Выложить получившееся тесто на посыпанную мукой доску, скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец. Каждый кусочек обвалять в муке и слепить небольшую лепешку.

Обжарить с обеих сторон на сковороде с растительным маслом. К сырникам отдельно подать сметану, сгущенку или варенье. Кроме того, сырники можно выложить в сковороду, залить сметаной, посыпать сахаром и поставить на несколько минут на плиту.

- творог - 150г
- яйцо -1 шт.
- мука - 2-3 ст. л.
- сметана - 1 ст. л.
- сливочное масло - 1 ч. л.
- сахар и соль - по вкусу.

рецепт сырников

Репепт сырников весьма прост:

Тесто для сырников:
2 пачки творога
2 яйца
соль
6 чайных ложек сахара
4 столовые ложки (без верха) муки

Смешать тесто, сделать шарики, сплющить их, обвалять в муке. Обжарить на скороводке с обеих сторон.
творог, яйцо, немного муки все смешать и все
Elena Murovzova
СОСТАВ
500г творога, 1 яйцо, 2 ст ложки сахара, 1/3 стакана муки, соль на кончике ножа, 1/4 ч ложки соды, ванилин, 40г изюма - по желанию

Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку. Всыпать просеянную муку, сахар, соль, ванилин, добавить сырое яйцо. Хорошо размешать, брать ложкой и обваливать в муке, придавая форму лепешки. Обжаривать на разогретой с маслом сковороде с одной стороны до образования румяной корочки. Перевернуть. Накрыть крышкой и жарить до готовности. Подавать горячими со сметаной или вареньем.
пачка творога зернистого, 2 яйца, ложка столовая сахара, мука
взбить яйца с сахаром, добавить соду на кончике ножа, потом творог, размешать, добавлять муку, по-немногу до тех пор, пока масса не станет тягучей, набрать ложку и дать тесту стечь, если не стекает, то готово.
Разогреть сковородку, налить подсолнечного масла, и начать лепить сырник, как маленькую котлетку, потом в сковороду, поджарить до золотистой корочки, перед тем, как положить вторую порцию сырников на сковороду, подлейте масла
Берешь творог, (из 1кг получается примерно 20 шт) . Добавляешь где-то стакан муки, что бы тесто получилось твёрдое. Затем сахар по вкусу и сырое яйцо. Всё тщательно перемешиваешь. Можно добавить изюм, курагу, ванилин. Лепишь сырники и жаришь до золотистой корочки на растительном масле.
Необходимые продукты:
масса творожная - 250 г
сметана - 1 ст. ложка
мука пшеничная - 4 ст. ложки
растительное масло - 4 ст. ложки
разрыхлитель для теста - 1/4 ч. ложки
соль - 1 щепотка

Способ приготовления рецепта:
Все ингредиенты (кроме масла) перемешайте. Из полученной массы сформуйте шарики, слегка их приплюсните, запанируйте в муке и жарьте на масле с двух сторон до золотистого цвета.
Подавайте сырники со сметаной, вареньем, фруктовым или ягодным сиропом.

Вместо творожной массы можно взять 250 г творога, но тогда необходимо добавить 2 ст. ложки сахара и ванилин на кончике ножа.

Сырники с фруктами

Необходимые продукты:
творог - 250 г
сахар - 150 г
яйца - 2 шт.
мука - 50 г
яблоко - 1 шт.
курага и изюм без косточек - 60 г
растительное масло - 4 ст. ложки

Способ приготовления рецепта:
Творог протри через сито, добавь сахар, яйца и муку.
Положи заранее замоченные и мелко нарезанные сухофрукты (изюм, курага, а по желанию и любые другие) и тертое яблоко. все перемешай и сформуй сырники. Жарь их на масле до образования румяной корочки. Подавай со сметаной.
творог размять вилкой, добавить яйцо куриное, сахарок, соли чуток и мучки маленько... сформировать сырнички пожарить (лучше на сливочном маслице)... ММммммМ.... Вкуснятина....
Nadeshda Я