Вторые блюда

Рыба в тесте

У меня есть минтай, не филе, а рыба с костями. Подскажите рецептик
"Рыба в тесте по немецки"

Необходимые продукты:
судак
сок 1 лимона
соль
перец черный молотый
мука пшеничная - 150 г
яйцо - 3
сахар - 1 столовая ложка
пиво - 120 г
масло растительное
лимон (ломтик)
зелень петрушки для оформления
Способ приготовления рецепта:
Филе рыбы нарежьте кусочками толщиной 1 см, посыпьте солью, перцем, сбрызните лимонным соком и растительным маслом. Маринуйте в течение 1 часа в холодном месте.
Для теста яичные желтки разотрите с сахаром и мукой, влейте пиво и хорошо размешайте. Добавьте взбитые белки.
Кусочки рыбы обмакните в тесто, обжарьте во фритюре до золотистой корочки, обсушите на бумажной салфетке.
При подаче выложите рыбу горкой на блюдо, оформите ломтиком лимона и зеленью. Отдельно подайте томатный соус или кетчуп.
Наталия Степанова
Лучший ответ
Рыба в тесте

Приготовить тесто из муки, сметаны, яиц, сахара и соли. Разделанную рыбу смешать с тестом и быстро обжарить на сильном жару, встряхивая сковородку и переворачивая рыбу лопаткой. Когда все тесто подрумянится, выложить рыбу на сито, чтобы стек лишний жир, и остудить. Выложить на блюдо, посыпать сыром и полить майонезом.

600 г рыбы, 100 г муки, 200 г сметаны, 2 яйца, 1 ч. л. соли, 2 ч. л. сахара
Инна Доронина
Рыба в тесте

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- рыба - 150-200г
- мука пшеничная - 1\2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- пиво - 1\2 стакана
- масло сливочное (растопленное) - 1 ст. ложка
- жир для обжаривания
- лук зеленый - 1-2 перышка
- перец душистый молотый - 1\4 ч. ложки
- соль - по вкусу

Муку соединяют с солью, сырыми яичными желтками и пивом, добавляют растопленное сливочное масло и перемешивают тесто. Яичный белок, взбитый в пену, вводят в тесто и все тщательно перемешивают. Отварную или припущенную рыбу режут на небольшие кусочки, посыпают мелко нарезанным зеленым луком, душистым перцем и высыпают в тесто. Кусочки рыбы, покрытые тестом, обжаривают в кипящем жиру и выкладывают на бумагу, чтобы жир стек. Подают к столу в горячем виде.
выложить на протвивень и запечь в сметане или в томатном соусе
минтай, жареный в тесте:

Для приготовления теста в холодное молоко положить соль, яичные желтки, муку, размешать и добавить взбитые белки. Небольшие куски филе минтая посыпать солью, перцем, обмакнуть в тесто и жарить в большом количестве растительного масла.
Готовую рыбу уложить на блюдо, оформить жареным картофелем, полить сливочным маслом, украсить лимоном и зеленью.
Ингредиенты на 3 порции:
-зелень петрушки по вкусу
-соль по вкусу
-лимон по вкусу
-молоко 1 стакан
-перец по вкусу
-мука 1.5 стакана
-яйца 1 шт
-масло растительное по вкусу
-минтай 400 г
Karina-Love-96