Вторые блюда

люююдиии!!! напишите мне НОРМАЛЬНЫЙ рецепт маринования опят. а то в интернете ВСЕ рецепты противоречат друг другу(((

Юля Трофанюк
МАРИНАД ДЛЯ ГРИБОВ (Опят, маслят, белых и т. д. )
1 литр воды; 2 ст. л. сахара; 4 ч. л. соли; 3 шт. лаврового листа;
6 горошин душистого перца; 4 шт. гвоздики; 3 ч. л. уксусной эссенции.

Все :))
Юлия Громова
Лучший ответ
Юля Трофанюк а сколько грибов надо положить на этот литр маринада????
Юля Трофанюк у меня их 10 кг уже отваренных и процеженных((( что я с ними делать буду?!
Маринованные опята

Ингредиенты:
Для отвара: на 1 литр воды - 50 г соли, 2 г лимонной кислоты.
Маринад: 2 стакана воды, 1 ч. ложка соли, 10 г сахара, 6 горошин душистого перца, 1 г корицы, 1 гвоздика, 3 г лимонной кислоты, 5 ст. ложек 6% уксуса.
Шампиньоны белые.

Способ приготовления:
Грибы промыть, если требует почистить. Уложить в дуршлаг и несколько раз погрузить в ведро с холодной водой, дать грибам стечь. В кастрюле вскипятить воду с солью и лимонной кислотой. Выложить грибы и варить, снимая пену. Снять грибы с огня и переложить в дуршлаг, как только они опустятся на дно. Разложить грибы по банкам. Вскипятить воду, добавить соль, сахар, перец, корицу, гвоздику, лимонную кислоту, перемешать, добавить уксус, снова довести до кипения и снять с огня. Залить банки горячим маринадом. Накрыть прокипячеными крышками. Стерилизовать 40 минут.
маринад -наглаз соль сахар перец горошком и гвоздика, уксус ..закипятить, грибы разложить по банкам залить маринадом ..крышки капроновые окунуть в кипяток и закрыть банку надавливая на серединку чтобы вышел воздух .все .кверху жопками под шубу .на литр воды столовую ложку соли столько же сахара .а уксус как понравится .пробуйте .я всегда на глаз делаю ниразу не взорвались .
Юлия Артемьева
МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ
Провари их в подсоленной воде пока не опустятся на дно. Потом сделай маринад : вода, соль, сахар, уксус--делай по своему вкусу. Какой маринад, такие будут грибы. Добавь в маринад лавровый лист, черный и душистый перец горошком, тоже по вкусу. Переложи в маринад грибы, провари в нем минут 20-30, разложи в стерильные банки и закатай стерильными крышками вместе со специями.
Nataliya Vainer
Юля Трофанюк блин! да мне пропорции нужны! я никогда не мариновала грибы. это мой дебют)))
вот у меня есть ровно десять кг варёных грибов. сколько на них надо воды со специями?!!!
Когда точно следушь чужому рецепту, получается НЕвкусно! Подберите пропоции так, чтобы вкус маринада нравился лично вам и заливайте грибочки.
я ва уже писала и ещё не кладите много сахара ведь это не фрукты
У меня есть классный рецепт, сестра в Красноярске так делала и мне очень понравились!
Ингридиенты:
На 1 литр воды- 2 ч. л. уксуной эессенции,
1 ст .л. сахара,
4 ч. л. соли,
3 лавр. листа,
6 горошин перца,
3 шт. гвоздики,
0,5 л. грибного отвара.
Сварить из всего вышеуказанного маринад и залить опята.
Я именно опята пробовала, баночку открываешь и сразу съесть хочется!
Юля Трофанюк а на какое количество грибов этот литр воды надо использовать?!!!

Грибы в кастрюлю, ставим на огонь. Довести до кипения, варить 2-3 минуты. Воду сливаем, грибы промыть. И заново в кастрюлю. Второй раз варить минут 20-30. Я добавляю приварке луковицу и лавровый лист. Соль по вкусу. Пока варятся, банки стерилизуем. В банки добавляем укроп, перец черный и душистый, чеснок, лавровый лист. Все приправы – на свой вкус. В конце уксус 9%. На 800 гр. банку я добавляю 1 ст. ложку.

или

Грибы отварить в подсолёной воде с добавлением лиминной кислоты чуть чуть. Варить минут 30. Готовлю маринад НА 1 ЛИТР ВОДЫ 4 ЧАЙНЫЕ ЛОЖКИ СОЛИ 2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ САХАРА 2 ЧАЙНЫЕ ЛОЖКИ УКСУСНОЙ ЭСЕНЦИИ 2 ЛАВРОВЫХ ЛИСТА 5 ГОРОШИН ЧЕРНОГО ПЕРЦА 5 ГВОЗДИК. Отварные грибы процедить промыть и опустить в маринад прокипятить минут 5. Разложить в банки закатать железной крышкой. Очень вкусные.
бережь йаблаки с ананасами, марковку сасисочки... получается непонятный салат (с) намного лучше тема