Чахохбили.
Сегодня вечером будут гости, две очаровательные итальянки. Прощальный вечер, скоро они улетают на родину. Все утро думал, что бы необычного приготовить? Мой борщ они уже пробовали, блины приготовлю обязательно, но и их они уже ели. Купил на рынке жирные куриные окорочка и несколько кусочков куриного филе. Буду готовить чахохбили, для итальянцев это русское блюдо. Вино и водку друг привезет, так что можно идти домой, только помидоров куплю.
Для начала рублю окорочка, вместе с костями на пять кусков, а филе на четыре. Кладу в глубокую миску, посыпаю солью, перцем, сбрызгиваю уксусом и кладу пару ложек хмели-сунели. Тщательно перемешиваю, пусть немного постоит. Ставлю на плиту большую чугунную кастрюлю и щедро наливаю растительное масло, чтобы грелось. Теперь вываливаю курицу в раскаленное масло. Зашкворчало и аромат по всей квартире пошел. Первые полминуты мясо надо постоянно размешивать, чтобы не пригорело ко дну и стенкам кастрюли. Вот и котик прибежал, вертится под ногами, шагу ступить не дает. А я так и знал, поэтому купил для него сто грамм говяжьего фарша, высшего сорта. «На, возьми и отстань от меня. У меня ответственная миссия! Я отстаиваю престиж страны» . Пока курица поджаривается до золотистой корочки, крупно рублю две больших, с кулак, головки лука. Еще раз перемешиваю, ну пусть еще немножко поджарится, а я за это время натру пару морковок. Вообще-то, в чахохбили морковь не кладут, но я немножко изменю рецепт. Можно закладывать лук, помешиваю, и жду когда он станет светло-желтого цвета. Теперь кладу морковку и немного пассирую. Доливаю кипяток и, накрыв крышкой, убавляю огонь. Широкими кружочками нарезаю мягкие помидоры, я специально купил пол кило переспелых. Равномерно раскладываю их поверх томно кипящего чахохбили и быстро закрываю крышку. Полчаса оно будет томиться на медленном огне. Я пока поставлю вариться картошку и нажарю блинов, как обещал.
Вот и друг пришел. «Где ты ходишь? Вот-вот девочки придут. Да, водки щедро купил, а вина почему одна бутылка? Дорогое? » Быстро накрываем на стол. Горячую картошечку обильно поливаю сливочным маслом и посыпаю укропом. Вот и итальяночки пришли, друг пошел их встречать, а я быстренько нарежу лимончик.
Все расселись и, пока друг наливает, я накладываю главное блюдо. Сначала курицу, рядом картошку и все обильно поливаю соусом, а на каждый кусочек курицы кладу ломтик лимона. «Ешьте гости дорогие, пока горяченькое! »
Хорошо посидели, не уронили престиж любимой родины. Итальянкам понравилось. Проводили их, посадили в такси, не знаю, увидимся ли когда нибудь. «Ну что, друг, у нас еще водочка осталась, грузди соленые, блины с икрой, а главное пол кастрюли чахохбили. Пойдем, доедим. Заночуешь у меня» .
Вторые блюда
Что можно приготовить, чтобы поразить своего любимого???
Жанна Покидова
спасибо большое. я долго смеялась))))
Запеки или мясо кусочками или курочку (кусочками) в духовке. Я режу туда картофель. Можно удивить (это легко) картошкой с мясом в керамических горшочках. Порежь мясо, картофель слоями уложи. Незабудь посолить. Можно сделать фруктовый салат-ябл, апел, бананы порезать и заправить йогуртом.
Посмотри кино "Цвет ночи" - там правильная подача горячего блюда для любимого. Ничего пошлого. Как вариант - можете вместе сэндвичи приготовить. он будет помогать изо всех сил - салат рвать, помидор-огурец кружочками резать, пока ты с тостами-бужениной-сыром-соусом возишься. Вам будет так вкусно, м-м-м: ) Угостите друг друга:))
Цианистый калий-поразит насмерть.
Приготовьте его любимое блюдо. Я думаю он будет очень рад.
Печеночный торт!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=315
Главное готовить с любовью и купите кулинарную книгу.
хотела бы тоже знать
Сделай лодочки. Берешь баклажаны, разрезаешь напополам, удаляешь середину, ошпариваешь кипятком (*чтобы горечь убрать) . Фарш обжариваешь на сковородке, добавляешь мелко порезанные болгарский перец, помидоры, лук. Все это закладываешь в готовые лодочки, посыпаешь сыром и в духовку ...Мммм, вкусно и очень красиво!!!
А я своих рыбой сражала. После мяса продолжение тяжеловато...
....Мясо мужчины любят мясо да ешё с преправкой )))
Да. Моя половина обажает пасты, попробуй вдруг вкатит
Сочные, золотистые, куски мяса с ароматным букетом приправ. Что может быть лучше, для незабываемого вечера под тихую романтик музыку с любимым.
Приготовте мясо по - китайски.
Обжарьте мясо (желательно курицу - она самая мягкая) , купите замороженную овощную смесь "Хортекс", ну если ее нет, возьмите морковь, лук, стручковую фасоль, вообщем все овощи, которые любите. Главое в этом блюде - соевый соус, толкьо соли не добавляйте в блюдо, соевый соус ее уже содержит в себе. Когда все почти будет готово, влейте соус, специи (много хмели-сунели, карри, можно корицы (она хорошо сочетаеться с мысом) , красную паприку, свежую (или сушеную) зелень и потушите еще минут 10. А на гарнир кортофельное пюре.
Можно печёночный торт. А можно мясо по французки. Ням, пальчики оближешь
пожарьте мясо, они все любят мясо