Вторые блюда

Что можно приготивить из кабачков и фарша, подскажите что-нибудь вкусненькое))))

Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 130г
- мясо - 110г
- рис - 25г
- лук репчатый - 20г
- маргарин сливочные - 5г
- соус - 100г или сметана - 30г
- сыр - 5г
- сухари молотые
- перец, зелень - по вкусу.

Свежие кабачки размером не более 8 см в диаметре очистить от кожицы, разрезать поперек па куски длиной 4-5 см, выбрать из них ложкой часть мякоти так, чтобы они стали похожи на стаканчики. У молодых кабачков, не разрезая на куски, срезать концы и металлической выемкой вынуть во всю их длину мякоть с семенами так, чтобы получились цилиндры. Подготовленные кабачки перед фаршированном отварить в подсоленной воде до полуготовности, а затем наполнить их фаршем.

Для приготовления фарша сырую говядину или баранину пропустить через мясорубку вместе с пассерованным репчатым луком, добавить отваренный в воде рассыпчатый рис, соль, перец и все, хорошо перемешать.

Уложить фаршированные кабачки па подмазанный маслом противень, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь. Затем кабачки залить сметанным соусом или сметаной и прокипятить.
Наташа Шамова
Лучший ответ
сделать фаршированные кабачки.
Рита Макеева
Мне очень нравятся кабачковые оладьи с мясным фаршем. Кабачки на крупной тёрке, яйцо, мука, можно молоко, соль. Тесто как для аладьев. Столовой ложкой на сковородку, кабачковое тесто, на него чайн лож фарша, сверху опять тесто. И обжариваем как обычные оладушки. Кстати можно их сделать и с яблочной начинкой, тогда в кабачковое тесто добавить немного сахара.
нафаршируйте кабачки
Фаршированные кабачки
Башенки из кабачков

Кабачки моем и если они молоденькие (кожица и семечки съедобные) , то нарезаем на медальоны. Если кабачок переросток, то нарезав на кружочки удаляем шкурку и вырезаем сердцевину с семечками, получая "бублик". Выкладываем эти "бублики" или "медальоны" в форму. Готовим фарш с рисом как для голубцов и выкладываем его на кабачки с горочкой.

Сверху на фарш кладем кружок помидора и кружок лука. Присаливаем. Можно посыпать любимой специей.
Смазываем обильно майонезом смешанным с рубленным чесноком. В майонез можно добавить немного сметанки. Посыпаем зеленью.
Отправляем в духовку до готовности фарша и кабачка.
Блюдо получается очень сочное, мясная начинка очень вкусная, так как напиталась соком помидора и майонезом. Лук под майонезом получается как -бы маринованный. Поэтому я его и кладу сверху на помидор, чтобы он оказался сразу под майонезом. Очень сытно.
Кабачки можно пожарить с майонезом!!!!