Вторые блюда
а на какую самую маленькую сумму в месец вы жили или живете и что вы ели на эти деньги и сколько человек
Нас трое, общая сумма доходов в месяц 7000р. Сами посудите что и как можно есть на эти деньги.
3000 РУБЛЕЙ НА ДВОИХ .
Покупаю картофель по 11 рублей и яблоки по 24 рубля за килограмм .
Капуста сейчас белокачанная по 8 рублей у нас . Свёкла и морковь по 25 рублей за килограмм . Яйца от 21 рубля за десяток до 45 -экстра . Молочные продукты от 20 до 45 рублей за литр . Сметану покупаю - есть выбор . Лук и чеснок и зелень . Хлеб и булку один раз в три дня на 50 рублей -разные есть . Мука для блинов и пирожков примерно 40 рублей . На неделю купила килограмм фарша и два куска грудинки свиной для супа . На той неделе брала килограмм мякоти для супа и второго -плов на три дня и поджарка с картошкой была .
Cейчас есть кура в магазинах по 80 рублей килограмм -можно взять и разделить на порции и дня на три хватит одной большой куры килограмм на два .
Когда мало денег, то нужно отказываться от столовых и уличных кафе -там самые большие накрутки на еду некачественную .
Дома на 10 рублей человек скушает больше вкусного, чем там на 100 рублей .
мы живём (с учётом всех выплат) на 20тыс, еле дотягиваем до получки. нас трое. (в Москве)
Блин, читаю и понял, что не так уж плохо живу.
Я с 2 детьми жила на 30 руб. в день. Изощрялись, как могли. Делали котлеты из геркулеса на бульонном кубике! Сейчас об этом времени вспоминаем с улыбкой!
мы втроем живем на 10000 руб это только на еду
Когда-то жили на 3000 руб на троих, а было время когда и на 1500 руб четверо взрослых. Огороды, да закруцтки спасали и знакомая молоком угощала.
Сейчас трое взрослых на продукты - 20 000 руб.. . иногда больше, иногда меньше, но можно сказать что мало в чем отказываем себе.