ВОТ ПАРА РЕЦЕПТОВ. ГОТОВИЛА! ВКУСНО!
Грибные котлеты из лисичек!
Для рецепта Вам потребуются:
- лисички
- лук репчатый
- яйцо
- черный перец (молотый)
- соль
- мука.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Режем на куски, добавляем отварные лисички, порезанный лук, яйцо, черный молотый перец, соль и немного муки. Все это в кухонный комбайн, чтобы получился фарш. Потом обжариваем, как обычные котлеты в масле. Подают с отварной картошечкой.
****
КОТЛЕТЫ ИЗ ГРИБОВ И РИСА
Для рецепта Вам потребуются:
- грибы - 250г
- рис - 1/2 стакана
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо - 1-2 шт.
- муку или сухари - по потребности
- соль
- перец - по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Сварить грибы, откинуть на дуршлаг и мелко нарубить. Грибной отвар (1,5 стакана) посолить, довести до кипения. Опустить в него рис и варить до полной готовности. Затем смешать рис с грибами, добавить мелко нарезанный лук и черный молотый перец. Хорошо промешать, сделать котлеты, обвалять их в муке или молотых сухарях. Смочить в яйце и обжарить в сильно разогретом масле.
Вторые блюда
скажите, как приготовить котлеты из грибов?
Прокрутить через мясорубку с луком, добавить яйцо.
*
Грибы 400 г
*
Жир 1 ст. л
*
Лук 1 шт
*
Сливочное масло 60 г
*
Черствая булка 100 г
*
Молоко 1/4 стакана
*
Яйцо 1 шт
*
Укроп 1 ст. л
*
Панировочные сухари
*
Соль, перец
Подготовленные грибы нарезаем и тушим под крышкой с мелко нарезанным луком и жиром. Если жидкости мало, можно влить чуточку кипяченой воды. Булку вымачиваем в молоке и отжимаем. Грибы и булку пропускаем через мясорубку, добавляем панировочные сухари, яйцо, соль, перец, зелень и тщательно перемешиваем. Разделываем массу на небольшие высокие котлеты, обваливаем их в сухарях и обжариваем на сильном огне с обеих сторон до светло-золотистого цвета. Подаем котлеты на овальном блюде, с хреном, картофелем, салатом из краснокочанной капусты.
Грибы 400 г
*
Жир 1 ст. л
*
Лук 1 шт
*
Сливочное масло 60 г
*
Черствая булка 100 г
*
Молоко 1/4 стакана
*
Яйцо 1 шт
*
Укроп 1 ст. л
*
Панировочные сухари
*
Соль, перец
Грибные котлеты
Очищенные грибы (500 г) мелко нарубить и сварить в соленой воде с добавлением щепотки тмина. Отцедить воду и прибавить к густому соусу бешамель, приготовленному из масла (60 г) , муки (1 стакан) , яиц (2 шт. ) и стакана молока. Добавить измельченную зелень петрушки, молотый перец и соль (по вкусу) . Сливочное масло хорошо разогреть. Смазанной маслом столовой ложкой формовать крокеты из грибной массы, обваливать в молотых сухарях и обжаривать в масле до золотистого цвета с двух сторон. Сразу после окончания жарения посыпать тертым сыром. Подавать со свежим салатом из помидоров и перца с гарниром из картофельного или шпинатного пюре.
Котлеты из грибов
100 г белых сушеных грибов, 1 ст. риса, соль, петрушка, растительное масло, мука. Для фарша: 70 г сушеных грибов, 2 луковицы, 2 ст. л. растительного масла, перец, соль по вкусу. Для жарения: растительное масло.
Белые сушеные грибы сварить в воде, мелко изрубить, отварить рис с солью и петрушкой, откинуть на решето, смешать с грибами, сделать котлеты, обсыпать их слегка мукой или окунуть каждую котлету в кляр, поджарить в масле, подавать с зеленым горошком.