Вторые блюда

Сварите бабушкин суп. Пелеменное тесто тонко раскатайте, выложите сверху фарш и сверните рулетиком, порежте на мелкие кусочки. Картошку мелко порезать, сварить почти до готовности, добавить кусочки теста с фаршем. Посолить. поперчить и посыпать зеленью.
Осталось немного фарша....Как его применить продуктивно?)
драники с мясом, и фарша туда не много и сытно получиться
Людмила Хвойницкая
Спасибо.
Правда, сколько фарша осталось??? ?
Я сейчас делаю -
возьми банку стекл. 1 литр, вниз разные овощи кубиком, соль, воды чуть-чуть, масло, сверху фарш лепешкой, в духовку холодную, как закипит - еще 1 час на мал. огне. Прикрыть банку жел. крышкой.
Я сейчас делаю -
Людмила Хвойницкая
Фарша осталось грамм 200.
немного это сколько? Ведро или 100 грамм? Вопросы задаете идиотские. НЕМНОГО.
Сделай ГЛУБЦЫ ёмаё... Нафаршируй ПЕРЕЦ.... Слепи 2 пельменя ...или 1 беляш....
Людмила Хвойницкая
А вот на идиотские вопросы нечего и отвечать!
запеканки---фарш плюс овощи
горячие бутеры-смешать фарш с лучком, паприкой, натертым сыром, разложить на хлебушек или батон, запечь в духовке.. .
использовать при приготовлении различных соусов
пережарить фарш с добавлением лука порея, паприки, добавить в конце банку красной фасоли, немного томатной пасты, перчика чили, добавить овощного бульона или воды, прокипятить. кушать как отдельное блюдо или как соус к рису.. .
Натереть картофель на крупной теркепосолить дать немного постоять .Затем отжать от житкости, добавить яйца .Я делаю на целофане лепешку на середину кладу фарш, и жарю на раскаленом раст. масле. (формеруете как зразу)
А я делаю кашаны. В фарш добавить нарезнные овощи: летом помидоры. перец сладкий, лук репчатый, зимой натираю картофель морковь. Тесто пелеменное раскатать, как на манты, и слепить как манты. На сковороду налить масла растит. уложить кашаны, пусть слегка поджарятся, залить соусом- томат+морковь+лук, накрыть крышкой, медленный огонь, до готовности. Вкусно и быстро
Суп с фрикадельками - обьедение!
Людмила Хвойницкая
Рецептик можно?
приготовить пасту с мясным соусом
*катюшkа Муравьёва*
Скажи проще - макароны по-флотски...

Ежики - перемешать с вареным рисом, слепить шарики, запечь с соусом.
Фаршированные макароны
Вам потребуются: крупные макаронные изделия для фаршировки («сапожок» ) - 250г; фарша (свинина и говядина) - 300г; сыр - 150г; растительное масло - 2 ст. л. ; лук репчатый - 1 шт. ; салатный перец - 1 шт. ; помидор - 1 шт. ; чеснок - 3 зубчика; соль
Макароны отвариваем в кипящей воде 4 минуты. Они должны быть «полуготовыми» - это означает – ещё не разваренными, но уже эластичными. Откидываем на дуршлаг и промываем водой.
Фарш обжариваем с 1 столовой ложкой растительного масла. Натираем сыр на крупной терке.
Даем немного остыть фаршу, солим, перчим, смешиваем с половиной тертого сыра.
По одному берем отваренные макароны и укладываем внутрь начинку – плотно утрамбовывая. Готовые макароны аккуратно раскладываем в посуде для запекания.
Мелкой соломкой нарезаем салатный перец, помидор – кубиком, лук - полукольцами. Обжариваем всё с 2 столовыми ложками растительного масла 5-7 минут. За пару минут до конца жарки добавляем чеснок порезанный дольками.
Готовую заправку выкладываем поверх макарон. Посыпаем оставшимся сыром. На дно сковороды подливаем полстакана воды. Запекаем в духовке нагретой до 200 градусов 10-15 минут.
Приятного аппетита.
на чебуреки нужно совсем немного фарша.
Людмила Хвойницкая
Их долго делать....
щавелевые щи с фрикадельками
немного - это сколько? Можно просто сделать макароны по-флотски, можно супчик с фрикадельками, можно запеканку картофельную....
Людмила Хвойницкая
Вот из одной его части я как раз и делала макароны...