Вторые блюда
как можно вкусно приготовить сердечки? И с чем их лучше подавать
я готовлю сердечки куриные вместе с куринной печенкой, обжариваю их на сливочном масле, отдельно обжариваю лук, соединяю его вместе с сердцем и печенью на одну сковородку и заливаю сметанкой, очень вкусно с рисом и макаронами
Куриные потроха в сметане
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные потроха - 500г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- сливочное масло - 3 ст. л.
- вода - 1/4 стакана
- сметана - 4 ст. л.
- соль и зелень - по вкусу.
Куриную печенку промыть, ошпарить кипятком, разрезать на 3-4 части и обжарить. Желудки очистить, промыть, отварить в подсоленной воде до полуготовности, мелко нарезать. Куриные сердечки разрезать пополам, промыть, обсушить и обжарить вместе с мелко нашинкованным луком, добавить желудки, залить водой или бульоном, посолить, накрыть крышкой и тушить до готовности. Затем положить обжаренную печень, залить сметаной, прокипятить и подавать к столу, посыпав зеленью.
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные потроха - 500г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- сливочное масло - 3 ст. л.
- вода - 1/4 стакана
- сметана - 4 ст. л.
- соль и зелень - по вкусу.
С куриными седцами или желудками очень хорошо получается соус с картошкой. з сердец можно приготовить салат, только уже без картошки, они любят все легкое, например, зелень, яйца, свежий огурец. А еще очень вкусно с сердцами или желудками корейская морковка.
БЛЮДО ИЗ СЕРЦА
Говяжье сердце 600 гр. Копченая грудинка 100 гр. Растительное масло З ст. л. Морковь 2 шт. Мясной бульон из кубиков 2 ст. Молотый черный перецСоль
Для соуса:
Мука 1 ст. л. Томатная паста 1 ст. л. Растительное масло 1 ч. л. Сметана 100 гр. Сердце промойте, удалите кровеносные сосуды, залейте на 1 час холодной водой. Сердце обсушите и разрежьте вдоль на 2 части. Острым ножом сделайтенаискось надрезы и вложите в них узкие брусочки копченой грудинки. Куски сердца обжарьте со всех сторон на разогретом масле до образования румяной корочки, посолите, поперчите. Морковь очистите, нарежьте соломкой, добавьте к сердцу. Влейте горячий бульон и тушите под крышкой на слабом огне до готовности. Муку спассеруйте без добавления жира, помешивая, до светло-желтого цвета. Томат-пасту спассеруйте в разогретом масле, соедините с мукой. Добавьте сметану, размешайте, чтобы не было комков, доведите до кипения. Добавьте соус к сердцу за 10 минут до готовности. При подаче сердце нарежьте ломтиками.
КОТЛЕТЫ ИЗ СЕРДЦА
Говяжье сердце очистить от прожилок, нарезать мелкими кусочками ипрокрутить через мясорубку, добавляя лук, чеснок, сырой картофель, свиное сало. В фарш добавить яйцо, размоченный батон. Обвалять впанировочных сухарях и жарить.
Куриные сердечки обжарить до полу готовности, затем добавить нарезанныйполукольцами лук, посолить, поперчить и тушить 15 минут. Добавитьсметану и зелень-тушить еще минут десять и можно с аппетитом кушать. (на гарнир очень подходит мелкая вермишель)
Для соуса:
КОТЛЕТЫ ИЗ СЕРДЦА
Куриные сердечки с овощами
500 г куриных сердечек
200г моркови
200г лука
3 ст. л. сметаны
2 ст. л. сливочного масла
соль, специи по вкусу
Куриные сердечки тщательно промыть и перебрать, удалить оставшиеся оболочки и варить в подсоленной воде 1,5 часа. Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на терке. Сердечки вынуть из бульона, обжарить на сливочном масле 5 минут, добавить овощи, тушить еще 10 минут, затем добавить сметану и специи и тушить еще 10 минут.
500 г куриных сердечек
200г моркови
200г лука
3 ст. л. сметаны
2 ст. л. сливочного масла
соль, специи по вкусу
Знаю очень вкусный рецепт Сердец фаршированных.. .
- говяжье сердце - 1 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- вырезанная из сердца мякоть - 300г
- морковь - 3 шт.
Из субпродуктов готовится множество разнообразных и вкуснейших блюд: салатов, закусок, горячих блюд. Немало из субпродуктов готовится и фирменных блюд являющихся украшением меню ресторанов. Практически, все блюда, приготовленные из субпродуктов являются деликатесными и особо ценятся гурманами. Я сегодня дам вам рецепт не совсем широко применяемого, но как фирменное блюда для вашего стола онo может оказаться незаменимым.
Говяжье сердце очистить от излишков жира, разрезать вдоль и замочить в воде на 2-3 часа. Обсушить разрезать вдоль - сверху вниз и вырезать из середины мякоть, стараясь не нарушать целостность стенок. Вырезанную мякоть нарезать мелкими кубиками. Раскалить растительное масло на сковороде. В нем обжарить мелко нарезанный кубиками лук, нарезанную морковь. Когда овощи подрумяниться, обжарить с овощами нарезанные кусочки сердца. Добавить воды или бульона и потушить на маленьком огне в течение 20-25 минут. Посолить, поперчить и отбросить на дуршлаг. Разложить разрезанное сердце на доске и слегка отбить. Выложить на него приготовленный фарш. Сердце аккуратно зашить, придавая, по возможности, форму целого сердца. В глубокой кастрюле обжарить лук, добавить лавровый лист, душистый перец горошком. Bлить воду или бульон, прокипятить. В полученный бульон положить подготовленное сердце и потушить в течение полутора часов. Готовое сердце подавать с картофельным пюре.
- говяжье сердце - 1 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- вырезанная из сердца мякоть - 300г
- морковь - 3 шт.