Вторые блюда

Подскажите на счет котлет!Пожалуйста!

Лось жесткий!)) ) Либо добавь к этому фаршу куриного - сама прокрути, либо индейку! Лук и чеснок обязательно! Соль, перец, яйцо, булочки размоченной в молоке пару кусочков, картошину с мясом и луком вместе прокрути и булочкой! Фарш будет рыхлее!! ! И обязательно отбей фарш на доске, перед тем как формировать котлетки! ! Можно зелени немного добавить в фарш, мелко-мелко нарезанной!
Жанна Савицкая
Лучший ответ
Обязательно добавить свинины, т. к. дикое мясо суховатое и нежирное, лук, немного размоченного в молоке батона, специи, соль, немного манки. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: не надо класть желток, только пару взбитых белков после того, как добавлены остальные составляющие. Это относится к любому фаршу. Проверено много раз: котлеты получаются очень нежными и вкусными!
nastenka10262
Гульсым Сарымсакова а КТО СКАЗАЛ ЧТО ЛОСОСЬ ДИКОЕ МЯСО?
А мне лося жалко....
Na
Nana
Простите за агрессивность, но - НИКАКОЙ БУЛКИ!
Добавьте черного хлеба (только не кислого) и сливочного масла (на 3кг. фарша - прибл. 300гр. масла), 5 яиц, лук (мелко порезаный), шафран (если есть), базилик, черный перец, соль (само собой). В идеала - обвалять в сухарях, но не обязательно.
Обязательно хорошо вымешать фарш. Все.
Foxalis @ Inbox
Я пробовала такие котлеты, они темнее чем обычные, но очень вкусные, а как их готовили-не знаю
Гуля Sailova
если привезли фарш - может он уже готов? Хотя добавь туда яйцо (может парочку.... на крайняк картофель тертый) , мелконарезанный лук или чеснок, булку вымоченную в молоке, перец, соль.... ну и лепи котлеты, можно их в панировочных сухарях обвалять. Чтоб фарш не прилипал к рукам смачивай ладони перед лепкой в холодной воде. А вообще у лося мясо кажется по жестче чем мы привыкли... так что фиг знает что за котлеты получатся. Но съешь их... всеж кризис))))))
Алинkо
Да делай как обычные котлеты + обязательно надо добавить сало в фарш, можно манки для мягкости, вкус необычный, оч. даже съедобно
Anastasia Krasnitskaya
Как и в обычные мясные - яйцо, хлеб, соль, перец.
Vika Umarova
на счёт колет это мы можем, это всегда пожалуйста. а чего подсказать то? ты спрашивай не стесняйся.
Мария Плецкая
Как не делай сам фарш, но мой секрет в маленьком кусчке масла в каждой котлетке!
Лук репчатый, чеснок можно чуть чуть, яйцо и немного батона размоченного. Специи и соль по вкусу. А дальше фантазию и память включи или посмотри поваренную книгу какую-нибудь
Agata Kristi
Главное, про мух не забудьте, чтобы потом они были отдельно, а котлеты - отдельно
А вообще из лосей котлет не делают, из них делают жаркое и чучела....
мм, не знаю...
белого хлеба четверть батона замоченного в молоке, одна луковица, свежего зелени немного, 2 зубочка чеснока, 1-2 яйца, соль перец по вкусу. все это нужно пустить через мясорубку, панировать в муке или на сухорях, жарить на масле которую вы любите. или без панировки на пару -это все на 1кг мяса