Остряки.
Приготовить пельменное тесто, фарш, морковь, чеснок.
Тесто раскатать большим кругом, на него выложить фарш по всей площади и скатать в рулет. Морковь натереть на крупной тёрке, чеснок мелко порубить. Рулет порезать на порционные кусочки-кружочки.
В кастрюлю (дно чуть-чуть смазать маслом) выкладывать слой рулета, морковь посыпать, чеснок посыпать, опять слой рулета, морковь, чеснок (зависит от высоты кастрюли) и залить водой (чуть выше выложенных слоёв) . Варить на умеренном огне до готовности. Следите, чтобы не подгорело. Выкладывать на блюдо и посыпать зеленью. Очень вкусно!
Фарш с луком обжариваю, солю, перчю.
Беру большиемакароны, диаметром 2 см. Я покупаю итальянские, на коробке написаноCannelloni. Отвариваю, чтобы были чуть мягкие, но не до готовности. Наполняю макароны фаршем, складываю в посуду для духовки. Смешиваюмайонез с грузинским соусом. Заливаю. На дно посуды чуть-чуть воды. Можно делать в два слоя.
Очень вкусно, быстро и сытно
Картофель сырой натереть на крупной или средней терке, посолить, поперчить, и добавить белок сырого яйца, немного муки.
В фарш добавить желток, посолить, поперчить.
На ладонь выкладывать немного картофельного фарша, сверху мясной фарш, завернуть, чтобы получилась сверху картофельная котлета, а внутри мясной фарш. Обжарить на растительном масле. При желании потом пропарить. Хотя вкуснее, когда сверху корочка хрустящая. Если останутся, то на следующий день корочка уже будем мягкая и можно будет попробовать два варианта: с хрустящей корочкой и с почти пропаренной.
Вкусно и недорого!
Кабачки фаршированные
Кабачки свежие нарезать шайбами, вырезать аккуратно середину, заполнить её колобочком фарша, обмакнуть в яйцах и муке (или в кляре) и обжарить на растительном масле.
Вкусно и оригинально!
Мешочки с подарками
Возьмите фарш, добавьте специй к нему. Затем скатайте шарик из фарша, расплющьте его в лепешку и положите туда начинку из обжаренных грибочков с луком и маленький кусочек сливочного масла. Затем осторожно соберите края лепешечки так чтоб получился шарик а начинка осталась внутри. Каждый такой шарик положите на фольгу размером примерно с тарелку и соберите концы фольги, чтоб получился мешочек. Выпекайте в духовке примерно 30 минут. Получается очень красиво и вкусно!
Сушки (маленькие калачики) залить молоком - дать размокнуть (только, что бы совсем не развалились) . Выкладываем на протвень и в центр сушки кладём фарш, посыпать сыром и полить майонезом. Очень вкусно, как горячие бутерброды или мини пица
Можно приготовить рулет.
В фарш добавить лук, соль, перец, молотые сухари, нарезанный кубиками сладкий перец. приготовленный фарш свернуть ввиде рулета и положить на противень. На терке натереть картофель и выложить сверху и по. бокам на рулет. Запекать в духовке мин. 40, затем накрыть фальгой и печь еще мин. 20.
Употреблять как в горячем виде, так и в холодном.
ОБАЛДЕННЫЕ БЛИНЧИКИ!! !
Надо обжарить на раст. масле нарезанные лук и морковь, добавить туда же и хорошо обжарить мясной фарш, в конце жарки добавить мелко нарезанные зелень и зубчик чеснока. Соль, перец и специи-по вкусу. Смесь переложить в миску и остудить. В остывшую смесь натереть на терке не менее 100 г любого твердого сыра, все перемешать. Испечь обычные тонкие блинчики, завернуть в них смесь. А до готовности блюда-поместить блинчики с мясом в микроволновку на пару минут, сыр внутри расплавится и блинчики получатся необыкновенно сочными и вкусными!!!
Вторые блюда
Есть 2 кг фарша! Какие блюда Вы из него готовите?
Пельмени, котлеты, фаршированные кабачки и перец.
Котлеты, макароны по флотски, фрикадельки, ежики с рисом, блинчики с мясом,
Чебуреки, беляши, тефтели, котлеты, зразы, кабачки (перец) фаршированные, голубцы, хинкали, манты, пельмени ...
Голубцы
капуста - 1 кочан,
растительное масло,
бульон или вода,
томатная паста - 2 ст. л .,
мясной фарш - 500 г
рис - 0,3 ст. ,
лук репчатый - 3 шт. ,
соль, перец, приправа – по вкусу
Приготовление фарша:
Пропустить через мясорубку мясо (говядина со свининой в равных пропорциях) , лук при желании морковь, посолить и поперчить его. Затем добавить сырой рис и хорошо размешать фарш.
Кочерыжку можно надрезать, затем кочан капусты отварить в подсоленной воде, чтобы листья стали мягкими. Вынуть из воды капусту, дать стечь воде и разобрать капусту.
На каждый капустный лист положить приготовленный фарш и свернуть лист с фаршем конвертиком. Обжарить на сковороде с растительным маслом и уложить в кастрюлю, залить бульоном (или водой и бульонным кубиком) и поставить на огонь. На сковороде обжарить лук, морковь, добавить томатную пасту, приправу по вкусу. Добавить в кастрюлю пережарку. Немного посолить и поперчить и тушить голубцы 30-40 мин.
капуста - 1 кочан,
растительное масло,
бульон или вода,
томатная паста - 2 ст. л .,
мясной фарш - 500 г
рис - 0,3 ст. ,
лук репчатый - 3 шт. ,
соль, перец, приправа – по вкусу
Приготовление фарша:
2кг фарша чего или кого ?
Голубцы, фаршированные перцы, кабачки, зразы, котлеты, беляши и чебуреки всего не перечислишь.
никакое
Можно приготовить рулет, он называтся "Рулет для любимого": фарш выкладываем на противень, на него кладём в виде начинки порубленный омлет с приправами, сворачиваем фарш рулетом, стараемся положить швом вниз, сверху обмазываем майонезом.
катлету! адн бальшую!
Пельмени, котлеты, тефтели, пирожки, блинчики, перец фаршировонный.
фрикадельки
тефтели
котлеты
голубцы
фаршированный перец
мусака
тефтели
котлеты
голубцы
фаршированный перец
мусака
Оленька Григорьева
А что такое мусака и как это готовить?
Котлеты, Ёжики, фрикадельки, бургеры, запеканки, мысной пирог, блинчики, фаршированые кабачки, перцы, баклажаны, помидоры. голубцы, гнезда, зразы. Много всего.
Оленька Григорьева
Подкажите пожалуйста как вы делаете мясной пирог и гнёзда?
Назигуль Сарсенова
Гнезда
на 1 кг фарша добавляю 3 желтка, 3 порционных куска белого хлеба размоченого в 20% сливках, перемешиваю, Делаю шарики , как котлеты, в середине углубление. В углубление разбиваю перепелиное яйцо и в духовку на 40 минут. Я делаю небольшие, чтоб детям удобно кушать, а так можно и брольшими делать и яйца куриные заливать, но тогда и готовить дольше.
Мясной пирог
по быстрому это беру готовое слоеное тесто Дракоша, либо делаю простое слобное сама. ( 30—50 г свежих дрожжей, 0,5 л молока, 250 г сливочного масла, 2—3 столовые ложки сахара, щепотка соли, 2 столовые ложки растительного масла, мука пшеничная высшего сорта — примерно 800—900 г.
Количество муки, необходимое для приготовления теста, может несколько колебаться, так как зависит от количества и качества жидких компонентов, содержащихся в молоке, кефире, простокваше, от их плотности, свежести дрожжей, от влаги, содержащейся в жирах и самой муке)
фарш перемешиваю с яйцом и столовой ложкой сметаны, солю. и обжари
Мясной пирог
пельмени и чебуреки...)))
Макароны по-флоцки, перец фаршированный, котлеты... много чего можно приготовить, главное иметь желание )))
А у меня нет 2-х кг. Когда появятся потом поговорим.
делаю ленивые голубцы или фаршированные перцы. если времени мало то просто котлеты
макароны по-флотски, фаршированные перцы, котлеты, грузинские хинкали, если фарш хороший =)
Делаешь картофельное пюре, фарш обжариваешь с луком соль перец по вкусу. половину пюре на сковородку, затем фарш, сверху опять пюре. обмаж яйцом и в духовку.
пельмени катлеты. голубцы. и тд и тп.