Вторые блюда

Подскажите оригинальный рецепт куриных грудок для конкурса

Куриные грудки в остро-сладком соусе с яблочным соком и имбирем
Грудка куриная без кожи и костей — 900 г
Масло оливковое — 2 столовые ложки
Имбирь молотый — 1/2 чайные ложки
Чеснок — 1 зубчик
Перец чили хлопьями — 3/4 чайные ложки
Сок яблочный — 1/4 стакана
Сахар коричневый — 1/3 стакана
Кетчуп — 2 столовые ложки
Уксус яблочный — 1 столовая ложка
Вода — 1/2 стакана
Соус соевый — 1/3 стакана
Куриные грудки нарезать небольшими кусочками (на один укус) .
В большой глубокой сковороде на раскаленном оливковом масле несколькими партиями обжарить мясо до румяной корочки и выложить в миску.
В той же сковороде, где обжаривалась курица, смешать яблочный сок с водой, яблочным уксусом, сахаром, соевым соусом, кетчупом и специями. Помешивая, пока сахар не растворится полностью, разогреть жидкость на среднем огне, не доводя до кипения.
Выложить в сковороду с соусом обжаренные кусочки курицы. Когда соус закипит, уменьшить огонь и продолжить готовить еще 20 минут.
Подавать курицу горячей с отварным белым рисом.
Екатерина Болдырева
Лучший ответ
грудку отбить посолить поперчить внутрь можно положить чернослив завернуть в рулетик и обжарить
Elena K
Куриная грудка в миндальной корочке

Для рецепта вам потребуется:

куриные грудки - 4 шт.
картофельные чипсы - 100г
миндаль (мелко нарезанный) - 50г
яйцо - 1 шт.
мука - 2 ст. л.
желтый сладкий перец - 1 шт.
помидоры - 4 шт.
огурец - 1/2 шт.
салат (листья) - 200г
уксус - 2 ст. л.
сахар
оливковое масло - 4 ст. л.
соль, перец - по вкусу.

Филе куриной грудки разрезать пополам, посолить и поперчить.

Нагреть духовку до 175С. Картофельные чипсы измельчить и смешать с миндалем. Взбить яйцо. Куриную грудку обвалять в муке, яйце и затем в миндально-чипсовой панировке. Положить на противень, застеленный бумагой для выпекания, и жарить в духовке 20 минут.

Овощи и салат мелко нарезать. Уксус смешать с соль, перцем и сахаром. Взбивая, добавить растительное масло. Заправкой полить салат.
Лидия Чуваева
я грудку отбиваю, солю, перчу, обмакиваю в яйцо, потом в сыр, потом снова в яйцо и потом в сухари, обжарить...
для конкурсов блюда должны быть оригинальные и остренькие, чтоб жюри пробрало. Знаю по опыту. И красиво оформлено. Что-нибудь с грибами и сыром запеченное.
нарезаете тоненькими широкими пластами, как биштекс. солите, перчите, смазываете маслом, на противень, сверху лук кольцами, ананасы, маонезом смазываете сверху сыр тертый. запекаете 30-40 мин на среднем огне. очень вкусно!
((Sabi)) Ryba.***