Вторые блюда
Можно ли кусок отварной свинины после отварки сунуть в духовку гриль, для образования корочки. И чем черевато
Нормально все будет, только вкус будет ближе к варёному. Зато сочное будет более или менее. Только смажьте кусок маринадом с чем-то сладким ( например соевый соус и мёд или сахар, или кетчуп и сладкпя состаляющая, немного, тогда корочка будет хорошая).
После отваривания?... Сунуть можно что угодно, и куда угодно, для образования корочки нужен соответствующий антураж, хотя бы в виде сметаны с чесноком...
Ну не знаю, оно и так все соки в бульон практически отдало, а тут еще и духовка.. Я бы не стала. Так порезать и с горчичкий съесть. Ну что, что без корочки)
Сахарной пудрой посыпать и под гриль. корочка появится быстро, сладкий вкус исчезнет
если я кусок свинины отвариваю или запекаю, то потом жарю
Чем то обмазать бы и запечь. Хоть бы даже сметаной.
Olga Jichor
Обмазать надо медом + горчицей
еще сбрызнуть териаки для гриля..
Можно. Только мясо сухое будет
Да, корочка будет, но само мясо успеет "подсохнуть" и будет трудно его просто жевать.. надо было изначально замариновать и запекать в фольге.... как буженину
Алёна Чикани
У меня верхний открытый огонь
картошка корочкой покрывается за 8 минут, думаете успеет высохнуть?
Да, есть даже метод такой: упаковать, вакуумировать, в сувиде прогреть хорошо (не 100 градусов, конечно) и пожарить.
китайская *тающая свинина * -в воду к свинятине соевый, имбирь, чили, лук зеленый -часа 1,5-2 варим, к приходу гостей -соевый с медом и мин на 15 в духовку, примерно так ...вместо меда можно сахара -в карамели соленой тоже нормально выглядит.
Конечно можно