Вторые блюда

Как вы готовите драники (не с сайтов)?

Tkalich Nadyshka
Берем 25гр картошки, натираем ее на мелкой терке, добавляем 1 ст. ложку сметаны, 1 яйцо, соль и перец по вкусу. Жарим только на подсолнечном масле (олейна и. т. д. ) только не на соевом, он портит вкус. Ни в коем случае не добавлять в драниках, ЛУК, ЧЕСНОК, Муку.
Камелия Фассаева
Лучший ответ
Драники
на 3-4 средних картошек
1 столовая ложка муки,
небольшая луковица
1 яйцо,
соль,
растительное масло.
Натереть сырой картофель и лук на мелкой терке (лук нужен для того, чтобы картофель не темнел) , добавить соль, муку и яйца. Жарить на растительном масле с двух сторон. Есть можно горячими и холодными, со сметаной и просто так. Можно положить на сковородку картофельную "оладушку" сверху небольшой кусочек мясного фарша и закрыть опять картошкой. Получаются фаршированные драники. Жарить надо подольше под крышкой, чтобы мясо прожарилось.
Ольга Клёвая
Ингредиенты: 6 картофелин
1 яйцо
2 ст л муки
1 репчатая луковица
1 ст л сметаны
50 гр растительного масла
4 зубчика чеснока
сода на кончике ножа
соль по вкусу

Инструкции: Картофель промыть, очистить от кожуры, натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку. Лук очистить и также натереть на мелкой терке.

В полученную массу добавить взбитые яйца, сметану, соду, муку. Тщательно вымешать . Выпекать на горячей сковороде под крышкой.
Подавать к столу горячими со сметаной или сметанным соусом, с жареным салом шпик или кусочками поджаренной ветчины.
ДЕРУНЫ
Деруны или драники делают ТОЛЬКО из картошки, а остальное - это овощные оладьи.
Трется на мелкой терке картошка, немного отцеживается сок, добавляется мука (очень немного ),соль, яйца и тертый лук по желанию. Жарятся как оладьи на подсолнечном масле. Чем тоньше, тем лучше. Подаются со сметаной или со шкварками.
Юлия Мороченко
- свинина (мякоть) - 200г
- картофель (сырые) - 2-3 шт.
- яйцо - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- мука - 100г
- соль, перец черный (молотый) - по вкусу
- хмели-сунели - по вкусу
- растительное масло.
В миску натереть сырой картофель на мелкой терке, добавить соль, муку и яйцо, перемешать. Отдельно мелко нарезать готовое мясо и лук, добавить специи и перемешать.
На разогретую сковороду с растительным маслом полить ложкой картофельную массу, в центр положить мясную начинку и далее картофельную массу. Обжарить до готовности.
Алёна Алёна
Вычитала самый "правильный" рецепт, попробовала -вкусно. Я раньше только на крупной терке картофель терла, теперь только так буду. Рецепт дала хозяйка кафе (и у бульбашей такой же был) .
Порция на одного человека: 300 картошки, это одна картофелина крупная или 2средние, на мелкой терке, отжать, добавляем 1ложку густой сметаны, 1яйцо, соль и перец. очень хорошо перемешиваем (я лично яйцо сбиваю веничком и потом его кладу) Жарим только на подсолнечном масле, ни в коем случае на соевом.
Екатерина Яковлева Спасибо за то что попробовали, теперь посмотрите как выглядят)))
Картофельные драники
Картофель промыть, очистить от кожуры, натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку. Лук очистить и также натереть на мелкой терке. В полученную массу добавить взбитые яйца, сметану, соду, муку. Тщательно вымешать . Выпекать на горячей сковороде под крышкой. Подавать к столу горячими со сметаной или сметанным соусом, с жареным салом шпик или кусочками поджаренной ветчины.
Ингредиенты:
6 картофелин
1 яйцо
2 ст л муки
1 репчатая луковица
1 ст л сметаны
50 гр растительного масла
4 зубчика чеснока
сода на кончике ножа
Елена Сорокина
Вот уже несколько лет по такому рецепту готовлю и очень их люблю:

картошка 5-6 шт. , мука 1 ст. ложка, 1яйцо, соль, перец, растит. масло для жарки

Картошку очистить, тщательно вымыть, обсушить и натереть на тёрке. Добавить муку, яйцо, посолить и поперчить по вкусу. Аккуратно перемешать.
Столовой ложкой выкладывать приготовленную смесь на сковороду с разогретым маслом и обжарить до румяной золотистой корочки с обеих сторон (примерно по 2-3 минуты) .
Подавать в горячем виде с овощным салатом, сметаной или майонезом.

Можно приготовить такой соус: добавить в сметану зубчик чеснока (через чеснокодавилку) , слегка посолить и смешать с мелко рубленной зеленью.
а еще можно добавить чесночка...