Вторые блюда

Извиняюсь. Я читала об оливковом масле и тут же спросила.

Liza Liza
Масло в холодильнике может отвердеть. Потом оно, конечно, "разойдется", но молекулярные связи будут нарушены.
Оливковое масло - очень тонкое по своим фракциям, хранить его лучше всего в темном месте при регулярной температуре 15-18 градусов. Также хорошо заворачивать бутылку в фольгу.
Самое лучшее оливокове масло продается в жестяных банках. В них оно может храниться очень долго.
Вообще - оливковое масло - самое лучшее из растительных.
Рекомендую переходить на него полностью. И в жарке и в салатах и выпечке.
Особенно оно полезно детям, так как содержит очень много необходимых для роста аминокислот.
Рекомендую также ПОЛНОСТЬЮ отказаться от масла подсолнечного. Сравните сами - средняя цена бутылки подсолнечного масла - 40-80 руб. за литр. НО!!!! НАСТОЯЩЕЕ подсолнечное масло очень дорогое, дороже оливкового, это на самом деле, его цена примерно 250-300 руб. за 0,5 л. То что массово продается в магазинах под видом подсолнечного - не подделка, кончено, просто очень плохие выжимки.
Так что закупайте оливоковое, рапсовое, соевое масло!!!
Дарья Чайда
Лучший ответ
У меня стоит в бутылочнице просто в шкафу. Не портится, просто не успевает портится.
ты посмотри как масло хранится в магазине и станет понятно. растительные масла хранят при обычной комнатной температуре. кстати и новомодные импортные майонезы также без холода прекрасно стоят. вот только что в этих банках с так называемым майонезом остается загадкой
У меня стоит без холодильника и нормально.
Любое растительное масло не стоит хранить в холодильнике, а оливковое тем более.
Елена Чупак
Сама не знала! Пока не убедилась на собственном опыте!