Вторые блюда

Как готовить драники?

Только мне пожалуйста подскажите не очень сложный рецепт, я только за муж вышла))
Драники (картофельные оладьи)

Сырой картофель очищают, натирают на терке, добавляют муку, соль, перемешивают. Ложкой выкладывают массу на сильно разогретую сковороду в растопленный жир и обжаривают драники с обеих сторон до образования золотистой корочки. К драникам можно подать сметану.

Картофель - 1000 г, мука - 30 г, соль, свиное сало - 150 г, сметана 200 г.
Cашkина- Женька
Лучший ответ
Драники.
Ингредиенты:
на 3-4 средних картошек
1 столовая ложка муки,
небольшая луковица
1 яйцо,
соль, растительное масло.
Инструкции:
Если есть электромясорубка, очень легкий рецепт, тереть вручную тяжеловато. Мои гости и дети в восторге.
Натереть сырой картофель и лук на мелкой терке (лук нужен для того, чтобы картофель не темнел) , добавить соль, муку и яйца. Жарить на растительном масле с двух сторон. Есть можно горячими и холодными, со сметаной и просто так. Можно положить на сковородку картофельную "оладушку" сверху небольшой кусочек мясного фарша и закрыть опять картошкой. Получаются фаршированные драники. Жарить надо подольше под крышкой, чтобы мясо прожарилось.
Хорошо туда ещё сырой лук натереть. И подавать с топлёным молоком.
Гуля
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.
Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.
Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной.
Ирина Смирнова
Драники из кабачков.
Кабачок потереть на терке. Добавить сырое яйцо, соль, укроп и чуточку паприки, 1ст. л. растительного масла. Хорошо перемешать и печь на раскаленной сковороде с растительным маслом как блинчики.

Глянь у меня в блоге-там много рецептов с фотками)))
Елена Кичигина
Все выше перечисленные рецепты, с одним добавлением. Когда ложкой выкладываете на сковорду, поверх положите кусочек варённой колбасы и сверху ещё ложечку теста. Обжарить с двух сторон. В итоге получится драник с начинкой. Кушать с солённостями.
Amina =)))))
натереть картошку (сырую) на терке добавить сырое яйцо и жарить подавать со сметаной
Натереть картофель на мелкой тёрке, добавить яйцо, соль, чуть соды - тесто для драников готово. Очень вкусно получаются с припёком, например, с кислой капустой.
Драники (картофельные оладьи)
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Соединить картофель и лук. Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности. На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек. Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Чтобы драники получились с хрустящей корочкой, попробуйте сделать так.
Сырой картофель (5-6 шт. ) натереть на мелкой слезке, отжать, сок не выливать. В отжатый картофель добавить 2 яйца, соль, переце, пару ложек муки. Перемешать. В соке картофеля в это время время осел крахмал, он то нам и нужен. Сок аккуратно слить, а крахмал добавить в картофельную массу, тщательно все перемешать и выпекать на сковороде на растительном масле, выкладывая ложкой. Можно в середину ложить немного фарша, будет еще вкуснее.
❧❧Angel ❧❧
на крупной терке трете картофель, солите, перчите, добавляете яйцо, перемешиваете и накладывая ложкой на раскаленную с маслом сковородку, жарите. Приятного аппетита!
Драники
400 г картофеля, 1 яйцо, 2 ст. л. муки, 200 мл растительного масла, соль по вкусу.
Картофель вымыть и очистить от кожуры. Очищенный картофель натереть на крупной терке. Добавить в картофель яйцо. Все хорошо перемешать. В полученную смесь добавить муку, соль. Все еще раз перемешать. На разогретую сковороду с растительным маслом выложить при помощи столовой ложки небольшие лепешки, слегка примяв их сверху. Обжарить драники с двух сторон до появления румяной корочки.
(можно дабавить немного тёртого твёрдого сыра, тогда они нежнее становятся. )
я кроме картошки, муки и яйца добавляю кефир, пол-чайн. ложки соды, гашенной уксусом. Даю тесту мин 15 постоять и пеку как оладьи. Получаются пышными и очень вкусными. Если хочешь, то можно сделать с начинкой и не только с мясом, но и с колбаской, грибами, вареным яйцом - это уже на твой вкус и фантазию.