Потушите мясо с добавлением растительного масла. Минут 30-40. Затем добавьте туда мелко порубленную морковь, лук и штучки 2-3 резанных зубчика чеснока (только прошу, не давите!) . Мелко нашинкуйте очищенные помидоры (от кожуры легко сможете избавиться, обдав их кипятком) , добавьте к мясу. Потушите под крышкой минут 15. Затем добавляйте туда рис (только не очень много...) , залейте кипяченной водой (приблизительно 3/4 стакана) и готовьте пока рис не станет мягким.
Готовый плов можно посыпать пряностями или базиликом с кинзой.
Вторые блюда
Помогите приготовить плов!!!Кушать хочу(((
ПЛОВ УЗБЕКСКИЙ
Ингредиенты: 500 г мяса (баранина)
2-3 стакана риса
4 стакана воды
5 средних морковок
4-5 луковиц
200 г жира или растительного масла
Инструкции: Мясо - лучше всего баранину - нарезать небольшими кусочками, обжарить в котелке в сильно разогретом жире. Если баранина нежирная, можно добавить растительное масло. Затем положить морковь и лук репчатый, нарезанные соломкой, и обжарить вместе с мясом. Залить водой, положить соль, много молотого перца - красного и черного, довести до кипения. Можно добавить зубчики чеснока, 2-3 стручка горького перца целиком.
Рис промыть, положить в котелок с мясом, разровнять. Когда вода выкипит, проткнуть рис в нескольких местах до дна котелка ножом или деревянной палочкой, влить в эти углубления по 2-3 столовые ложки воды, котелок плотно закрыть и поставить на полчаса на очень слабый огонь.
На блюдо выложить не перемешивая, горкой. Так, чтобы куски мяса были сверху, посыпать сырым луком, нарезанным соломкой.
Ингредиенты: 500 г мяса (баранина)
2-3 стакана риса
4 стакана воды
5 средних морковок
4-5 луковиц
200 г жира или растительного масла
я делаю так:
обжарить в казане кусочками мясо или курочку с луком и морковкой (соломкой) на большом кол-ве подсолн. масла, чтобы плов не был суховат, поперчить, посолить, добавить пропаренный рис (не слипается и не разваривается - оч красивый плов - зернышко к зернышку) , залить хол. водой, добавить приправу для плова, пару зубчиков чеснока и накрыть крышкой)
как вода выкипит - плов готов!
берёшт рис ( хороший 0 и курочку или мяско В сковороду кладёшь морковку и лук ( сначало нарезать всё кубиками ) потом туда мясо Потом рис и залить водой ПОтом пока будешь писать ответы Он приготовиться
На хороший плов нужно много времени и много продуктов. А терпения хватит? )))
Наш родной плов на скорую руку: мясо (можно курицу, окорочка) режем небольшими кусочками. Бросаем в казан с разогретым маслом (в классическом рецепте - 1 стакан растительного масла) 0,5 стакана, пока подрумянивается, шинкуем мелкой соломкой морковь, лук, (для разнообразия иногда можно добавлять кабачок или баклажан кубиком) , помидор, перец сладкий, обжариваем помешивая до прозрачности лука. Добавляем ложку томатной пасты, соль, специи, перемешиваем. Сверху засыпаем рис, промытый в семи водах. Заливаем холодной водой так, чтобы рис покрыло на 2 пальца. Накрываем крышкой, тушим на маленьком огне около 40 минут. Когда вода испариться (прим. 40 -45 мин.) , плов готов. Огонь выключаем и даем настояться еще минут 5-10, для аромата. Проверенный рецепт, всегда вкусно!