Вторые блюда

Подскажите рецепт куриной грудки...

...желательно с острам соусом.
.Курица с сыром и морковью
вареную курятину порезать кусочками и пожарить на сливочном масле с луком и морковью натертой на терке, в конце добавить сметану и растворить 2 плавленых сырка, кушать как холодным так и горячим, очень вкусно, можно добавить еще все что вам покажется вкусным

Курица с карри
Продукты:
250гр. филе куриной грудки
1\4 пучка молодого лука
1 большой мясистый помидор
250гр. консервированного ананаса
20 гр. сливочного масла
1 ч. л. муки
1 ст. ложки порошка карри
100 гр. белого вина
1 ч. л. лимонного сока
Соль
Способ приготовления:
Куриные грудки нарезать полосками шириной около 1 сантиметра.
Отделить зелёные концы от лука и нарезать длинной около 1 см.
Белую часть лука разрезать вдоль на 2 части.
С помидора снять кожицу и порезать мелкими кубиками.
Смешать муку с карри.
Разогреть в глубокой сковороде сливочное масло, выложить мясо и обжарить до золотистого цвета.
Добавить белую часть лука и слегка обжарить.
Добавить помидоры и обжарить еще около 1 мин. , посыпать блюдо мукой, перемешать.
Налить вино, добавить ананас и выпаривать на слабом огне около 5 минут, постоянно помешивая.
В конце выдавить лимон, посолить, посыпать зеленым луком, подать к столу.

Куриные грудки, зажаренные в сливочном масле
Продукты:
2 куска филе куриных грудок
50 гр. муки
4 ст. л. сливочного масла
1 веточка зеленой петрушки
Чёрный перец
Соль
Способ приготовления:
Положить филе между двумя кусками чистой пленки и слегка отбить.
В муку добавить соль, черный перец и хорошо перемешать.
В получившейся смеси обвалять куски курицы, лишнее отряхнуть.
Хорошо разогреть сливочное масло и положить в него куриное филе.
Жарить на сильном огне в течение 3-4 минут, пока они не станут золотисто-коричневого цвета.
Перевернуть куски. Убавить огонь и жарить еще около 9-12 минут, пока филе не прожарится целиком.
Если мясо начнет слишком сильно подрумяниваться, за несколько минут до окончания жарки накрыть сковороду крышкой.
Подать блюдо горячим, украсив зеленью петрушки
Ольга Бабенко
Лучший ответ
куриные грудки с грибами и пряностями
900гр куриных грудок
30 гр грибов (шампиньоны)
лук (4 небольших головки)
чеснок (4 зубчика)
молотый имбирь
молотый чили
розовый острый перец
йогурт простой или с черносливом и орехами 3 ложки
бульон куриный 250 гр
сливки или любой соус на ваш вкус (сливочный )

на раскалённой сковороде (без масла) обжарить нарезанное куриное филе, влить немного соевого соуса, добавить лук, немного обжарить, добавить ещё соуса, всыпать чеснок и грибы, готовить пока не выпарицца вода из грибов и они немного обжаряцца. добавить сливки, бульон, йогурт и специи, немного потомить (мин 2) - готово.
Лариса Мякина
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ
Рулетики эти можно подавать как горячее основное блюдо, так и в качестве холодной закуски.

филе1 кг.
Перец сладкий 300 гр.
Лук-порей 200 гр.
Сыр твердый 200 гр.
Соль
Перец черный молотый
филе нарезать, тонко отбить
Сладкий перец и лук-порей нарезать крупными кусками.
Сыр натереть на крупной терке.
Плоские куски куриного мяса толщиной около 0,7 см. выложить на доску.
Сверху равномерным слоем разложить нарезанный сладкий перец и лук-порей, посыпав их тертым сыром.
Затем все свернуть в очень тугие рулетики, завернуть их по одному в фольгу, смазанную растительным маслом, и запечь в духовке, нагретой до 180-200 градусов. 30-35 МИН
Советы:
Перед подачей на стол рулетики нарезают кружочками толщиной 3-4 см.
Такие рулетики можно подавать горячими с гарниром, а также холодными в качестве закусочного блюда.

Отбивные из куриной грудки с сыром

филе куриное (грудка) - 2 шт (~500 г) ,
сыр - 100 г,
соль,
перец
для кляра
яйца - 3 шт,
майонез - 3 столовых ложки,
мука - ~3-4 столовых ложки,
соль,
перец
Куриное филе вымыть, обсушить и разрезать грудку на 3-5 кусочков.
Кусочки филе поместить между двумя слоями пищевой пленки и слегка отбить.
Отбивные слегка посолить и поперчить.
Приготовить кляр:
В миску разбить яйца, добавить майонез, соль, перец и хорошо перемешать.
Небольшими порциями добавлять муку, пока кляр (тесто) не станет по консистенции немного гуще, чем на блины.
Сыр натереть на крупной терке.
Обмакнуть в кляре отбивную с одной стороны и выложить на разогретую с растительным маслом сковороду этой же стороной вниз.
Сверху, на отбивную, положить небольшую горстку сыра и ложкой налить кляр так, чтобы он покрыл сыр.
Отбивные аккуратно перевернуть на другую сторону и жарить до румяной корочки.

куринные отбивнушки.
500гр куриного филе-грудки
3 помидора
1 луковица
250 гр консервированных шампиньонов, можно и свежих
200 гр сыра твердих сортов
майонез, специи по вкусу
Куриное филе нарезать ломтиками и слегка отбить, посыпать специями .солью и смазать майонезом.
Лук и шампиньоны обжарить на растительном масле. Помидоры кружочками, сыр натереть.
Положить кружочки феле на смазанный противень. сверху положить лук с грибами, накрыть кружочками помидор.
Запекать 20 мин при темп. 200градусов. Вынуть посыпать сыром и запекать еще 10 мин

КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ

Куриное филе 500 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Шампиньоны 200 гр.
Лук порей 50 гр.
Сметана 2-3 ст. л.
Карри по вкусу
Перец черный молотый
Пару ложек белого сухого вина
Куриное филе нарезать тонкими ломтиками, добавить карри, обжарить на сухой сковородке до румяной корочки.
Добавить немного растительного масла, мелко рубленый лук, лук порей и порезанные пластиками шампиньоны.
Жарить все на сильном огне, постоянно помешивая.
Убавить огонь, добавить сметану, через 5—7 минут добавить пару ложек вина.
Как только закипит, выключить.

Куриное филе "Неженка" 4шт.
куринного филе, 2 моркови или (морковка по корейски), лук 2 шт., 2 помидора, 1 сладкий перец, 3 зубчика чеснока, 100г грибов, 2 соленых огурца, 200г сыра250 мл. майонеза. Морковь потереть на тёрку, посолить, выдержать 10 минут, добавить перец, 1.чл 9\%уксуса, сахару немного, перемешать дать постоять 30 минут. Включить духовку на 180градусов. Куринное филе солим, перчим, натираем измельчёным чесноком, и даём настоятся 10 минут. Лук порезать кубиками, помидоры, огурцы, перец полукольцами. Сыр натереть, грибы порезать если крупные. Форму смазываем растительным маслом, засыпаем лук, ложим куринное филе, огурцы, помидоры, перец, грибы и немного посолить, поверх грибов. Засыпаем сыром, заливаем майонезом. и в духовку на 30 минут при температуре 180гр
Диана Науан
Сегодня делала котлеты из куриной грудки, пальчики оближешь. Попробуйте, не пожалеете!! !
Грудку цыпленка бройлера (сырую) разрезаете на маленькие кубики, добавляете 2 яйца, 2 ст. ложки муки, пол пачки майонеза, соль, перец. Хорошо перемешиваете и ложкой кладете на горячую сковороду. Жарите на подсолнечном масле, с закрытой крышкой, до золотистого цвета. Очень советую, ням-ням!!!:)))
Сделайте жульен, оень вкусно!!! Купите магги на второе для жульена, там все написано! Если нет специальной посуды для жульена, можно использовать гаршочки!!!! приятного аппетита!
самое простое - куриное филе проткнуть в нескольких местах ножом,
залить соевым соусом и оставить мариноваться минимум на 15-20 минут.
(чем дольше тем вкуснее)
а потом просто обжарить на разогретой сковороде с обеих сторон.
готовиться быстро, так как уже промариновалось.
больше никаких специй не надо - вкус даёт соевый соус.
мне нравится как гарнир подавать цветную капусту, жаренную в сухарях))