Вторые блюда

Какой у Вас коронный экспресс-рецепт ужина, когда надо готовить, но совсем нет времени или сил?

Диана Мелихова
в рукав для запекания сложить нарезанное мясо (свинина, курица) , ломтики картофеля, кружочки моркови, кубики лука+соль, перец и какие любите приправы (я травки всякие сушеные добавляю-розмарин, тимьян, базилик, паприку сушеную) , несколько ложек сметаны или майонеза и в духовку на 30мин. очень вкусно! иногда добавляю капусту или кабачки, перец сладкий
Гульмира Рыспанбетова
Лучший ответ
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
заранее заготовленные полуфабрикаты (котлеты, тефтели, перец фаршированный, голубцы) , замороженные в морозилке. гарнир - макароны с сыром. полуфабрикаты естественно сготовить, а не ледышки глодать )))
Пицца из готового теста с разными начинками.
картошка отварная с огурчиками-помидорчиками, салом, капусткой квашеной. Или макароны с сыром. Гречка со сметаной и грибами. Гренки (хлеб в яично-молочную смесь и на сковородку)
омлет, пельмени магазинные, бутерброды горячие
Отвариваю макароны, смешиваю со сливочным маслом и натертой на терке соленой брынзой. А пока макароны варятся - быстренько нарезаю обычный салатик (огурцы, помидоры, лук, зелень) . Быстро и вкусно!
София Драйден
Пельмени !
Даша Аршакян
Когда нет сил совсем, на кухне мой зам. появляется - т. е. муж!! ! И кстати не плохо я его научила готовить!!!!
Жареное мясо, жареная овощная заморозка и овощной салат. Занимает 10 минут. Салат я успеваю настрогать пока жарится одна сторона мяса.
отвариваете макароны ( лучше фигурные) , заправляете лимоном с оливковым маслом, болгарским перцем и кубиками сыра- фета, перчите по вкусу.

Кургрудь режете тонкими пластами, сверху круг ананаса из банки и чуть натертого сыра, залить сливками. приправы по вкусу. Запекаете в духовке.

картофель в кожуре заматываете в фольгу и кладете в духовку. за это время готовите соус из сметаны, зелени и.... всего что найдете в холодильнике. Все мелко режете и смешиваете со сметаной, соль, перец. Картофель поджаете в фольге, надрезаете вдоль и ложкой кладете соус в горячий картофель. Едите маленькой ложкой. Хорошо идет остатки малосоленой форели, укроп, сметана. Креветки, укром, сметана. Соус не обязательно готовить густым.
яичница
Ирина Швачко
макароны по-флотски или макароны с сордельками в томатном соусе
у меня всегда есть гарнир в холодильнике. И варю сосиски.
Mekusy Meka
Звоню в службу доставки и все привозят на дом.
овощи обжарить положить туда гречку залить водой и потушить. Очень просто и вкусно.
омлет, макароны
Курицу в пароварку, а рис или гречку в рисоварку и никаких проблемм! Очень вкусно и полезно!!!
картофель отварной в мундире или запеченый в духовке: разрезать на половинки-лодочки и сверху кусочки соленого сала и специи по вкусу. Очень вкусно