Вторые блюда

Друзья, подскажите из опыта какой-то особенный рецепт сырников в расчете на 500г творога (инет и "на глазок" не нужно).

а чего скрывать, у меня все на глазок)).
Таня ------
Лучший ответ
Наталья Гринёва так и у меня, и у большинства, хочу конкретный отличный рецепт с какими-то добавками. например )
Анастасия Недина Конечно можно и на глазок, если опыт есть, но если его мало или не вовсе, то лучше придерживаться рецептуры.
Не совсем поняла о чем речь... ну, натрите на мелкой терке в творог лим. цедру, очень вкусно получается, а сверху такие сырники припорошить сах. пудрой немного, очень интересный вкус получается...
Наталья Гринёва про это и речь, спасибо
творог 9% - 500 гр
яйца - 2 шт
мука - 6 ст. л.
сахар - 6 ст. л.
ванилин - 1/8 ч. л.
подс. масло - 2 ст. л.

Яйца взбить с сахаром, добавить творог и хорошо вымесить, добавить подсолнечное масло и перемешать. В творожную массу добавить муку и ванилин, вымесить. Лепить небольшие шарики, печь до готовности, проверять зубочисткой
Елена Фатахова
500 гр. творога
1/2 стакана муки
1 яйцо
3 ст. л. сахара
50 гр. изюма (по желанию)
щепотка соли
пищевая сода на кончике ножа
растительное масло для жарки
Можно сырные зразы с чем нибудь
Шоколад
Карамель
Сырники шоколадные с какао с цедрой ягодами ...ванильные
С добавлением манки :
На 500 творога
1 ст л манки
Желтки2 для запеканки в остальном яйца
Соль05 чл
Сахар по вкусу
Мука для панировки
Настя Кожанова
А сырники только на глазок делаются, так как творог разной консистенции бывает, влажный, мокрый и сухой)
Nargiza Arzymatova
Наталья Гринёва добавки. сколько яиц, другого чего-то, творог средний
Анастасия Недина Вот как раз сырники и не надо делать на глазок .творога немного 500 гр. и получится, что сырники будут прилипать к сковороде, а этого не нужно. Да и у парня опыта нет.
я готовлю запеканку (по сути то же, а жарить не надо)
с изюмом/курагой/цукатами/апельсиновой цедрой
рецепт надА?
Агзия Гумарова
Наталья Гринёва надо, отличный вариант
только про выпекание подробно, опыта нет запеканок
Сырные сырники с зеленью
Наталья Гринёва неплохо, в каком виде и какая зелень пойдет?
что туда еще?
Творог, ванилин, изюм, яйцо сырое, муки горсть, сахар по вкусу, щепоть соли.
Да не может быть конкретного рецепта, если только не для агрегата продукты закладываем, да и то, даже в хлебопечку, например, хоть и по весу, но все равно надо либо муки, либо жидкости подбавить для колобка... Все только на ощущение, на "глаз", на ощупь, а то можно по рецепту положить - и потечет все..
Маря Гайдук
Анастасия Недина рецепт точный есть и я его ему написала он из рецептурного сборника. я по нему лет 25 работала. Точнее нет.
Добавляйте в тесто для сырников не муку, а манку и апельсиновую цедру, чернослив, курагу, изюм, ну и ванилин чуть
**
***машенька ***
Наталья Гринёва манки можно много. до загустения теста?
яица?
насколько мельчить курагу и чернослив?
Анастасия Недина Вы уж нагородили .Это же просто сырники, а не запеканка .Это в запеканку или в суфле, или в десерт можно надобовлять всего разного.
Пробовала вкусные рецепты сырников... Уже не помню надо искать.
творог должен быть суховатый, в него как можно меньше муки, яйцо, сахар, соль, я творог блендерю с небольшой ложкой сметаны
Анастасия Недина Манку надо ложить если вы готовите Запеканку из творога. могу дать рецепт на кг.
Анастасия Недина правильно, раньше протирали через сито, а сейчас можно блендером.
Творог 500, сахарный песок -50 г, муки 75 г и для то что бы валять, когда формуешь яйцо 2 шт. ванилин-0,04г масло-35,40 г. вес полуфабриката175 г. а готовые 150 г. на порцию. В протертый творог добавляютяйца, схар, соль ( немного гр. 5.,ванилин (растворенный в горячей воде) Массу хорошо перемешивают и придают ей форму батончика толщ. 5-6см нарезают поперек и .обваливают в муке, придают им форму круглых лепешек толщ. -1.5см. Обжаривайте с двух сторон и потом ставьте в духовку или в можно в микроволновку .или в гриль на 5-7 мин .В микроволновке в два раза меньше держать. Подают со сметаной .с фруктовым соусом или киселем густым.
Ludmilla Oswald
500 мг творога
1 яйцо
4 столовая ложка сахара
4 столовые ложки муки
2 столовые ложки муки для обвалки сырника

Творог добавить в миску и размешать вилкой до однородной консистенции. Добавить яйцо. Постепенно добавить муку и сахар. Продолжать помешивать. Как только масса станет однородной можно приступать лепить шарики и обваливать их в муке с обоих сторон немного прижимая, чтобы шарик принял форму сырника. Жарить сырники на масле на среднем огне с двух сторон.