Вторые блюда
Я беременая почти 20 недели и хочу какойнибудь салат с отварной свинины подскажыте пожалуйста
только не жареное мясо а имено вареное чтоб небыл салат жырный слишком
Салат-коктейль со свининой
свинина постная вареная - 300 г, яйцо вареное - 2 шт. , картофель вареный - 1 шт. , огурцы - 1 шт. , помидоры - 1 шт. , фасоль стручковая консервированная - 100 г, майонез или сметана - 1 стакан
Свинину, огурец, картофель, помидор нарежьте кубиками и в этом же порядке уложите в фужеры. Затем натрите на терке яйца, выложите их на помидоры. Сверху уложите нарезанную кусочками фасоль. Полейте салат сметаной или майонезом, оформите зеленью.
Салат «Белые росы»
свинина не жирная - 500 г, яйца - 6 шт. , корнишоны маринованные - 10 шт. , горошек зеленый консервированный - 1 банка, шампиньоны - 500 г, майонез, лук - 1 шт.
Свинину отварить, мелко нарезать. Шампиньоны порезать кольцами и обжарить с луком. Яйца отварить и порезать. Корнишоны нарезать кольцами. Все смешать в миске, высыпать горошек, перемешать, добавить майонез, не солить.
Салат мясной
свинина отварная (мякоть) - 350 г, огурцы маринованные - 2 шт. , картофель вареный - 2-3 шт. , майонез - 6 ст. ложек, листья зеленого салата, листья салата, соль и перец черный молотый по вкусу
Мясо, огурцы и очищенный картофель нарежьте кубиками. В майонез добавьте перец и соль. Заправьте майонезом подготовленные продукты. Подайте в салатнике, оформив листьями зеленого салата.
Салат «Грибная лужайка»
картофель - 2 шт. , свинина - 300 г, грибы - 1 баночка, лук - 1 шт. , сыр - 200 г, майонез, зелень
Картошку отварить. Мясо отварить. Грибы обжарить с измельченным луком.
Выложить слоями: Картошку, натертую на крупной тёрке. Мясо, нарезанное небольшими кубиками и смешанное с майонезом. Грибы с луком. Сыр, натертый на мелкой тёрке и смешанный с майонезом. Украсить салат целыми грибочками и зеленью.

Салат «Белые росы»
Салат мясной
Салат «Грибная лужайка»
Слоеный салат "Генеральский".
1)консервириванная фасоль,
2)обжаренная морковочка (тертая или нашинкованная соломкой) ,
3)жареный лук (порезанный кольцами) ,
4)отварное мясо (свинина или курочка) ,
5)жареные грибы,
6)отварное яйцо (мелко потертое) .
Салат «Смертельный номер»
2 плавленых сырка, 2 отварные моркови, 2 маринованных огурца, 200 гр. отварной свинины, 1 банка целых маринованных шампиньонов, 2 отварные картофелины, 1 крупная луковица, 3 отварных яйца, майонез, зелень
Салат укладывается слоями: глубокую салатницу смазать растительным маслом.
1 слой- шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно;
2 слой- лук (порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать)
3 слой- майонез;
4 слой- морковь на крупной терке
5 слой- маринованные огурцы (соломкой) ;
6 слой- майонез;
7 слой- мясо;
8 слой- майонез;
9 слой- сыр, на терке;
10 слой- майонез;
11 слой- картофель на терке
10 слой- майонез;
11 слой- яйца на терке;
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) . Салат убрать на 12 часов в холодильник. Затем перевернуть салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница (салат оказывается шляпками грибов вверх) . Украсить зеленью.
Салат Охотничий
- мясо - 300г
- морковь - 2-3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- грибы (любые) - 200-300г
- соленые огурцы - 2 шт.
- майонез - по вкусу.
Мясо (говядину или свинину) отварить, мелко порезать. Одновременно пережарить лук с морковкой до золотистого цвета. Затем добавить туда мясо, мелко нарезанные грибы и так же мелко нарезанный соленый огурец. Все перемешать, накрыть крышкой и потушить на очень медленном огне минуты три. Затем все это добро смешать с майонезом. Одинаково приятно на вкус, как в горячем виде, так и в холодном.
Салат с сыром типа Цезарь
Ингредиенты:
вареное филе курицы,
шейка (или что-то подобное свиное) ,
листья салата,
сыр,
помидоры,
сухарики.
Все мелко порезать, даже сыр (на терке не вкусно) . Залить майонезом. Сухарики добавить в самый последний момент, чтобы не размокли.
1)консервириванная фасоль,
3)жареный лук (порезанный кольцами) ,
4)отварное мясо (свинина или курочка) ,
5)жареные грибы,
6)отварное яйцо (мелко потертое) .
Салат «Смертельный номер»
3 слой- майонез;
4 слой- морковь на крупной терке
6 слой- майонез;
7 слой- мясо;
8 слой- майонез;
9 слой- сыр, на терке;
10 слой- майонез;
11 слой- картофель на терке
10 слой- майонез;
11 слой- яйца на терке;
Салат Охотничий
- мясо - 300г
- морковь - 2-3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- грибы (любые) - 200-300г
- соленые огурцы - 2 шт.
- майонез - по вкусу.
Салат с сыром типа Цезарь
Ингредиенты:
вареное филе курицы,
шейка (или что-то подобное свиное) ,
листья салата,
сыр,
помидоры,
сухарики.
свинина +тёртый сыр+помидор +корейская морковь+ майонез!! ! Всё мелко порезать.
мясо отварите, свеклу варенную натрите, морковь вареную и яйца, можете слоями, можете смешать все и сметаной или майонезом
Салат мясной
Свинина, соленый огурчик, отварные яйца, горошек зеленый, картошка, моркофка, лук репчатый, все порезать кубиком, поперчить, посолить и заправить сметаной
Салат "Грация"
Отварная говядина, перец св. , помидор св. все нарезать кубиками, заправить оливковым маслом и зеленью укропа.
Очень вкусный, сытный и не жирный.
ПОДСКАЗЫВАЮ! Свиная вырезка (ОТВАРНАЯ 200-300гр) , свежий зеленный салат (1шт) , Грецкие орехи (50гр) , вареное яйцо (2-3шт), свежий огурец (1-2шт) . Все нарезаем соломкой запровляем оливковым маслом и сверху посыпаем орешками!! ! ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!