Вторые блюда

Что можно приготовить из замороженного щавеля?

Суп с щавелем сымый лучший вариантт но я еще готовила чебуреки с щавелем и другую зелень добавила!
вкуснота получилась!
Мадина Шаханова
Лучший ответ
Щи щавелёвые.
Суп картофельный с щавелем.
Картофель - 125 г, щавель - 60 г, морковь - 15 г, петрушка - 5 г, лук репчатый - 10 г, лук-порей - 10 г, маргарин столовый - 5 г, сметана - 10 г, зелень. Коренья нарезать кубиками, лук мелко нарезать и все вместе пассировать с жиром. Картофель нарезать также кубиками. Хорошо промытые листики щавеля разрезать на 2-3 части, можно взять замороженный щавель. . В кипящий бульон или воду положить пассированные овощи, а когда бульон снова закипит, добавить картофель и варить 15-20 минут. За 5 минут до окончания варки положить листики щавеля и посолить. Подавать со сметаной и зеленью.
Щи щавелевые.
зеленый борщ. Варите все сначала как обычно - картошку, морковку, лук (я поджарку не делаю, все сырым) - все мелко нарезанное. Когда закипит - рис. Посолите. Когда рис почти готов - вареное вкрутую яйцо, нарезанное на кубики (как для салата) . В самом конце - мелко нарезанный щавель, петрушку, укроп. Подавать со сметаной. Примечательно еще и то, что его можно есть и холодным, как окрошку - он так же вкусен.
Тамара Ф
Оксана Маслова .В борщ щавель не кладется!Это -суп
Майонез из Щавеля
Щавель залить кипятком, оставить на 15 минут, отжать, мелко порубить (если есть блендер способный справиться с таким малым объёмом - то блендером) . Желтки с лимонным соком, солью и перцем взбить добела, оливковое масло добавлять не прекращая взбивания - сначала по капле, потом тонкой струйкой. Получившийся майонез смешать с щавелевым пюре.
Не пожалейте времени - сделайте пирожки.
Я делаю пироги со щавелем из такого теста:
2 пачки творога (500 г.) , 1 пачка маргарина, 1 яйцо, посолить, соды ложку чайную гашеной + 2 - 2.5 стакана муки. Замесить тесто, положить в холодильник на часов. Потом разделать на шарики, каждый шарик раскатать в лепешечку, слепить пирожок, смазать яйцом и испечь в духовке.
Эти пирожки можно с любой начинкой делать, но со щавелем - самые вкусные.
Хотя можно и из обычного слоеного теста сделать.
Иринка Чаки
Зимой варю КЛАССНЫЙ зеленый борщ!!!!
Marina Pogorelova
Как минимум - размороженный щавель.
Приготовьте мне суп щавельный, пожалуйста... люблю очень его)))))))
только щи зелённые
*л@ндыш *
супчик:)
щи.... в мясной бульен добавляемкартоель до готовнси варим. сольим, атем добавяем зажарку с лука и морковки, сметаны, помидор иль тома пасты.. отварне ЯЙЦО режем мелко, щавещь режем идо ипения, затем посто накрываем крышкрррой..
Ксения Неграш