Вторые блюда

Запеченая свинина...(прочитайте, пожалуйста, пояснения!)

хочу приготовить свинину в духовке. Подскажите рецепт не похожий на мясо по-французски.
Светлана Ли
Мясо в клюквенном соусе.

Из расчета на 1 кг свинной вырезки:
1 ст клюквы
150 г абрикос (свежих или консервированных)
1.2 апельсина
1 луковица
2 ч. л. уксуса
1 ст. л. горчицы
2 зубчека чеснока
фольга для запекания
Ошпарить клюкву кипятком и протереть через сить, абрикосы мелко порезать, выдавит сок из апельсина, лук мелко порезать. Все это смешать и добавить уксус, горчицу, соль.
Мысо натереть солью и черным молотым перцем, нашпиговать пластинками чеснока.
Форму выстелить фольгой, выложить мясо, полить его приготовленным соусом, закыть фольгой и запекать 2-2,5 часа.
Подавать на стол полив сосом.
Получается очень вкусно.
Пиятного аппетита!
Рафида Гараева
Лучший ответ
БУЖЕНИНА
Посоли мясо, поперчи, нашпигуй чесноком и пусть постоит часа 2-3. Потом заверни в фольгу (если есть ) и запекай в духовке 45 минут на 1кг веса мяса. Если нет фольги, мясо надо периодически поливать соком, который выделяется при запекании. »
Елена В
http://www.boti.ru/node/48909

я уже делала так - очень вкусно получается
Рецептов есть валом.. . даю только в личку
Елена Шаулина
ХМ.. . НУ как вариант - можно нашпиговать кусочек чесноком, обмазать солью, специями, там уж как фантазия разовьется, поместить в посудину, накрыть крышкой и в духовку (можно чуть масла, но лучше не стоит, сначала будет сок от мяса, жирок если есть то подтопится).. . Время зависит от веса куска, ну в любом случае проверить готовность можно, проткнув) Так вот, готовить на среднем огне, потом открыть крышку, прибавить огонь и дать образоваться корочке - оч вкусно
посоли, поперчи и нашпигуй чесночком и пусть помаринуется часа1,5. Потом в разогретую духовку и запекай 1 час на 1кг мяса, периодически переворачивая и поливая образующим соком.
Мясо по французки:

Для приготовления блюда (1 горшочек) Вам потребуются:
- свинина - 100г
- сыр - 50г
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез.

Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, полить майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез.

Готовить мясо на нижней решетке 30 минут при максимальных температуре и скорости.
ну короче если отбивную, то обрежь жир!
Отбей2 мясцо, помаж его чесночком (слегка промаж противень растительным маслом и положи жир обрезанный, на него положи мясо натертое чесноком и солью, после полей мясо полусладким красным вином! и перед тем как доставать за 1-2 минуты положи на мясо базилик и зелень по вкусу !
Сочный, вкусный антрекот !